Гость
Статьи
Друг не понимает, что …

Друг не понимает, что он мне друг

Дружим года два уже. В прошлом году забрали на войну. А потом он начал звонить оттуда и говорить, что мы будем вместе, когда он вернётся. А между нами ничего не было. Он предлагал когда - то отношения, и я ему отказала. А он и семье своей меня ( как потом оказалось) чуть ли не невестой представил. И сейчас я его прошу мне не звонить, а он не понимает и говорит "нам же было хорошо вместе. Ты принимаешь глупые неправильные решения". А у меня в жизни появился недавно мужчина, который мне нравится, первые отношения.
А как мне своему другу об этом сказать? Он ведь на войне, им там и так очень тяжело, а тут ещё я со своим отказом и чуть ли не предательством (по его словам).

Но я изначально ничего не обещала и всегда говорила, что мы просто друзья.

Он себе придумал, что я его как девушка тут жду. А это совсем не так. Может, я когда - то дала ложную надежду. Недопоняли друг друга, и вот какая ситуация.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Иногда то, что мы считаем предательством на деле оказывается простым недоразумением. Надо поговорить напрямую с другом и соотнести свой взгляд на ситуацию с его взглядом.

Гость
#2

Как то надо так сказать чтобы ему обидно не было.

#3

Отказывай и всё. Он должен знать свое место, а оно в друзьях. Не надо бояться обидеть, лучше рубануть раз и всё

Гость
#4

Автор, ну вообще-то надо понимать, что мужчина с женщиной дружить не могут. Поэтому ваш друг этого искренне не понимает. У мужчин всегда есть сексуальный интерес к женщине с которой он якобы дружит. Не сейчас, так через год или пять лет. Типо запасной аэродром. Так, что если у вашего мужа появится подруга, с которой он "просто дружит" имейте это в виду.

😝
#5

Может, я когда - то дала ложную надежду. Недопоняли друг друга, и вот какая ситуация. - ТАК И ЕСТЬ, НУЖНО ДЕТАЛЬНО СИТУАЦИЮ ОПИСАТЬ, ТЕМНИТЕ АВТОР. 🐀

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: