Гость
Статьи
Как перестать общаться …

Как перестать общаться с подругой

Здравствуйте. Не знаю как правильно поступить в ситуации. На работе есть коллега, с которой раньше очень хорошо дружили, вместе гуляли часто, ездили отдыхать и так далее. Со временем наша дружба стала ухудшается и пропала вовсе. При чем в ней как будто было два человека, один человек тот который говорил, мы с тобой будем и в старости дружить, ты моя близкая подруга, а второй человек временами говорил, ты мне не подруга, мы с тобой только коллеги. Я поначалу думала, что это она так шутит и была уверена, что мы подруги. Потом она призналась, что не умеет дружить (и это действительно так). Когда хочу с ней пообщаться, рассказать что-то интересное, она всем видом показывает, что ей неинтересно, поэтому зачастую просто так стоим молчим или говорим о погоде, о работе не более. Зачастую отпускает шуточки в мою сторону, которые меня ранят. Сколько раз просила не делать этого, она не понимает, ей смешно и всё. Она человек очень поверхностный, никогда не углубляется в суть и так во всем всегда. Очень уже хочу прекратить с ней какой либо диалог. Сидим с ней рядом и также есть третья подруга с которой мы общаемся, получается чаще всего мы втроём. Если отрубить все концы с той подругой, то придется прекратить и со второй, но так не хочется. Что делать? Как поступить в такой ситуации? #отношения #дружба

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начинайте морозиться и исключите любое общение вне работы. На работе обсуждайте только работу и сугубо нейтральные темы - о природе, о погоде...Не поддерживайте личные разговоры. Не устраивает тема - меняйте её сама. Это сделать очень просто. Прервать говорящего на полуслове с возгласом " А кстати, ты знаешь!"...и начинать нести белиберду, далёкую от неугодной темы "о том, как птички красиво поют"...
Контролируйте сама свою жизнь, круг общения и обсуждаемые темы. Ссорится, замыкаться, корчить обиженку бессмысленно. Просто рулите сама в нужном Вам направлении.

Девушка
#2

А зачем прекращать общение? Просто видите себя также как она, вступайте с ней в поверхностный диалог, не углубляйтесь. Не зацикливайтесь на этом, все пройдёт со временем, поймете, что вам и без нее комфортно.

Анастасия
#3

Вашей "подруге" действительно не интересно ничего из вашей жизни.Единственный выход выйти из этого общения достойно,это показать что вам так же все равно на её какие либо слова в ваш адрес,начать игнорить её. Поднять немного выше голову.А если третьей подруге вы нужны,она от вас не отвернется.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: