Гость
Статьи
Свадьба подруги

Свадьба подруги

Всем привет! У подруги со школы скоро будет свадьба, она меня позвала свидетельницей, я сначала согласилась, но чем больше с ней общаюсь по поводу её свадьбы, понимаю, что я вообще ей не подхожу. Как вы думаете, если я откажусь от роли свидетеля, сильно ли она обидится? Она понимающая, в принципе всегда с ней приходили к компромиссу, но тут прям боюсь её обидеть…:(
Но честно, свидетель из меня ужасный, у них нет организаторов, будет только ведущая, я так понимаю много вопросов ляжет на свидетелей, а я в этом полный 0. На свадьбах никогда не была, не представляю даже что там будет…. #дружба #свадьба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Так и объясните ей, если она адекватная, то не обидится
И вообще сейчас можно женится без свидетелей

Захария
#2

я не люблю все эти ужимки, какие то свадебные правила, какие то ведущие там, конкурсы..
никогда не понимала..
у меня друг был на свадьбе свидетелем, мальчик, необязательный ритуал, но все равно отмечали, так что был и в ЗАГСе..
Но вполне понимаю, что есть те, кто хочет прям действа, мероприятия..
Им важно это
Вот и скажите, что не ваша роль, все испортите
Если вы подруги, странно, что не поняли этого изначально, но тут лучше поздно, чем никогда

Гость
#3

Скажите ей прямо, что вы не справитесь с этим, что не готовы, что это большая ответственность для вас. А тут уже кто знает, обидится она или нет

Гость_95
#5

И че ты ссышь. Это твоя подруга, очнись.

Секси Котёнок
#6
Захария

я не люблю все эти ужимки, какие то свадебные правила, какие то ведущие там, конкурсы..
никогда не понимала..
у меня друг был на свадьбе свидетелем, мальчик, необязательный ритуал, но все равно отмечали, так что был и в ЗАГСе..
Но вполне понимаю, что есть те, кто хочет прям действа, мероприятия..
Им важно это
Вот и скажите, что не ваша роль, все испортите
Если вы подруги, странно, что не поняли этого изначально, но тут лучше поздно, чем никогда

Ой.. Попала я как-то на свадьбу ((😩такую традиционную. Дебильные комкурсы, тамада или ведущая с микрофоном которая могла подбежать из-за стола тебя выдернуть, и всякую дичь заставлять делать. Типа а расскажите в рифму, стих, спойте, тост🤯для меня это вообще трэш((( тоже свидетельницей никогда не была.. Не люблю публично выступать, особенно перед не слишком знакомыми, тосты вообще ненавижу, отмазываюсь обычно. И короче потащила она меня и парня одного танцевать. Причём выдернула его у жены!!! И нам выпало рок-н-ролл танцевать 😂я растерялась капец, парень тоже... Как же блин его танцевать?!! Вообще ступор ( танцор хреновый я. Гимнастика отличная зато. И вот дрыгается мы как припадочные ,как током треснутые😂я на каблучищах нехеровых таких ( там еще дресс-код был) все смотрят на этот пэзер 🤦‍♀️смотрю мой партнер уже начал как попало танцевать, морячка танец) и я сбросила эти туфли. Давай за ним повторять, ногами туда-сюда 😂😅и под конец сальтуху сделала!! Партнёр колесо попытался крутануть, ну почти почти получилось 😂🤣короче ржали все)) но блин 5 мин позора этого... Не люблю. Хорошо хоть петь не заставили. Вот тут бы не выкрутились.

Захария
#7
Секси Котёнок

Ой.. Попала я как-то на свадьбу ((😩такую традиционную. Дебильные комкурсы, тамада или ведущая с микрофоном которая могла подбежать из-за стола тебя выдернуть, и всякую дичь заставлять делать. Типа а расскажите в рифму, стих, спойте, тост🤯для меня это вообще трэш((( тоже свидетельницей никогда не была.. Не люблю публично выступать, особенно перед не слишком знакомыми, тосты вообще ненавижу, отмазываюсь обычно. И короче потащила она меня и парня одного танцевать. Причём выдернула его у жены!!! И нам выпало рок-н-ролл танцевать 😂я растерялась капец, парень тоже... Как же блин его танцевать?!! Вообще ступор ( танцор хреновый я. Гимнастика отличная зато. И вот дрыгается мы как припадочные ,как током треснутые😂я на каблучищах нехеровых таких ( там еще дресс-код был) все смотрят на этот пэзер 🤦‍♀️смотрю мой партнер уже начал как попало танцевать, морячка танец) и я сбросила эти туфли. Давай за ним повторять, ногами туда-сюда 😂😅и под конец сальтуху сделала!! Партнёр колесо попытался крутануть, ну почти почти получилось 😂🤣короче ржали все)) но блин 5 мин позора этого... Не люблю. Хорошо хоть петь не заставили. Вот тут бы не выкрутились.

Угу
я была всего несколько раз на свадьбах... сестра, подруга, сын...
поэтому, это все было в рамках моего понимания свадеб, свои же люди, у нас одинаковые представления...

Гость
#8

Я была свидетельницей несколько раз. Ничего там нет такого, от чего бы Вам стоило отказываться. Ну, пофотографируетесь с невестой, ну фату ей поправите, прическу, сумочку-перчатки-букетик подержите, на банкете рядом с женихом посидите. Никто Вас не принудит вести банкет или быть заводилой в конкурсах. Тамаду можете заранее втихаря предупредить, чтобы не вовлекал Вас во всякие конкурсы.
Роль свидетельницы чисто номинальная. Никто он Вас не потребует ни дополнительных затрат, ни физических усилий, ни выдающейся мозговой деятельности. Не вижу никакого смысла Вам от этой роли отказываться и обижать подругу. Раз она выбрала Вас, будьте достойны её доверия.

Гость
#9

Откажитесь сразу,чтобы не тянуть резину. Может кого ещё найдет.
Зачем эти свидетели, время уже прошло это..

Секси Котёнок
#10
Захария

Угу
я была всего несколько раз на свадьбах... сестра, подруга, сын...
поэтому, это все было в рамках моего понимания свадеб, свои же люди, у нас одинаковые представления...

А там дохренища народа.. Решили закатить на весь мир. Из подружек невесты, знала только 3х. и жениха чуть. Всё! Там и родни дофига с разных сторон. Вообще всех позвали кого знают видели. Еще и рассадили так кого куда. Одиночек девочка-мальчик через один ( сводничество какое-то 😂. Я помню подождала, когда все накидаются как следует 🍷🥃и уехала. Это давно было. И как-то невзлюбила с той поры свадьбы такие ,,колхоз победа,, в августе сейчас еще на одну приглашают, не знаю ехать или нет😆))

Захария
#11
Секси Котёнок

А там дохренища народа.. Решили закатить на весь мир. Из подружек невесты, знала только 3х. и жениха чуть. Всё! Там и родни дофига с разных сторон. Вообще всех позвали кого знают видели. Еще и рассадили так кого куда. Одиночек девочка-мальчик через один ( сводничество какое-то 😂. Я помню подождала, когда все накидаются как следует 🍷🥃и уехала. Это давно было. И как-то невзлюбила с той поры свадьбы такие ,,колхоз победа,, в августе сейчас еще на одну приглашают, не знаю ехать или нет😆))

думаю, меня бы и не позвали.. зачем я там, кто я им..
или я бы не пошла
Но не важно, я в курсе, что такое бывает..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: