Гость
Статьи
Истлевшая дружба

Истлевшая дружба

Очень хорошо понимали друг друга, были схожие интересы,несмотря на разницу в возрасте,а потом как-то, когда меня настигла беда, она пыталась поддержать, но это лишь были слова. Я понимаю, что все ок, но такое чувство,будто на отъебись.Вроде одной рукой даешь, а одной забираешь. Она вроде и поддерживает, а вроде бы ей покуй. И понимаете, чем больше мы общались, тем больше она показывалась с не очень хорошей стороны, начиная с обсуждения всех и вся, заканчивая ее вечной драммой и проблем.Ей будто было скучно и она искала на 5ю точку приключений.Это так угнетает, когда хочется поделиться чем-то хорошим, но не можешь,ибо да, она вроде обрадуется, но нет же, у нее все вечно плохо и складывается ощущение, что будто я хвастаюсь, она просто живет ими, ибо что не спроси, у нее все плохо, а когда спросишь "Чем я могу тебе помочь?'Отвечает "Да чем тут поможешь.." и это вечное чувство вины и угнетение.Она тянет за собой, но тот факт,что раньше была такая поддержка,великая дружба, сейчас же какая-то неопределённость и говорить она об этом не хочет. 3 раза сорились на эту тему, что наша дружба сходит на нет, но она этого не видит, она хочет, чтобы я была, как и все, в плане запасного варианта, но я так не хочу.Я не хочу, чтобы у нас была такая дружба из разряда из скуки напишу или займи..Ибо мы были на одной волне,а сейчас кроме проблем и перетирания сплетен одного и тоже, что мне неприятно.Ей не раз это говорила, будто поговорить и не о чем.А сколько было обещаний..СЛОВ, а когда прижимаешь к стенки и говоришь, что либо мы дружим, либо на все 4 стороны, она активизируется, но проходит неделя и все по-новой.(читайте в коммах продолжение)

Тати- малышка
4 ответа
Последний — Перейти
Тати- малышка
#1

Сейчас я просто заблочила ее везде, чтобы прекратить общение, ибо игнора она моего не понимает и делает вид, что ничего не произошло. И так от этого тоскливо,что так хорошо дружили и мне этого не хватает,и хочется,и колется написать, но понимаешь, что лишь потратишь время и будет все тоже самое. Просто, как с этим быть? С этим чувством? Если бы она открылась, могли сесть и поговорить, но нет же.. и меня это вгоняет в тоску, вернее, по тем временам, ибо не чужой же человек, а я вот так оборвала

Гостья
#2

если человек не хочет вас слушать, тут уже ничем не поможешь. по своему опыту тоже знаю, как сложно бывает общаться с людьми, у которых вечно всё плохо. и вот так же, как у вас, автор, отпадает желание делиться не то что хорошим или плохим - вообще всем. просто ограничьте общение или оборвите его совсем, если дружба приносит больше плохих эмоций, чем хороших. вы же пытались поговорить, ничего не вышло. только на стараниях одного человека далеко не уехать...

Гость
#3

Ваша дружба давно себя изжила, лучше свести это на нет так будет лучше для Вас, а может и для Вашей подруги. У меня со временем осталась одна только подруга, мы не частно с ней видимся и не часто созваниваемся, но всегда поддержим друг друга.

Тати- малышка
#4
Гость

Ваша дружба давно себя изжила, лучше свести это на нет так будет лучше для Вас, а может и для Вашей подруги. У меня со временем осталась одна только подруга, мы не частно с ней видимся и не часто созваниваемся, но всегда поддержим друг друга.

Вот и я так думаю, но меня напрягает, что она не понимает и все равно по мелким праздникам "поздравляет" смсчкой. Зачем? Меня так это злит и расстраивает

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: