Гость
Статьи
Апатия длинною в …

Апатия длинною в жизнь... что делать?

#запуталасьвсебе #нуженсовет #невижусмыслажить #Апатия
 Всю жизнь думала, что хочу, то что хотят большенство из нас: карьеру, семью, дружбу, путешествия.В итоге поняла, что в любовь не верю. И не хочу отношений. Не хочу детей. Карьеру построить не могу. Всегда в приоритет ставила учебу, знания. Очень зря. Друзей у меня нет. Не вижу смысла в этих лицемерных спутниках по жизни. Мои «подруги»пользовались мной. Лишь спустя время я поняла, что это не дружба. Дома меня не понимают, да что там, я сама себя не понимаю! Очень люблю своих родителей. Но из- за непонимания сильно отдаляемся. Это единственное, что меня действительно растраивает. Ничего не приносит мне радость. Не вижу смысла жить в этом истлевшем мире. И да, я верующая, но религия с этой ямы не вытаскивает.

48 ответов
Последний — Перейти
Трансгендер
#1

Это плохо,должен быть хоть один близкий человек по общению,а то так зачахнешь

Гость
#2

вы в каком городе проживаете?

Барби
#3
Трансгендер

Это плохо,должен быть хоть один близкий человек по общению,а то так зачахнешь

Где б его взять?

Трансгендер
#4
Барби

Где б его взять?

Найти по жизни, обычно это муж/ жена и да , все люди используют других людей ,но можно это отсечь и как то дружить,найти баланс

Барби
#5
Трансгендер

Найти по жизни, обычно это муж/ жена и да , все люди используют других людей ,но можно это отсечь и как то дружить,найти баланс

Как найти? На сайте?

Гость
#6

Нужно поднапрячься и найти работу с нормальным коллективом и зп. И мужчину, именно хорошего человека, с которым интересно и комфортно. И жить для себя.

Майя
#7
Гость

Нужно поднапрячься и найти работу с нормальным коллективом и зп. И мужчину, именно хорошего человека, с которым интересно и комфортно. И жить для себя.

😃😃😃😃😃 работу с нормальным коллективом
Редко такое найти мона
Хорошего человека мужчину все хотят

Матильда
#8
Гость

Нужно поднапрячься и найти работу с нормальным коллективом и зп. И мужчину, именно хорошего человека, с которым интересно и комфортно. И жить для себя.

Автор верующая, какой мужчина. Сначала взамуж, потом уже.

Мяука
#9

Вот читала и прямо все про меня точь в точь!Я бы убила себя но страшно.Приходится существовать и смирится и держаться сколько Богом отведено.Я уже в школьные годы поняла бренность этого мира.Читала много философии и уже тогда махнула на все рукой.Радует что когда нибудь мы все умрем и все щакончится.

Гость
#10

Cходите к хорошему доктору. Может вам медикаментозное лечение от депрессии нужно. А может быть еще что-то. Проблемы с щитовидкой, например.

Черная кокотка
#11

У меня ситуация один в один. Не знаю, что написать даже.... Может, завтра придумаю

Гость
#12

Автор, друзья нужны. У меня вот много подруг. Они все абсолютно разные. Каждая со своими плюсами и минусами. Ну как все люди. На минусы я закрываю глаза, они мои минусы тоже терпят)) Но в совокупности, мне всегда есть, с кем поделиться переживаниями. Есть, с кем отмечать праздники. Мне всегда помогут, насколько это в их силах, но я много и не жду и не требую.

Автор, ну любить людей. В каждом человеке искать хорошее.

Учитесь правильно общаться и все у вас будет хорошо. А карьера у меня тоже не получилась, я теперь свой бизнес пытаюсь открыть и друзья мои, кстати, некоторые мне помогают.

Вам встряхнуться нужно. Профессию сменить, хобби новое, имидж поменять. Вылезайте из своего уныния)) Это грех, кстати))

Гость
#13

Я вас понимаю,автор.
Бывают дни,когда нормально живёшь
А бывает-срываешься в истерики от этой беготни и дня сурка. Вроде бы и самой хорошо живётся,мужика вроде не хочешь,детей тоже,подруги есть,но редко общаетесь,родители прекрасные и все в принципе устраивает,ведь ты сама выбрала такую жизнь. А потом как прошибет и ты понимаешь что ты один,и жизнь никак не поменяется,так и состаришься в таком режиме «работа-дом» и накатывает. Ничего не хочется,ничего не интересно,хоть бери и вешайся. Рутина убивает,смысла ни в чем не видишь,ничего не хочется. Но,в жизни есть и хорошие вещи-смотреть,как улыбаются твои близкие,приехать домой после тяжелого дня и завернуться в плед с какао,снять давящий лифчик)),почитать хорошую книгу и помечтать,съездить в красивое место или просто на природу,в лес,просто перезагрузится и подышать,иногда просто необходимо кому-то выговориться. Не будьте слабачкой,боритесь,поверьте в себя и полюбите себя. (Но я бы ещё к доктору сходила) вытягивайте себя,ради своих близких и себя самой. Не думаю,что среди людей есть те,кто счастлив и доволен вот на все 100%,или что у кого-то есть инструкция о том,как жить эту жизнь. Желаю вам выйти из этого состояния и быть счастливой.

Гость
#14

Нууу, тут проблема в ваших ожиданиях. Вы придумали в своей голове фантазийную идеальную жизнь и идеальных людей, а в реальной жизни все вышло наоборот. Друзья и спутник оказались не такими уж идеальными, а значит они лицемерны. Карьеру ради карьры построить тоже не получилось, сколько не бейся головой обстенку (смеюсь). Даже родители не неидеальны, ах и ох. Научитесь принимать эту жизнь такой, какая она есть - неидеальной, с ее недостатками. И полюбите ее и неидеальных людей. Тогда вы будете счастлива, чтобы не происходило. Вы тоже неидеальная. Как вы к себе относитесь, хорошо? Вот и к людям относитесь хорошо. Не надо никого идеализировать. Доверяйте людям, но не на 100%. Почему вас друзья используют? потому что вы позволяете это делать. Почему спутник лицемер? потому что вы не нашли своего человека. Почему карьеру построить не можете? Потому что не нашли любимую работу. Да и бог с ней, с карьерой. Главное, работать было бы интересно. Вам нужно найти свое место в жизни. А вы в своих проблемах вините других и тратите силы на жалость к себе. Вы так с ума сойдете. Тяжело заболеете и будете годами лежать в психбольнице. Где ваше положительное мышление?

Гость
#15
Гость

Я вас понимаю,автор.
Бывают дни,когда нормально живёшь
А бывает-срываешься в истерики от этой беготни и дня сурка. Вроде бы и самой хорошо живётся,мужика вроде не хочешь,детей тоже,подруги есть,но редко общаетесь,родители прекрасные и все в принципе устраивает,ведь ты сама выбрала такую жизнь. А потом как прошибет и ты понимаешь что ты один,и жизнь никак не поменяется,так и состаришься в таком режиме «работа-дом» и накатывает. Ничего не хочется,ничего не интересно,хоть бери и вешайся. Рутина убивает,смысла ни в чем не видишь,ничего не хочется. Но,в жизни есть и хорошие вещи-смотреть,как улыбаются твои близкие,приехать домой после тяжелого дня и завернуться в плед с какао,снять давящий лифчик)),почитать хорошую книгу и помечтать,съездить в красивое место или просто на природу,в лес,просто перезагрузится и подышать,иногда просто необходимо кому-то выговориться. Не будьте слабачкой,боритесь,поверьте в себя и полюбите себя. (Но я бы ещё к доктору сходила) вытягивайте себя,ради своих близких и себя самой. Не думаю,что среди людей есть те,кто счастлив и доволен вот на все 100%,или что у кого-то есть инструкция о том,как жить эту жизнь. Желаю вам выйти из этого состояния и быть счастливой.

Я вот вообще не понимаю, когда люди жалуются на «день сурка»/«работа-дом». У вас что, вообще больше никаких интересов/увлечений нет?? Ничего вообще не происходит, все так однообразно?😮

Гость
#16
Гость

Нужно поднапрячься и найти работу с нормальным коллективом и зп. И мужчину, именно хорошего человека, с которым интересно и комфортно. И жить для себя.

Идальную работу она все равно не найдет. Сперва надо снизить свои ожидания, что работа и сотрудники должны быть именно таким, как хочет Она.

Гость
#17

Сдохнуть .Вы верили в мифы,как в бабайку под кроватью.
Оказалось,что все враньё.Вам в тему "мифы,которые внушаются социумом."Приглашаю.

Гость
#18
Мяука

Вот читала и прямо все про меня точь в точь!Я бы убила себя но страшно.Приходится существовать и смирится и держаться сколько Богом отведено.Я уже в школьные годы поняла бренность этого мира.Читала много философии и уже тогда махнула на все рукой.Радует что когда нибудь мы все умрем и все щакончится.

Столько дерьма тебе в детстве внушают,ненужного мусора.
Я тоже хочу сдохнуть.Пугает,что может пойти все криво.
И родители предатели.Обьяснять не стану причины.

Гость
#19

Млжет экхарта толле почттать ??

Гость
#20
Гость

Столько дерьма тебе в детстве внушают,ненужного мусора.
Я тоже хочу сдохнуть.Пугает,что может пойти все криво.
И родители предатели.Обьяснять не стану причины.

Я понимаю лежачий больной или больной раком хочет сдохнуть. А вы чего сдохнуть хотите? Глупости.

Вообще желание убить себя считается психическим заболеванием. Таких кладут на лечение, с психами.

Черная кокотка
#21
Гость

Я вот вообще не понимаю, когда люди жалуются на «день сурка»/«работа-дом». У вас что, вообще больше никаких интересов/увлечений нет?? Ничего вообще не происходит, все так однообразно?😮

Нету...

Авиатор
#22
Гость

Я вот вообще не понимаю, когда люди жалуются на «день сурка»/«работа-дом». У вас что, вообще больше никаких интересов/увлечений нет?? Ничего вообще не происходит, все так однообразно?😮

А у вас что происходит. Дайте догадаюсь трените 3 раза в неделю. Ииииии, ииии разнообразие-сегодня на работу по этой стороне дороги, а завтра по другой.?

Авиатор
#23

Автор, смысла в жизни нет, коли вы не дурак(а как известно им легко живется) только не вздумайте рожать, домайтесь и сваливайте. Если лениво, попросите родителей. Пусть они помогут, раз без вашего желания сюда привели. Эгоизм должен быть наказуем.

Халя
#24

Ты похожа на Голуума из той сказки про хоббитов.

Гость
#25

Когда не хотите вставать и утром и вечером это очень плохо это апатия! Знаете надо всех отпускать из своей жизни...и если кто то вас обидел и насолил в отместку ни чего не делайте и не мстите! Начните копить себе на какое нибудь увлекательное хобби! Займите себя и мысли чтоб вас ни какие не посещали дурные! Улыбнитесь новому дню! Улыбнитесь солнцу и скажите я жива и здорова а это самое главное! Поставьте тогда еще огромную стену до небес от тех людей кто вас действительно обидел и обижает! Нет их! Не слушайте ни кого! Не надо ни кого провоцировать! Просто проходите мимо ни чего не слышите и не знаете это так хорошо жить в течении 12 лет и не узнали людей это прекрасно! Может быть для кого то и главные сплетни просто хотят послушать что вы про них скажите набиритесь терпения Возьмите себ я в руки и самое главное не давайте себя обижать и унижать и оскорблять! Тогда с вами сила прибудит! Наслаждайтесь каждому дню ведь жизнь одна...и если вы ее сейчас не переоцените то не переживет когда человек при смерти и когда ему очень плохо и выкарабкивается тогда приходит переоценка жизни! Нужно вам переоценить ваш дар это жизнь! И начать новую жизнь! Не обращайте ни кого внимания! Любить надо себя и чуточку уважать! Тогда и все с вами пребудит!От людей надо держатся подальше! От склочников интригантов и сплетников! Не накручивать себе вообще нельзя! И вам советую нужно исключить злых людей из жизни!И никогда о них нигде не говорить! Может быть вам и обидно но вас никто не поймет!В ваших шкурах никогда они и не почувствуют что вы пережили! Поэтому ставьте стену и не реагируйте ни на что!Цените жизнь,поверьте второй жизни не будет!Всего доброго!

#26

Автор у Вас все признаки проблем с щитовидкой , все , что Вы описали это скорее всего гипотериоз и вам нехватает гормонов. Если у Вас эта апатия идёт по нарастающей сквозь года , а также есть прибавка в весе ( хотя необязательно) обязательно идите к эндокринологу, ваше состояние улучшиться. При гипотериозе страдают все органы от нехватки гормона , в том числе мозг. Если не хотите заработать псих расстройство , обязательно обратитесь к эндокринологу. Удачи!

Гость
#27

Уважаемый автор!

Признаюсь, мне не до конца понятны ваши чувства, но вижу за что вас можно похвалить. Вы искренний и честный человек, который видит проблему и ищет из нее выход. Вы молодец, потому что не погружаетесь в отчаяние с головой и ищете поддержки.

Это нормально время от времени быть в плохом настроении и грустить, но если ваше состояние длиться неделями, месяцами, это может говорить о депрессии. Поэтому простые советы “не думай о плохом и улыбайся каждому дню” не помогут, а сделают только хуже.

Найдите в себе силы понять, чем вызвано ваше состояние и что его спровоцировало. А пока попробуйте позаботиться о своем физическом здоровье. Помните поговорку: “В здоровом - теле здоровый дух”? Правильно питайтесь, высыпайтесь и регулярно занимайтесь спортом. Длинные пешие прогулки по парку помогают мне проветрить голову и привести мысли в порядок, возможно это получится и у вас.

И здорово то, что вы верующий человек. Длинные откровенные разговоры с Богом о своих чувствах в молитве тоже помогают. А в 144 м Псалме есть доказательства того, что Бог слушает наши молитвы. Попробуйте их найти.

Я искренне желаю вам всего хорошего. Надеюсь совсем скоро вы найдете лестницу, которая выведет вас из ямы.

Майя
#28
Ника

Автор у Вас все признаки проблем с щитовидкой , все , что Вы описали это скорее всего гипотериоз и вам нехватает гормонов. Если у Вас эта апатия идёт по нарастающей сквозь года , а также есть прибавка в весе ( хотя необязательно) обязательно идите к эндокринологу, ваше состояние улучшиться. При гипотериозе страдают все органы от нехватки гормона , в том числе мозг. Если не хотите заработать псих расстройство , обязательно обратитесь к эндокринологу. Удачи!

А если просто это от того, что все мы разные?
Если холерики, флегматики, сангвиники, меланхолики и каждый нужен этой земле. Не могут быть все флегмами или сангвиниками.
А что эндокринолог? Посадит на гормоны. Разве это хорошо?
Абсолютно здоровых людей нет и это не значит, что всем надо лечиться

Майя
#29
Гость

Уважаемый автор!

Признаюсь, мне не до конца понятны ваши чувства, но вижу за что вас можно похвалить. Вы искренний и честный человек, который видит проблему и ищет из нее выход. Вы молодец, потому что не погружаетесь в отчаяние с головой и ищете поддержки.

Это нормально время от времени быть в плохом настроении и грустить, но если ваше состояние длиться неделями, месяцами, это может говорить о депрессии. Поэтому простые советы “не думай о плохом и улыбайся каждому дню” не помогут, а сделают только хуже.

Найдите в себе силы понять, чем вызвано ваше состояние и что его спровоцировало. А пока попробуйте позаботиться о своем физическом здоровье. Помните поговорку: “В здоровом - теле здоровый дух”? Правильно питайтесь, высыпайтесь и регулярно занимайтесь спортом. Длинные пешие прогулки по парку помогают мне проветрить голову и привести мысли в порядок, возможно это получится и у вас.

И здорово то, что вы верующий человек. Длинные откровенные разговоры с Богом о своих чувствах в молитве тоже помогают. А в 144 м Псалме есть доказательства того, что Бог слушает наши молитвы. Попробуйте их найти.

Я искренне желаю вам всего хорошего. Надеюсь совсем скоро вы найдете лестницу, которая выведет вас из ямы.

А мне всегда интересно - как проводят дни эти люди подобные автору? Есть ли аппетит, хочется ли чего-то вкусного, начинают ли они свой день со смартфона и как много времени в нем проводят? Если ответ да, то в общем, не все так и плохо, значит есть денежки на интернет, на коммуналку, на еду и аппетит есть, отлично и есть желание торчать в вирте :)
Когда совсем плохо то там совсем плохо
Многие люди тупо выживают и у них нет времени думать о бренности и тленности этого мира
Хорошо помогает отвлечься физическая работа по дому (стирка вручную например), а то избаловались сейчас все автоматизировано. Хочешь не вонять, чистую одежду носить - ручками ручками....

Майя
#30

На самом деле таких как вы очень много, просто многие не признаются в этом, понимают где они и пытаются не унывать и найти что-то позитивное в этой жизни

#31
Майя

А если просто это от того, что все мы разные?
Если холерики, флегматики, сангвиники, меланхолики и каждый нужен этой земле. Не могут быть все флегмами или сангвиниками.
А что эндокринолог? Посадит на гормоны. Разве это хорошо?
Абсолютно здоровых людей нет и это не значит, что всем надо лечиться

Все разные это верно 👍 но сходить провериться , тем более не рожавшей женщине точно Никогда не помешает!

Гость
#32
Майя

А мне всегда интересно - как проводят дни эти люди подобные автору? Есть ли аппетит, хочется ли чего-то вкусного, начинают ли они свой день со смартфона и как много времени в нем проводят? Если ответ да, то в общем, не все так и плохо, значит есть денежки на интернет, на коммуналку, на еду и аппетит есть, отлично и есть желание торчать в вирте :)
Когда совсем плохо то там совсем плохо
Многие люди тупо выживают и у них нет времени думать о бренности и тленности этого мира
Хорошо помогает отвлечься физическая работа по дому (стирка вручную например), а то избаловались сейчас все автоматизировано. Хочешь не вонять, чистую одежду носить - ручками ручками....

Если говорить о затяжно

Майя
#33
Гость

Если говорить о затяжно

Нужна ли автору чистая одежда, чистые трусы, носки? Каждый ли день она все это меняет? Если да, то не все так плохо
А если еще и дома убирается и в кафе ходит и имеются предпочтения в еде, а не все равно что сунут воду корки или 5дневный суп, то в общем не все так страшно
Сейчас молодёжь мало шевелится. В основном лежит у тв и торчит в интернете. А кровь и лимфу надо гонять всем, особенно молодым
Надо потеть двигаться
Я в свое детство ждала когда же мама стирку загрузит (не было автомата) или стирала что-то сама вручную тк нужны были чистые вещи, а мама на работе или устала.
Я заметила что такие состояния свойственны людям из более менее обеспеченных семей когда нет мыслей о том что кушать завтра и чем платить за интернет

Майя
#34
Гость

Если говорить о затяжно

И конечно надо верить в лучшее
Автор пессимист. Возможно именно взаимная любовь ее бы вытащила из этого состояния
У меня была такая ситуация , когда оставалось 20 000р и нет заработка и не хотелось абы куда идти. Хваталась за разные подработки копеечные по профессии. В эти моменты вообще ни о чем не думаешь кроме как о поиске заработка

Гость
#35
Гость

Я вот вообще не понимаю, когда люди жалуются на «день сурка»/«работа-дом». У вас что, вообще больше никаких интересов/увлечений нет?? Ничего вообще не происходит, все так однообразно?😮

В конкретно моем случае я даже не сколько на сам “день сурка» жалуюсь,я наверное зажралась-так правильнее будет сказать)) нет,наоборот,у меня много интересов и с друзьями я минимум раз в неделю встречаюсь и в новые места езжу,фильмы,игры,книги(если не отрубаюсь в сон).раньше часто ездила путешествовала с семьей и друзьями. Сейчас карантин,большинство друзей в разных городах и странах зависли, выходишь с подругой погулять-все закрыто. А такие прогулки-это полтора часа по парку с кофе и быстро в машину отогреваться. В общем режим изменился и никаких тебе розовых пони и поездок с барами и кафе. Кто-то из знакомых болеет. А мозг он,негодяй,хорошее воспринимает как должное и фокусируется на плохом. На работе сокращения,бабушка болеет,подруга нашла нового мужика и не отвечает,а у меня есть мужик-нету..а может надо..да вроде не хочется,но подруге вроде весело,а мне нет.ещё и перед сном полистаешь ленту инсты и таким себя ничтожеством непродуктивным ощущаешь. Всегда хочется большего. Вот так сидишь и думаешь что у соседа трава зеленее и иногда зависаешь в этих мыслях на долго. Ещё перед месячными накатывает. Вы знаете,я сейчас думаю,что у меня слишком много времени для мыслей,доход нормальный,я здорова,все есть и вот занимаю себя такими страданиями. Если бы была без денег-таких мыслей бы не было,думала бы только о том,как выжить и заработать. И спасибо за вопрос-пока перечисляла- поняла,что у меня хорошая жизнь и нужно ценить то,что имеешь :)

Гость
#36
Халя

Ты похожа на Голуума из той сказки про хоббитов.

У голлума хотя бы была его прелесть и он с ней везде счастливый таскался :D

Гость
#37
Майя

Нужна ли автору чистая одежда, чистые трусы, носки? Каждый ли день она все это меняет? Если да, то не все так плохо
А если еще и дома убирается и в кафе ходит и имеются предпочтения в еде, а не все равно что сунут воду корки или 5дневный суп, то в общем не все так страшно
Сейчас молодёжь мало шевелится. В основном лежит у тв и торчит в интернете. А кровь и лимфу надо гонять всем, особенно молодым
Надо потеть двигаться
Я в свое детство ждала когда же мама стирку загрузит (не было автомата) или стирала что-то сама вручную тк нужны были чистые вещи, а мама на работе или устала.
Я заметила что такие состояния свойственны людям из более менее обеспеченных семей когда нет мыслей о том что кушать завтра и чем платить за интернет

100% по себе вижу. Когда денег не было-все мысли были заняты поиском заработка. Сейчас все нормально и ты в тепличных условиях начинаешь себя так развлекать.

Линда
#38

Обязательно сдайте проверьте кровь на Витамин Д и все гормоны щитовидной железы(Т 3, Т4, АТ-ТПО и прочие показатели ). Ваше эмоциональное состояние указывает на внутренние проблемы со здоровьем.

Гость
#39

Психотерапевт может помочь. Не психолог, а именно - психотерапевт. Писихотерапевт, это не психиатр, его не нужно бояться. Из задницы поможет выбраться! Без всяких постановок на учет. Близкого человека, которому можно полностью довериться, очень тяжело найти, даже среди близких родственников. Не знаю, как в маленьких городах, в крупных есть такой специалист, в психоневрологических поликлиниках по полису. Если есть деньги, можно обратиться анонимно к этому же специалисту.

Я выбралась из полной задницы, можем списаться и делиться переживаниями.

Гость
#40
Барби

Как найти? На сайте?

Если крупно повезет, может и на сайте попадется, или еще в каком другом месте познакомятся. Тут дело судьбы или случая.

Гость
#41
Гость

Автор, друзья нужны. У меня вот много подруг. Они все абсолютно разные. Каждая со своими плюсами и минусами. Ну как все люди. На минусы я закрываю глаза, они мои минусы тоже терпят)) Но в совокупности, мне всегда есть, с кем поделиться переживаниями. Есть, с кем отмечать праздники. Мне всегда помогут, насколько это в их силах, но я много и не жду и не требую.

Автор, ну любить людей. В каждом человеке искать хорошее.

Учитесь правильно общаться и все у вас будет хорошо. А карьера у меня тоже не получилась, я теперь свой бизнес пытаюсь открыть и друзья мои, кстати, некоторые мне помогают.

Вам встряхнуться нужно. Профессию сменить, хобби новое, имидж поменять. Вылезайте из своего уныния)) Это грех, кстати))

У меня, тоже было много подружек и приятельниц, куча "любящей" родни, до тех пор, пока не случилось несчастье. Быстро все улетучились и след их простыл. Только муж с братом поддерживали и всетаки пришлось обращаться к психотерапевту. Вылезла из *опы, не без их помощи. Потом все вдруг вспомнили про меня, но эти людишки, стали больше мне не нужны. Даже с матерью не общаюсь 11 лет, потому что морально не поддержала когда это было нужно. Была занята пустяковыми проблемами младшей сестры.
Во взаимотношениях с люьими, не хочу "играть в одни воротота". Взаимовыручка и взаимопонимание, для меня не пустой звук.

Гость
#42
Гость

Автор, друзья нужны. У меня вот много подруг. Они все абсолютно разные. Каждая со своими плюсами и минусами. Ну как все люди. На минусы я закрываю глаза, они мои минусы тоже терпят)) Но в совокупности, мне всегда есть, с кем поделиться переживаниями. Есть, с кем отмечать праздники. Мне всегда помогут, насколько это в их силах, но я много и не жду и не требую.

Автор, ну любить людей. В каждом человеке искать хорошее.

Учитесь правильно общаться и все у вас будет хорошо. А карьера у меня тоже не получилась, я теперь свой бизнес пытаюсь открыть и друзья мои, кстати, некоторые мне помогают.

Вам встряхнуться нужно. Профессию сменить, хобби новое, имидж поменять. Вылезайте из своего уныния)) Это грех, кстати))

Легко говорить "Учитесь правильно общаться ". как? У каждого человека, все индивидуально. Вы ж не знаете, какая автор сама по характеру, какие люди её окружают. Общайся правильно и все будет ОК? Вы сами в это верите?

Гость
#43
Гость

Я вот вообще не понимаю, когда люди жалуются на «день сурка»/«работа-дом». У вас что, вообще больше никаких интересов/увлечений нет?? Ничего вообще не происходит, все так однообразно?😮

Психосоматика у всех разная. Одного, устраивает день сурка - работа, дом, работа и комфортно ему живется. Другому - этого мало, скучно. Ему нужно путешествовать, ходить по музеям-театрам итд. Если у человека апатия, надо срочно к врачу! Не дожидаться дпрессии, из которой сложнее выбраться, вплоть до госпитализации в ПНД.

Неспециалистам, легко "чужую беду - руками развести" Случись с ними нечто подобное - то экскаватором не разрести.

Гость
#44
Гость

Я вас понимаю,автор.
Бывают дни,когда нормально живёшь
А бывает-срываешься в истерики от этой беготни и дня сурка. Вроде бы и самой хорошо живётся,мужика вроде не хочешь,детей тоже,подруги есть,но редко общаетесь,родители прекрасные и все в принципе устраивает,ведь ты сама выбрала такую жизнь. А потом как прошибет и ты понимаешь что ты один,и жизнь никак не поменяется,так и состаришься в таком режиме «работа-дом» и накатывает. Ничего не хочется,ничего не интересно,хоть бери и вешайся. Рутина убивает,смысла ни в чем не видишь,ничего не хочется. Но,в жизни есть и хорошие вещи-смотреть,как улыбаются твои близкие,приехать домой после тяжелого дня и завернуться в плед с какао,снять давящий лифчик)),почитать хорошую книгу и помечтать,съездить в красивое место или просто на природу,в лес,просто перезагрузится и подышать,иногда просто необходимо кому-то выговориться. Не будьте слабачкой,боритесь,поверьте в себя и полюбите себя. (Но я бы ещё к доктору сходила) вытягивайте себя,ради своих близких и себя самой. Не думаю,что среди людей есть те,кто счастлив и доволен вот на все 100%,или что у кого-то есть инструкция о том,как жить эту жизнь. Желаю вам выйти из этого состояния и быть счастливой.

Согласна с вами, трудные периоды в жизни бывают у всех, когда тяжело и грустно. И с тем, что в жизни есть много моментов, которые приносят нам радость. А вот инструкция для жизни всё таки существует, я такую нашла. Могу с вами поделиться.
Представьте, когда вы покупаете новую кофе машину или чайник, вы получаете вместе с ними инструкцию по эксплуатации, в которой объясняется, как правильно пользоваться этими приборами, чтобы они долго вас радовали. Эту инструкцию даёт производитель, который изобрёл эти приборы и знает как они работают. А значит, именно его рекомендации будут лучшими. Также и с людьми, у нас есть тот, кто нас создал - Бог. И он тоже дал нам инструкцию, чтобы мы были счастливы в жизни. Этой инструкцией является Библия. В ней Он даёт нам советы о том, как строить отношения, как найти настоящую любовь, как создать крепкую, счастливую семью и сохранить её, как улаживать конфликты, как найти смысл жизни и быть счастливым.
Если применять эти советы, то вы сможете быть счастливой, пусть и не на 100%, но по максимуму!

Гость
#45
Гость

Идальную работу она все равно не найдет. Сперва надо снизить свои ожидания, что работа и сотрудники должны быть именно таким, как хочет Она.

Никогда не мечтала о идеальной работе с идеальными сотрудниками. Просто некоторые из нас живут не в мегаполисе, увы.

Гость
#46
Халя

Ты похожа на Голуума из той сказки про хоббитов.

А вы явно невнимательно ее читали

Гость
#47
Линда

Обязательно сдайте проверьте кровь на Витамин Д и все гормоны щитовидной железы(Т 3, Т4, АТ-ТПО и прочие показатели ). Ваше эмоциональное состояние указывает на внутренние проблемы со здоровьем.

Возможно вы правы. Обязательно проверю

Гость
#48

александр сергеевич пушкин

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: