Гость
Статьи
Жизнь без подруг, я …

Жизнь без подруг, я одна такая?

Всем привет, девчатки.
Начну с того, что как родила осталась у меня одна подруга. У нас с ней дети погодки, всегда было о чем поговорить, ездили в гости друг к другу. В последнее время стала дико раздражать. Прям вообще. Бесит, что у нее гнилые зубы, есть деньги чтоб это исправить, но она лучше платье новое купит на свою жирную тушу, которое ей не пойдет как всегда. Бесит, как она обращается со своей дочкой, дико материт. Вечно всем недовольна, своей жизнью, нытик невозможный, устала от нее и избегаю встреч, она как вампир,забирает энергию, заражает своим пессимизмом. Но она у меня одна, а больше не хочу никого, не доверяю особо людям. Как у вас обстоят дела с этим? Есть подруги? Мне 36 лет. #дружба

Николаевна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет и это мой личный выбор! Но мне сейчас и некогда дружить все выходные заняты усилено делами

Гость
#2

Женской дружбы не бывает

#3

если ваша подруга вас полностью устраивала до этого момента, то скорее всего вам нужно от нее отдохнуть. Если у вас не первый раз такие мысли, она не ваш человек. Ну и не "подруга" она вам если вы так о ней отзываетесь

#5
Гость

Женской дружбы не бывает

что за глупый стереотип? еще как бывает! надеюсь вы в этом когда-нибудь убедитесь :)

#6

Я тоже на декрете сейчас (мне 28) и почти ни с кем не общаюсь. Часто стала об этом думать как подрос малыш и более-менее появилось время для себя. С подругами общение у меня получается временное. То есть в какой-то момент жизни бывает прям с кем-то подружки, а потом отдаляемся. И я понимаю что дело во мне. Вроде бы и хочу дружить, но бывает очень тяжело становится поддерживать дружбу и я отдаляюсь. Это нужно менять саму себя, есть конфликт с собой - выяснилось, что я часто сильно сдерживаю эмоции и они копятся и становится уже невозможным продолжать копить их общаясь с этим человеком. Выход - отдалиться. Сейчас начала учиться давать волю эмоциям, это очень трудно делать когда ты всю жизнь привык сдерживать их, и тогда вопроса о подругах и не будет.

Гость
#7

Ну а с бездетными тем более не получится общаться. Зачастую детные с детными дружат и бездетных уже не воспринимают, как подруг. Но бывают исключения.

Яяя
#8

С такими как вы скучно дружить. Поэтому и подруг нет у вас. Вам кроме своего ребёнка и обсуждать еду - ничего не интересно. Кроме таких же мамочек в вечном декрете с вами никто общаться не станет. О чём?

Яяя
#10
Гость

О Путине можно говорить, какой он молодец и нагнул весь западный мир

Ну это все знают, чего тут обсуждать))

Гость
#11
Гость

Женской дружбы не бывает

Ну возможно, либо женщины с детства друг друга знают и терпимо друг к другу относятся, либо это реально редкая драгоценность, найти хорошую подругу (и самой быть такой)

Гость
#12

Конечно, есть подруги. Раньше встречались каждую неделю в молодости, сейчас один раз в 2 недели. Одна подруга переехала - но всегда в чатике на связи. Раз года в 3 ездим вместе отдыхать - очень круто. Встречаемся в кафе на завтрак, обсуждаем у кого какие новости, как дела, мельком детей, кто что посмотрел, почитал, куда сходил, что на работе, и тд и тп.
Мне встречи с подругами нужны, они заряжают энергией. И слово подруга мне не нравится. Они мои друзья, близкие люди.
А вот про ваши дела по выходным - смешно. Это какие такие дела? Уборка или дача?:))))

Николаевна
#13
Яяя

С такими как вы скучно дружить. Поэтому и подруг нет у вас. Вам кроме своего ребёнка и обсуждать еду - ничего не интересно. Кроме таких же мамочек в вечном декрете с вами никто общаться не станет. О чём?

Моему ребеночку уже 13 лет.
У меня есть масса увлечений, куча свободного времени.

Николаевна
#14
Гость

Конечно, есть подруги. Раньше встречались каждую неделю в молодости, сейчас один раз в 2 недели. Одна подруга переехала - но всегда в чатике на связи. Раз года в 3 ездим вместе отдыхать - очень круто. Встречаемся в кафе на завтрак, обсуждаем у кого какие новости, как дела, мельком детей, кто что посмотрел, почитал, куда сходил, что на работе, и тд и тп.
Мне встречи с подругами нужны, они заряжают энергией. И слово подруга мне не нравится. Они мои друзья, близкие люди.
А вот про ваши дела по выходным - смешно. Это какие такие дела? Уборка или дача?:))))

Я про выходные вообще ничего не писала...

Гость
#15
Гость

Конечно, есть подруги. Раньше встречались каждую неделю в молодости, сейчас один раз в 2 недели. Одна подруга переехала - но всегда в чатике на связи. Раз года в 3 ездим вместе отдыхать - очень круто. Встречаемся в кафе на завтрак, обсуждаем у кого какие новости, как дела, мельком детей, кто что посмотрел, почитал, куда сходил, что на работе, и тд и тп.
Мне встречи с подругами нужны, они заряжают энергией. И слово подруга мне не нравится. Они мои друзья, близкие люди.
А вот про ваши дела по выходным - смешно. Это какие такие дела? Уборка или дача?:))))

Вы по себе что ли судите? Детей нет, замужем. Я 3 месяц, как уволилась, но у меня элементарно не хватает времени встретиться с подругой, которая живёт в доме через дорогу. Случайно встретились 2 раза, так всё бегом даже поговорить не успели и я не заметила, что она второго уже родила))) что говорить про остальных. У меня день по часам расписан, чтобы все успеть, когда работала, даже по минутам.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: