Гость
Статьи
Как стать общительной?

Как стать общительной?

Все вокруг говорят, а я вечно молчу. Хочется тоже не чувствовать себя лишней, а участвовать в разговорах в компании. Даже со своей подругой мало тем. А другие ее друзья там шутят, прикалываются, разговаривают. Ну а я в рот воды набрала. Мешает жить. Как бороться?

екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё раз для тупых - с рождения или общительный или нет. А ты дура

Гость
#2

Зачм насиловать себя и становиться общительной? Нах послать можете надоедливых людишек?

Гость
#3

Совсем уже писать не о чем .

Гость
#4

Не насилуй себя. Есть общительные люди, есть не очень. Это нормально.

Секси Котёнок
#5

Никак) если этого -общительности нет от рождения, то не будет! Ну или определенная компания, по интересам чисто вашим. Ну не всем дано болтать как радио.. Просто примите это и всё. А от всяких токсиков,, че грустная, че молчишь, расскажи что-нибудь,, держитесь подальше.

#6

Для начала научиться общаться.

Гость
#7

Автор, если вы художник и попали в компанию АйТи-шников и не можете вклиниться в разговор о том как правильно кодить на жаве- это нормально, тк это не ваша тема. Если вы не участвуете в диванных дебатах где каждый орет, все друг друга перебивают и говорят чтоб сказать а не чтоб быть услышанным - это нормально, наблюдать за цирком а не участвовать в нем. Если в компании вы не хотите обсуждать вопрос «курица или яйцо» это тоже нормально, не участвовать в разговоре в котором нет смысла. Если вы не обсуждаете вместе с другими погоду, мужиков, сплетни - это я тоже считаю нормальным - не обсуждать скукоту и муть. Промолчать в интеллектуальном разговоре из за боязни ошибиться - тоже нормально.
Другое дело, если все начали обсуждать ту тему, в которой вы лучше всех разбираетесь, или которая очень касается вас, а вы сидите и про себя все комментируете

Гость
#8
Гость

Автор, если вы художник и попали в компанию АйТи-шников и не можете вклиниться в разговор о том как правильно кодить на жаве- это нормально, тк это не ваша тема. Если вы не участвуете в диванных дебатах где каждый орет, все друг друга перебивают и говорят чтоб сказать а не чтоб быть услышанным - это нормально, наблюдать за цирком а не участвовать в нем. Если в компании вы не хотите обсуждать вопрос «курица или яйцо» это тоже нормально, не участвовать в разговоре в котором нет смысла. Если вы не обсуждаете вместе с другими погоду, мужиков, сплетни - это я тоже считаю нормальным - не обсуждать скукоту и муть. Промолчать в интеллектуальном разговоре из за боязни ошибиться - тоже нормально.
Другое дело, если все начали обсуждать ту тему, в которой вы лучше всех разбираетесь, или которая очень касается вас, а вы сидите и про себя все комментируете

Если у вас как в последнем абзаце (нп: бездетные подруги обсуждают плюсы и минусы материнства, а вы уже 5 лет как родили и молчите, а если вам задают вопросы отвечаете на них односложно; или вы на блоггерской тусе и каждый дает советы как раскрутиться а вы молчите, хоть у вас миллион подсписчиков и хочется поделиться опытом, рассказать, но что то мешает) - то тут много вариантов. Или вам не хватает энергии на общение тк она тратится на что то другое и нужно искать баланс распределения. Или вас воспитывали так, подавлялив детстве и надо работать с психологом. Или вы не уверены в себе - тут книжки можно специфичные почитать. Считаю не бывает «не общительных» людей, как раньше писали. Но если это не мешает вам жить, не раздувайте из мухи слона. А мешает - ищите причину и способ преодоления

Лапа
#9

Во мне общительность проснулась после 30+ :)

Гость
#10

Мир не замыкается на одной компании)
Ищите свою среду. Успехов!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: