Гость
Статьи
Апатия после жизни с …

Апатия после жизни с абъюзером

Девушки... После жизни с абъюзером, 3-х попыток непоправимого, приобретённым с ним алкоголизмом - началась апатия.
На самом деле я сделала всё, что бы мне было хорошо. У меня есть жильё, стабильный доход, не голодаю. Много работы, учёба и серьезные обучающие курсы по второй профессии.
Но я не могу ничего делать. Я перестала получать удовольствие от жизни. От своей профессии, от учёбы. Я перестала за собой ухаживать. У меня нет никакого интереса и желания жить, работать, учиться. Просто хочу умереть, но не могу.
Хотя и скучаю по тому времени, когда я была счастлива. Одна. Сейчас так не получается. Внутри всё пусто, нет... Внутри только дурные мысли прекратить всё это...

Лиля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведите котика,хоть появится стимул жить.Он подарит вам положительные эмоции и даст мотивацию работать и жить дальше.Будет всегда ждать вас и радоваться вашему приходу,и делать вам массаж своими мягкими лапками.😊

#2

Ну прекрати, раз тебе жизнь не мила. Люди вон с болезнью смертельной борются, надеяться, радуются каждому дню, а Вы больная на голову бездельница. Тьфу.

Стас
#3

Заведи себе четвероногого друга и пускай его гулять на задний двор, жизнь заиграет новыми красками.

#4

Я знаю какого вам, сама находилась 1,5 года в таких отношениях, после чего появились хронические болячки на фоне сильно стресса. Только в моем случае мне помогло когда я уехала учиться и мы стали реже видеться, но в вашем случае серьезнее, вы с ним живете. Постарайтесь переключиться на другого мч, это конечно гадко, но мне помогло, с этим мч тоже не получилось ничего, но тем не менее помогло уйти от него. Я до сих пор собой горда, что смогла уйти от этого человека. Вам станет намного лучше, когда вы уйдете, легко сказать конечно, но когда вы действительно переключитесь, вам это будет легче сделать. У вас постепенно будет уходить замкнутость, проснется женственность. И еще, меня спас спорт, я стала ходить на фитнес. Только вот с либидо полный ноль…

Гость
#5

Поэтому всех мужиков нужно обходить десятой дорогой и не выходить замуж. Я выбрала безбрачие и осталась целой, а вы все угасание рядом с мужлом. Ни одной счастливой не встречала, все страдают от мужла и его выходок. Держитесь от них подальше

Гость
#6

Когда ты поймешь, что *** это ***, то перестанешь горевать. Тебе нужен феминизм, он излечивает и даёт мудрость

Лиля
#7
Вредина

Ну прекрати, раз тебе жизнь не мила. Люди вон с болезнью смертельной борются, надеяться, радуются каждому дню, а Вы больная на голову бездельница. Тьфу.

Хорошо, так и сделаю при первой возможности. Спасибо за очень хороший совет. Смерть - это моë. Здесь и сейчас. Он мне тоже говорил, что я жизни не стою. Видимо, пора действовать снова. В этот раз никто не помешает

Гость
#8
Лиля

Хорошо, так и сделаю при первой возможности. Спасибо за очень хороший совет. Смерть - это моë. Здесь и сейчас. Он мне тоже говорил, что я жизни не стою. Видимо, пора действовать снова. В этот раз никто не помешает

Ну и зря.Пока вы живы,есть сотни входов и выходов,а выбрав смерть,у вас будет лишь вход без выхода,это тупик и ваша душа когда это осознает,будет мучиться ещё больше.Неужели вы совсем себя не любите?

Лиля
#9
Вредина

Ну прекрати, раз тебе жизнь не мила. Люди вон с болезнью смертельной борются, надеяться, радуются каждому дню, а Вы больная на голову бездельница. Тьфу.

Я ничего не стою в этой жизни. Сейчас пойду и выброшу свой красный диплом, уволюсь из института и как бездельница и неудачница по жизни покончу с со своей больной головой. Вы дали мне стимул. Еще раз спасибо.

Гость
#10

вам надо родить, тогда появится желание жить дальше

Гость
#11
Лиля

Я ничего не стою в этой жизни. Сейчас пойду и выброшу свой красный диплом, уволюсь из института и как бездельница и неудачница по жизни покончу с со своей больной головой. Вы дали мне стимул. Еще раз спасибо.

Вот же дурёха...а как же котик? Ведь ему так нужна хозяйка.Животное компаньон-лучший выход из депрессии.

Гость
#12

Меня вылечил переезд, хотя еще не до конца. Я несколько месяцев прожила в Питере и мне сиало лучше+ спорт, желательно женственный,где много девчонок: фитнес, ролл-пилатес, джампинг, стрейчинг, зумба, танцы латиноамериканкие. Бывший тоже выкачал из меня сиры, два года в себя приходила, ненавижу его!

Гость
#13
Лиля

Я ничего не стою в этой жизни. Сейчас пойду и выброшу свой красный диплом, уволюсь из института и как бездельница и неудачница по жизни покончу с со своей больной головой. Вы дали мне стимул. Еще раз спасибо.

Пойми, что тебе внушили это, на самом деле каждый человек имеет право быть счастливым и чего-то стоить в этой жизнь. На данный момент твоя жизнь зависит только от тебя, если ты не возьмешь себя в руки и не пошлешь его на все четыре, то ничего не поменяется у тебя, апатия только станет хуже и что только на нервной почве может не появится. Как правило, абъюзеры самоутвержаются за счет своей жертвы, им классно когда она плачет, ее ломает и она попросту не может уйти от него, а он то знает, что она не уйдет))). Только вы можете это закончить!!! В моем опыте я себе причиняла боль, била себя и также клеветала, это ужасная моральная боль. От этого можно уйти, главное побороть себя и у тебя обязательно получится!

Гость
#14
Гость

Поэтому всех мужиков нужно обходить десятой дорогой и не выходить замуж. Я выбрала безбрачие и осталась целой, а вы все угасание рядом с мужлом. Ни одной счастливой не встречала, все страдают от мужла и его выходок. Держитесь от них подальше

Не всегда помогает держаться от них подальше, они могут газлайтить и на расстоянии, и приворотами занимаются, и черной магией.

Альбина
#15

Это очень сложная тема для простого форума...Единственное, могу посоветовать обговорить проблему с хорошим специалистом, он, вероятно, сможет направить вас...Сама тоже недавно выбралась из состояния апатии в большинстве благодаря смене работы и эваларовскому комплексу 5-htp, который подруга посоветовала. Благодаря мощному составу он эффективно сработал

Гость
#16
Вредина

Ну прекрати, раз тебе жизнь не мила. Люди вон с болезнью смертельной борются, надеяться, радуются каждому дню, а Вы больная на голову бездельница. Тьфу.

В смысле, бездельница? Человек учиться по двум специальностям, работает.

Гость
#17

Прежде всего пойми, что ты не одна такая. Почти у всех после таких «прекрасных» отношений появляются подобные чувства и мысли. Абьюзеры и прочие сущности в первую очередь убивают нашу любовь к себе, желание жить. Но это проходит. Не сразу, но проходит. Если ты сейчас что-то сделаешь с собой, ему на это будет плевать. Он так же будет есть, пить, трахаться, влюбляться. Может, даже будет гордиться тем, что сделал. Тебе это зачем? Соберись, детка, борись за себя. У тебя всегда есть ты сама - самое ценное, самое лучшее. Опустишь руки - порадуешь ***. На ютьюб есть замечательная тетка -Эрлих. Я ее слушала нон-стоп, когда вытаскивала себе из похожей ситуации. Наша с тобой ситуация не уникальна- таких много. А ощущения у всех одинаковые. Давай не скисай. Выйдешь, выползешь. Это возможно. Это реально. Просто выбери не его, а себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

И никого не надо рожать и заводить - в таком состоянии ничего путного не выйдет. Постарайся не бухать и не заводи отношений. Не слушай слезливые песни. Не смотри мелодрамы. Это тот случай, когда клин клином не вышибается - будет только хуже. Посвяти время себе. Сделай маску, купи вкусное что-то. Или на спорт. Иногда самые банальные вещи - лучшее лекарство. А когда одолевают навязчивые мысли, читай что-то сложное, типа Илиады, вслух. Так ты научишь свой мозг переключаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: