Гость
Статьи
Куда делась моя жизнь? …

Куда делась моя жизнь? (исповедь)

Куда делась моя жизнь? этот вопрос я задала себя и поняла, что попала в точку. Это та проблема, которая есть у меня. Я не знаю, с чего все началось, а самое главное КОГДА. Когда из жизнерадостной и веселой молодой девушки я превратилась в жалкую тряпку с кучей проблем, дисгармонией в жизни и апатией?
10 дней назад умерла моя бабушка. Очень тяжело. Однако, вижу, что остальные родственники не просто продолжают ЖИТЬ, а радуются жизни - не вспоминая ни о чем и ни о ком. А еще раньше я могла сказать, что у меня была родня. К сожалению, они никогда меня не поддерживали морально, но было принято, что они у меня есть. А потом тетя начала войну против моей мамы за наследство тогда еще живой бабушки. Все перессорились, а точнее показали свое истинное лицо. Мне, Раку по гороскопу и очень преданной близким, было жутко обидно за маму. Я попыталась примирить их, но сестра сказала - что нечего, отстань. Но больно видеть, как страдает мама. как она разочаровывается в людях, некогда дорогих ей, ради которых она тратила нервы, здоровье, жизнь.

Й
68 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1

это всё? или будет еще продолжение?

#2

апстену?

#3
Rinata

апстену?

Биздушный ты человек... )

Автор, все потому, что ты рак, была бы скорпионом, было бы все ок.

Алина
#5

Все мы когда-нибудь умрем, люди умирают каждый день, поймите. И в конце концов в семье не без урода. Пусть в меня кинет камень тот, кто скажет, что у него в семье нет придурошных родственников)

#6
St

Биздушный ты человек... )



Автор, все потому, что ты рак, была бы скорпионом, было бы все ок.

еще, может, занавески не по феншую?

#7
Rinata

StБиздушный ты человек... )



Автор, все потому, что ты рак, была бы скорпионом, было бы все ок.еще, может, занавески не по феншую?

А то.

Гость
#8
St

Автор, все потому, что ты рак, была бы скорпионом, было бы все ок.

Вы, конечно, сейчас очень помогли автору))))))))))))))))

Автор, а Вам сколько лет? Как я понимаю - не так уж много, чтобы делать выводы относительно того, что жизнь не удалось). Да и вообще никогда не поздно что-то в своей жизни поменять, даже кардинально. Все в ваших руках. А что, собственно, Вам нужно менять? Наверное, в целом отношение к жизни и к людям. Поймите: да, есть, к сожалению, непорядочные люди. Есть откровенно злобствующие. И, к сожалению, есть такие порой и среди нашей родни. Но что поделать? Главное, Вы сами такой не становитесь, не черствейте душой. И еще запомните, что хороших людей все равно в мире больше, чем плохих. И добра тоже больше, чем зла. Иначе этот мир бы уже не существовал. Не копите в себе обиды. А исповедь... Исповедь - это лучше к батюшке в церковь. Говорю без иронии. Это помогает.

#9
Бухие бухи

Автор, когда родственники делят недвигу, то всё дeрьмo всплывает. Не принимайте так близко к сердцу. Человек слаб. Позже утрясется всё. Помиритесь.

+1

Яшоке
#10
St

Биздушный ты человек... )



Автор, все потому, что ты рак, была бы скорпионом, было бы все ок.

а еще лучше овном))

Гость
#11

А при чём здесь рак? А что другие знаки зодиака не могут иметь депрессии?....А по теме. Преданным нужно быть только Богу, а не родственникам. Ну и ещё собака может быть хозяину преданной. "Куда делась моя жизнь?". А она никуда не делась, она сняла с вас розовые очки и вы немного поумнели, вы увидели истинное некрасивое лицо ваших близких. Это конечно не смертельно, но и не приятно. Если вы верите в Бога, почитайте Библию, она вас выведет с такого состояния. Поищите Женевскую Библию в интернете. Её можно на комп скачать.

#12
Гость

Вы, конечно, сейчас очень помогли автору))))))))))))))))

Ну а чего?

Очень важная инфа, что она рак и пафосно так тему обозвала: "Исповедь".

Да, вот такая она жисть... Бухи все правильно написала.

Наверное Автору лет мало.

Ирина
#13

Жаль вас

Любовь
#14

Автор, я Вас понимаю. У меня похожа ситуация. Держитесь! больше тут сказать нечего

Гость
#15

Эта тема в слово в слово была совсем недавно. Админы, больше креатива!

Гость
#16
Rinata

апстену?

явилась. тема превратится в мерзость...

Гость
#17

ваша ошибка, автор: вы пытаетесь свою жизнь перепоручить кому-то другому -

маме, тёте... Бабушка ушла - у вас и тут появилось пустое место.

А ЧТО есть вы сами, без них?

Нет, автор, ищите опору в себе, а не в отношениях родственников.

И ваша жизнь никуда не девалась, однако она требует пересмотра, переоценки всего, что вас окружает и напрягает. Выходите во внешний мир, где нет семейных дрязг, а есть возможность наладить жизнь так, чтобы у вас не оставалось времени отвечать на вопрос темы. Поверьте, у вас ещё будет время вернуться к нему.

#18
Гость

явилась. тема превратится в мерзость...

беги, детка, беги:))

///-///
#19
Любовь

Автор, я Вас понимаю. У меня похожа ситуация. Держитесь! больше тут сказать нечего

Тоже в таком же... только за маму, увы, больше не боюсь... нет ее...

Не мирите! Как говорит восточная мудрость: если пришлось хлебать из одного казана с шайтаном - запасись ложкой подлиннее. Помогите маме... чем сможете... принять, отпустить... может тем воздастся по "заслугам"... каких только чудес не бывает. Сочувствую...

Гость
#20

Сочувствую Вам, но kак-то очень театрально все. К сожалению, пожилые родственники не живут вечно, скандалы в семьях случаются, все это портит настрoение и абсолютно не украшает жизнь. Но насколько слабохарактерным человеком надо быть, чтобы эти неприятные события сломали бы Вам жизнь? Возьмите себя в руки, пожалели себя и хватит, завтра на работу.

ножичек
#21
St

Биздушный ты человек... )



Автор, все потому, что ты рак, была бы скорпионом, было бы все ок.

скорпионы тоже страдают) не ври)

ножичек
#22

Берите себя в руки и прекращайте себя жалеть, правильно написали. Хорошо, что вы умеете сочувствовать, сопереживать, но в наше время это не центится, только своё здоровье разрушите.

Второе.

Я стопяццот раз слышала от мамы всякие стенания и причитания по поводу имущества. Недавно она меня уже вывела из себя и я ей сказала, что дело не в плохих родственниках, а в её родителях, которые хоть и знали, что больны, но завещание не удосужились написать. Наталкивайте лучше мать сейчас на мысль, чтобы завещание написала, ведь она же не хочет, чтобы вы с сестрой переругались или осталась обида между вами?

Будьте умее, короче.

///-///
#23
Гость

Сочувствую Вам, но kак-то очень театрально все. К сожалению, пожилые родственники не живут вечно, скандалы в семьях случаются, все это портит настрoение и абсолютно не украшает жизнь. Но насколько слабохарактерным человеком надо быть, чтобы эти неприятные события сломали бы Вам жизнь? Возьмите себя в руки, пожалели себя и хватит, завтра на работу.

Самое страшное в жизни, когда ты вдруг понимаешь, что она и есть театр. И самые что ни на есть "театральные драмы" случились с тобой. И это и есть жизнь... А театральные постановки- это весь этот накаченный оптимизм, "успешность", "возьмите себя в руки" - оно все и есть игра на зрителя чистой воды. Правда в отличии от настоящих театральных драм написанных талантливыми людьми, умеющими видеть реал - бездарная и по сюжету и по исполнению.

ножичек
#24

Дедушка и бабушка с папиной стороны составили вовремя завещание и теперь если папины родственники только рот открывают, я могу их в завещание мордой тыкнуть- это воля усопших и поцелуйте меня в плечо. Вот и всё.

ножичек
#25
///-///

Самое страшное в жизни, когда ты вдруг понимаешь, что она и есть театр. И самые что ни на есть "театральные драмы" случились с тобой. И это и есть жизнь... А театральные постановки- это весь этот накаченный оптимизм, "успешность", "возьмите себя в руки" - оно все и есть игра на зрителя чистой воды. Правда в отличии от настоящих театральных драм написанных талантливыми людьми, умеющими видеть реал - бездарная и по сюжету и по исполнению.

Мы вам не со зла пишем прекратить страдать, а на собственном опыте. Нельзя страдать долго по умершим, или крыша поедет или как у меня, моя семья разрушилась, я не могла жить как прежде после смерти папы.

Ежевика
#26

Автор, не обижайтесь, но вы нытик. У всех умирают бабушки и дедушки рано или поздно. Проблемы в семье у всех есть, у меня например папа алкоголик бил маму и меня и зимой ночью на улицу выгонял. Ну и ничего, моя жизнь никуда не делась, все хорошо. Вы просто ноете и все. проблем у вас не больше чем у остальных.

///-///
#27
ножичек

Мы вам не со зла пишем прекратить страдать, а на собственном опыте. Нельзя страдать долго по умершим, или крыша поедет или как у меня, моя семья разрушилась, я не могла жить как прежде после смерти папы.

Ну вот а других учите... Конечно вы уверены, что тогда вам опыта или вот таких мудростей не хватило, а то б... закопали и щастье-щастье-щастье... Уверены?

///-///
#28
Ежевика

Автор, не обижайтесь, но вы нытик. У всех умирают бабушки и дедушки рано или поздно. Проблемы в семье у всех есть, у меня например папа алкоголик бил маму и меня и зимой ночью на улицу выгонял. Ну и ничего, моя жизнь никуда не делась, все хорошо. Вы просто ноете и все. проблем у вас не больше чем у остальных.

Я - не автор, но, вот не могу "захлебнуться от радости", что чуть не каждый по уши в д рьме хоть и разном и многие при этом уверены, что неплохо усе.

///-///
#29

Главное - "лодку не раскачивать"...

ножичек
#30
///-///

Ну вот а других учите... Конечно вы уверены, что тогда вам опыта или вот таких мудростей не хватило, а то б... закопали и щастье-щастье-щастье... Уверены?

Уверена! и маме не разрешила бы 2 года ныть и жаловаться мне, а сказала бы собраться с духом!

Жалею, что такой дурой была. Мёртвого не вернёшь, он уже сгнил на кладбище и наши страдания ему сто лет не нужны! А вам если нужны, значит вы мазохистка и обожаете страдать!

ножичек
#31
///-///

Я - не автор, но, вот не могу "захлебнуться от радости", что чуть не каждый по уши в д рьме хоть и разном и многие при этом уверены, что неплохо усе.

Какая разница, плохо или хорошо, это жизнь, и жизнь продолжается, нужно идти вперёд!

Ежевика
#32
///-///

Я - не автор, но, вот не могу "захлебнуться от радости", что чуть не каждый по уши в д рьме хоть и разном и многие при этом уверены, что неплохо усе.

вы странная. То что старые люди умирают это логическое завершение жизни, автор наверное думает только о самом факте смерти и грустит, привыкла наверное уже. Надо подумать о том что человек прожил длинную жизнь и увидел внуков и т п.

Насчет того что каждый в дерьме. Всю жизнь в дерьме варятся только те кто хочет. Просто у всех в разное время в жизни возникают трудности, кто-то объективно их оценивает и пытается решить. А кто-то строчит "исповедь" с нытьем о своей ужасной неудачной жизни.

///-///
#33
ножичек

Уверена! и маме не разрешила бы 2 года ныть и жаловаться мне, а сказала бы собраться с духом!

Жалею, что такой дурой была. Мёртвого не вернёшь, он уже сгнил на кладбище и наши страдания ему сто лет не нужны! А вам если нужны, значит вы мазохистка и обожаете страдать!

Жаль нельзя вернуться в прошлое и вас там тоже самое спросить. Что-то мне не верится, что вас тогда не завешивали всем этим "умным"... Просто "то что было - то прошло, что прошло - то будет мило". Сейчас вам ближе то плохое, что по времени ближе. Сами мазохизмом не занимайтесь: разрушенная семья - такой пустяк. Никто ж не умер? И встречается куда чаще.

Гость
#34
///-///

Самое страшное в жизни, когда ты вдруг понимаешь, что она и есть театр. И самые что ни на есть "театральные драмы" случились с тобой. И это и есть жизнь... А театральные постановки- это весь этот накаченный оптимизм, "успешность", "возьмите себя в руки" - оно все и есть игра на зрителя чистой воды. Правда в отличии от настоящих театральных драм написанных талантливыми людьми, умеющими видеть реал - бездарная и по сюжету и по исполнению.

Для меня драма - это нечто большее, чем раздел имущества, пусть даже не справедливый. А взять себя в руки автору нужно не для публики , а для себя самой. Публика как раз жалких и несчастных предпочитает.

ножичек
#35
///-///

ножичекУверена! и маме не разрешила бы 2 года ныть и жаловаться мне, а сказала бы собраться с духом!

Жалею, что такой дурой была. Мёртвого не вернёшь, он уже сгнил на кладбище и наши страдания ему сто лет не нужны! А вам если нужны, значит вы мазохистка и обожаете страдать!

Жаль нельзя вернуться в прошлое и вас там тоже самое спросить. Что-то мне не верится, что вас тогда не завешивали всем этим "умным"... Просто "то что было - то прошло, что прошло - то будет мило". Сейчас вам ближе то плохое, что по времени ближе. Сами мазохизмом не занимайтесь: разрушенная семья - такой пустяк. Никто ж не умер? И встречается куда чаще.

Ничего не поняла из этого текста.

Вы здоровы?

///-///
#36
ножичек

///-///ножичекУверена! и маме не разрешила бы 2 года ныть и жаловаться мне, а сказала бы собраться с духом!

Жалею, что такой дурой была. Мёртвого не вернёшь, он уже сгнил на кладбище и наши страдания ему сто лет не нужны! А вам если нужны, значит вы мазохистка и обожаете страдать!

Жаль нельзя вернуться в прошлое и вас там тоже самое спросить. Что-то мне не верится, что вас тогда не завешивали всем этим "умным"... Просто "то что было - то прошло, что прошло - то будет мило". Сейчас вам ближе то плохое, что по времени ближе. Сами мазохизмом не занимайтесь: разрушенная семья - такой пустяк. Никто ж не умер? И встречается куда чаще.

Ничего не поняла из этого текста.

Вы здоровы?

Попробую помедленнее: вы когда страдали о смерти близкого неужели не получили ни одного "умного совета" типа ваших... Если так - завидую.

По прошествии лет - чем вам так не нравится, что не смогли тогда "Жить как прежде"?

///-///
#37
Гость

Для меня драма - это нечто большее, чем раздел имущества, пусть даже не справедливый. А взять себя в руки автору нужно не для публики , а для себя самой. Публика как раз жалких и несчастных предпочитает.

А что для вас драма?

///-///
#38
ножичек

Какая разница, плохо или хорошо, это жизнь, и жизнь продолжается, нужно идти вперёд!

Угу... к победе "коммунизма"... или чего там нынче впереди в качестве морковки...

Гость
#39
///-///

А что для вас драма?

Не хочу писать про это. Извините.

///-///
#40
///-///

ножичек///-///ножичекУверена! и маме не разрешила бы 2 года ныть и жаловаться мне, а сказала бы собраться с духом!

Жалею, что такой дурой была. Мёртвого не вернёшь, он уже сгнил на кладбище и наши страдания ему сто лет не нужны! А вам если нужны, значит вы мазохистка и обожаете страдать!

Жаль нельзя вернуться в прошлое и вас там тоже самое спросить. Что-то мне не верится, что вас тогда не завешивали всем этим "умным"... Просто "то что было - то прошло, что прошло - то будет мило". Сейчас вам ближе то плохое, что по времени ближе. Сами мазохизмом не занимайтесь: разрушенная семья - такой пустяк. Никто ж не умер? И встречается куда чаще.

Ничего не поняла из этого текста.

Вы здоровы?

Попробую помедленнее: вы когда страдали о смерти близкого неужели не получили ни одного "умного совета" типа ваших... Если так - завидую.



По прошествии лет - чем вам так не нравится, что не смогли тогда "Жить как прежде"?

Да и, извините - три последних фразы - я сама не поняла о чем вы. И дейсительно написал не корректно.

///-///
#41
Гость

Не хочу писать про это. Извините.

Ваше право. Просто для меня именно смерть, жадность и предательство были основными составляющими.

ножичек
#42
///-///

ножичек///-///ножичекУверена! и маме не разрешила бы 2 года ныть и жаловаться мне, а сказала бы собраться с духом!

Жалею, что такой дурой была. Мёртвого не вернёшь, он уже сгнил на кладбище и наши страдания ему сто лет не нужны! А вам если нужны, значит вы мазохистка и обожаете страдать!

Жаль нельзя вернуться в прошлое и вас там тоже самое спросить. Что-то мне не верится, что вас тогда не завешивали всем этим "умным"... Просто "то что было - то прошло, что прошло - то будет мило". Сейчас вам ближе то плохое, что по времени ближе. Сами мазохизмом не занимайтесь: разрушенная семья - такой пустяк. Никто ж не умер? И встречается куда чаще.

Ничего не поняла из этого текста.

Вы здоровы?

Попробую помедленнее: вы когда страдали о смерти близкого неужели не получили ни одного "умного совета" типа ваших... Если так - завидую.



По прошествии лет - чем вам так не нравится, что не смогли тогда "Жить как прежде"?

Нет, к сожалению, ни одного такого совета не получила, да всем было пофиг на меня и мои страдания.

А как вы думаете, чем мне может нравиться, что я из-за этих к и з д остраданий перестала уделять мужу и ребёнку время и семья разрушилась? Теперь все несчастливы. А ведь я не стала инвалидкой или не умерла, всего лишь умер мой отец, это ес-нно, что все люди умирают, не так ли?

ножичек
#43

40. ///-/// , прощаю, конечно) мне кажется может вы выпивши.

Гость
#44
///-///

Ваше право. Просто для меня именно смерть, жадность и предательство были основными составляющими.

Конечно. Но смерть человека,которому не пора еще уходить. А по поводу жадности и предательства - всегда интересно послушать мнение обеих сторон.

ножичек
#45
///-///

Ваше право. Просто для меня именно смерть, жадность и предательство были основными составляющими.

Да я смотрю вот почти все из-за наследства ругаются или обижены или не смогли поделить и всё разворовали вообще чужие люди.

Это родители виноваты, что не думают головой, чтобы чётко всё в завещании прописать. Моя мама до сих пор из-за какого-то дивана убивается, а другая знакомая женщина из-за 20 эмалированных тазов)) бред какой-то).

ножичек
#46
Гость

Конечно. Но смерть человека,которому не пора еще уходить. А по поводу жадности и предательства - всегда интересно послушать мнение обеих сторон.

Пора или не пора- это на нам решать, вот что я поняла. За 2 недели до смерти отца я разговаривала с папой, он смеялся и говорил :" Дочка, ты что, я не собираюсь умирать".

Но видимо каждому свой срок назначен. Да уж, после такого, я конечно была в шоке.

Но вот на латинском есть пословица- помни о смерти- эти люди были умнее нас однозначно).

#47
Й

Куда делась моя жизнь? этот вопрос я задала себя и поняла, что попала в точку. Это та проблема, которая есть у меня. Я не знаю, с чего все началось, а самое главное КОГДА. Когда из жизнерадостной и веселой молодой девушки я превратилась в жалкую тряпку с кучей проблем, дисгармонией в жизни и апатией?10 дней назад умерла моя бабушка. Очень тяжело. Однако, вижу, что остальные родственники не просто продолжают ЖИТЬ, а радуются жизни - не вспоминая ни о чем и ни о ком. А еще раньше я могла сказать, что у меня была родня. К сожалению, они никогда меня не поддерживали морально, но было принято, что они у меня есть. А потом тетя начала войну против моей мамы за наследство тогда еще живой бабушки. Все перессорились, а точнее показали свое истинное лицо. Мне, Раку по гороскопу и очень преданной близким, было жутко обидно за маму. Я попыталась примирить их, но сестра сказала - что нечего, отстань. Но больно видеть, как страдает мама. как она разочаровывается в людях, некогда дорогих ей, ради которых она тратила нервы, здоровье, жизнь.

Вам надо быть сильной, чтобы поддержать свою маму. Помните это. А родня - это не так важно, важна ваша мама, она и есть настоящая родня. Будьте сильной..

#48

Ринат, ты как обычно, в своем репертуаре.

Кстати, я тоже рак.

Тоже маму люблю.

///-///
#49
ножичек

///-///ножичек///-///

Попробую помедленнее: вы когда страдали о смерти близкого неужели не получили ни одного "умного совета" типа ваших... Если так - завидую.



По прошествии лет - чем вам так не нравится, что не смогли тогда "Жить как прежде"?

Нет, к сожалению, ни одного такого совета не получила, да всем было пофиг на меня и мои страдания.

А как вы думаете, чем мне может нравиться, что я из-за этих к и з д остраданий перестала уделять мужу и ребёнку время и семья разрушилась? Теперь все несчастливы. А ведь я не стала инвалидкой или не умерла, всего лишь умер мой отец, это ес-нно, что все люди умирают, не так ли?

А, нет, все же верно поняла...

Так вот сами не занимайтесь мазохизмом и жалеть себя: семьи разрушаются более чем часто по куда менее значимым обстоятельствам. Не выдерживают куда меньших испытаний. И все равно не факт, что все б осталось, хоть вы целиком себя отдали бы в прислуги мужу и ребенку. Хватит об этом страдать - это не смерть. Тоже мне несчастье... Ведь и вы и б.муж и ребенок живы? Вы все еще можете даже быть счастливы вместе или по отдельности и радоваться друг за друга. В отличии от тех, кто ушел навсегда и больше никогда-никогда-никогда... "Всего лишь"... да дешевеет человеческая жизнь, даже самых-самых близких. Конечно можно себе среди прочего придумать "там лучше". Ага... а еще в русалок поверить.

Когда муж с женой расходятся - это еще более естественная вещь на земле. даже по статистике (если не война и не средневековье).

Ну, дела правда никому нет, но советуют и советуют про "оптимизм" и "не надо страдать".

#50

Рината, ну почему ты такая тупая, хоть я и привязана к ней чем-то.