Гость
Статьи
Комфортное одиночество

Комфортное одиночество

Мне иногда нравится гулять , ходить в кафе, театр и другие места одной , конечно с друзьями веселее, но не всегда удаётся встретиться у кого-то времени нет, заняты все своими делами . В последнее время мне стало нравится все больше проводить время одной , а именно ходить в тц одной, ведь никто не торопит и не ждёт тебя пока ты примеряешь вещь , раньше я постоянно была инициатором в какой-то части организатором , все время что-то придумывалась куда сходить , чем можно заняться , писала друзьям и предлагала им разные идеи , но в какой-то момент, когда я перестала видеть обратную связь , и моя социальная батарейка словно села ( я амбиверт ) , и я стала замечать , что предлагаю только я , мне надоело и я можно сказать крайне редко делаю это теперь .Для меня стало мое одиночество комфортным … но вот какими последствиями это черевато …. Мне комфортно в одиночество , но без людей я не могу , гуляю с друзьями, но редко , чаще одна
Просто многие очень удивляются , когда узнают , что я хожу куда-то одна … #дружба

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Такая же фигня, только никуда не хожу)))) вот хорошо одной и всё, не заморачиваюсь и вам советую.

#2

Тоже был инициатором встреч. Потом надоело, потому что один опаздывает. Другой уже на улице при встрече передумал и хочет в другое место. Третий что то дома забыл и надо вернутся. А когда сам, то пришел в задуманное место и время. Тоже привык сам в разные точки выбираться, гулять, путешествовать итд

Яяя
#3

Я вообще овен и делаю что хочу и никто мне не указ) захотела куда-то и пошла, даже если компании нет) тем более в кафе или тц, раньше много и путешествовала одна
На всякие концерты всё - таки ищу компанию, одной скучновато

Гость
#4

Ну поэтому и заводят семью. Если могут нести этот тяжёлый крест совместного быта.

Гость
#6

Какое вам дело до их удивлений?
Если вы захотите покопаться в чужой жизни - тоже найдется немало удивительных моментов.
Но я уверена, что ваша реакция никому не будет интересна.
Вывод: на самом деле никто никому не нужен и не интересен.

Гость
#7

Я тоже люблю одна гулять и мне круто ,а люди они такие лицемерные и лживые ,тоже заметила когда не пишешь не позвонишь первым то всем почему то наплевать никто тобой не поинтересуется первым ,разве это так сложно ,меня это очень бесит и я прекратила общение с этими лицемерами которых я считала друзьями .А одиночество это круто .

#8

если с друзьями веселей

Кактус
#9

Ну и пусть удивляются!Я тоже люблю гулять одна...

Директор мира
#10

Да..
Только, все отписываются по одному ища внимание на анонимном форуме

Гость
#11

Удивляются, потому что этим многим нужен поводырь. Сами не могу ни погулять, ни купить что-то.

Гость
#12
Директор мира

Да..
Только, все отписываются по одному ища внимание на анонимном форуме

Да никто не ищет внимания. Заходят так почитать, пописать... я вот поезд жду. Коротаю время

Вера
#13

И мне очень комфортно одной сейчас, не ищу общения от слова совсем. Да, хожу  периодически на встречи с друзьями, посещаю театры и концерты, но в основном я провожу свой  досуг одна. Последнее время увлеклась пазлами, такое занимательное занятие, так увлекает. А  еще мне нравятся картины, которые я собираю, они такие красивые в готовом виде) Пазлы покупаю jazzle puzzle, наборы по 500 элементов и круглые.  Поймала себя на мысли, что спешу  иногда с работы домой, чтобы посидеть в тишине, пособирать пазлы, я успокаиваюсь и  наполняюсь энергией.

Гость
#14
Вера

И мне очень комфортно одной сейчас, не ищу общения от слова совсем. Да, хожу  периодически на встречи с друзьями, посещаю театры и концерты, но в основном я провожу свой  досуг одна. Последнее время увлеклась пазлами, такое занимательное занятие, так увлекает. А  еще мне нравятся картины, которые я собираю, они такие красивые в готовом виде) Пазлы покупаю jazzle puzzle, наборы по 500 элементов и круглые.  Поймала себя на мысли, что спешу  иногда с работы домой, чтобы посидеть в тишине, пособирать пазлы, я успокаиваюсь и  наполняюсь энергией.

Как здорово !

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: