Гость
Статьи
Нет подруг , мечтаю о …

Нет подруг , мечтаю о дружбе как в «Секс и город»

Есть знакомые, подруг нет . Мечтаю о такой дружбе как в сериале. Сейчас новый вышел на Нетфликсе Валерия , тоже про 4ьох подруг. Интересно такое существует в реальности ? У меня было что то похоже в универе , а потом закончилось. Но все равно не то. Дружить я умею , поддерживать , выслушать. Но девочки толи выгоду ищут в отношениях , толи начинают завидовать , толи уколоть чем то стараются. Живу за границей. Иностранки тоже вижу не особо дружат , только поверхностно , о личном не рассказывают друг дружке. Может я просто не натыкаюсь на девчонок таких. Мне уже 33. Ни разу такой дружбы не видела.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#3

Я думаю существует конечно, просто не всем так везет, далеко не всем) И конечно же слишком много подводных камней на которые можно дискутировать бесконечно. Мой опыт женской дружбы очень печальный, поэтому даже перестала делать какие-то попытки заводить близкие дружеские отношения с женским полом, хотя временами очень не хватает рядом подруги. Как мне кажется это всё китайский рандом...повезет, авось и нет.

Гость
#4

Любая дружба требует в первую очередь твоей отдачи. Выслушать одно, но пригласить куда-то сходить или приехать в гости должна всегда ты. Если человек всегда отказывает - то да, нет смысла в дружбе, в остальном - ты подаешь пример, это требует время, только со временем можно ждать отдачи, но не всегда 100%

Гость
#5

Автор, у мужа есть сестра, некрасивая, всю жизнь в женском коллективе, замужем не была, родила ребенка от женатика, больше мужчин никаких не было. Дружит уже лет 20 с тремя женщинами из своего коллектива, все такие же одинокие, без мужей и любовников. Мало того что на работе всегда вместе, так еще и в выходные тусуются на дачах друг У друга, ездят вместе в отпуск, прямо как семья. Так и жизнь проходит

Гость
#6
Гость

Автор, у мужа есть сестра, некрасивая, всю жизнь в женском коллективе, замужем не была, родила ребенка от женатика, больше мужчин никаких не было. Дружит уже лет 20 с тремя женщинами из своего коллектива, все такие же одинокие, без мужей и любовников. Мало того что на работе всегда вместе, так еще и в выходные тусуются на дачах друг У друга, ездят вместе в отпуск, прямо как семья. Так и жизнь проходит

Но я бы такой дружбы в десна и такого слияния не хотела. Мне лично с подругами никогда не везло. Со мной всегда старались соперничать, придираться к внешности, выискивать недостатки, обесценивать, подставлять. К 40 годам ни одной подруги, но я и не нуждаюсь. Сплетни, интриги, зависть.. Не хочу ходить на дни рождения к их детям, мужьям, мамам, общаться с родней бестакной. Замужем, есть друзья мужчины. Женское типичное общество мне просто неинтересно

Гость
#7
Гость

Любая дружба требует в первую очередь твоей отдачи. Выслушать одно, но пригласить куда-то сходить или приехать в гости должна всегда ты. Если человек всегда отказывает - то да, нет смысла в дружбе, в остальном - ты подаешь пример, это требует время, только со временем можно ждать отдачи, но не всегда 100%

Да я это все делаю. У меня нет детей времени полно. Я готова делать многое. Только некому

Гость
#8
Гость

Но я бы такой дружбы в десна и такого слияния не хотела. Мне лично с подругами никогда не везло. Со мной всегда старались соперничать, придираться к внешности, выискивать недостатки, обесценивать, подставлять. К 40 годам ни одной подруги, но я и не нуждаюсь. Сплетни, интриги, зависть.. Не хочу ходить на дни рождения к их детям, мужьям, мамам, общаться с родней бестакной. Замужем, есть друзья мужчины. Женское типичное общество мне просто неинтересно

Вот у меня похоже. Но не может же быть что все женщины такие. Вот я нет. Я стараюсь Максимум не обидеть никого, не задеть за живое. Ни людей , ни мужа , ни даже свою кошку. Понятно я не идеальна. Но никогда не обижу человека , слежу за своей жизнью , а не за внешностью или успехами других. Умею за кого то порадоваться , сделать комплимент.

Гость
#9
Гость

Да я это все делаю. У меня нет детей времени полно. Я готова делать многое. Только некому

Возможно я была бы не против просто интересных приятельниц, для походов в кафе, выездов на природу, без нарушения личных границ, со взаимным уважением. Вся эта тесная дружба, посиди с ребенком, дай денег взаймы, помоги картошку посадить, можно у тебя мой родственник переночует, всё это не для меня

Гость
#10
Гость

Автор, у мужа есть сестра, некрасивая, всю жизнь в женском коллективе, замужем не была, родила ребенка от женатика, больше мужчин никаких не было. Дружит уже лет 20 с тремя женщинами из своего коллектива, все такие же одинокие, без мужей и любовников. Мало того что на работе всегда вместе, так еще и в выходные тусуются на дачах друг У друга, ездят вместе в отпуск, прямо как семья. Так и жизнь проходит

Ну нету мужа , так хоть подруги есть . Представте если бы совсем одна. Если подруги хорошие это уже большое счастье. А наличие мужа еще не гарантирует счастья. Мужья есть у многих, но почему то весь форум кишит от проблем с ними. Я например не могу с мужем обсудить многое , поделать что то. Нужны девочки и баланс в жизни.

Гость
#11

Да вы правы. Тоже за такое.

Гость
#12
Гость

Ну нету мужа , так хоть подруги есть . Представте если бы совсем одна. Если подруги хорошие это уже большое счастье. А наличие мужа еще не гарантирует счастья. Мужья есть у многих, но почему то весь форум кишит от проблем с ними. Я например не могу с мужем обсудить многое , поделать что то. Нужны девочки и баланс в жизни.

Мой муж это и мой друг. Все эти женские дружбы в моей жизни заканчивались полным расхождением по взглядам, ценностям, а иногда и просто предательством откровенным. Я здесь писала уже в подобных темах, что вытворяли такие "подруги". Свят свят, упаси Боже

Гость
#13
Гость

Ну нету мужа , так хоть подруги есть . Представте если бы совсем одна. Если подруги хорошие это уже большое счастье. А наличие мужа еще не гарантирует счастья. Мужья есть у многих, но почему то весь форум кишит от проблем с ними. Я например не могу с мужем обсудить многое , поделать что то. Нужны девочки и баланс в жизни.

Одна она точно не будет. Куча родни еще плюсом имеется

Гость
#14

Ну прям вот не СБГ, но подруги есть, 3 штуки. Из разных опер, но все хорошие верные. Мы все сердечны, откровенны и друг о друге знаем всю изнанку. Нас объединяют общие качества, такие как неспособность что-то гнуть из себя, изображать то чего нет, самокритичность, адекватность и чувство юмора. Активны в поддержании общения, но каждая умеет держать здоровые границы без лишнего общения и усталости друг от друга. Все в браках крепких. Нам от 42 до 47 лет, с одной дружба с 13 лет, с другой с 16, третья соседка, с 27 лет дружу. Мне 42. Дружить люблю, друзей люблю и горжусь ими.

Гость
#15

С женской дружбой никогда не везло сильно. Пришла к выводу, что в дружбе как и в любви человек тебе должен сильно нравиться в первую очередь, короче теже механизмы,что и влюбви плюс выгода должна быть от тебя какая-то.С меня взять особо нечего да и уже немолода, живу много лет заграницей, поэтому тема подруг закрылась сама по себе. Что касается СВБГ так на то это и кино, чтобы было всё красиво.С трудом представляю себе как в жизни четыре женщины могут так гармонично сосуществовать. Реальная жизнь актрис это доказывает.

#16

Вы не натыкаетесь, но Вы научитесь отличать кино от реальности,в реальности все скорее так как у вас и близких подруг 1-2, и не значит что они с тобой в огонь и воду,у всех есть своя жизнь и границы. Иностранцы это лучше понимают,у них принято уважать эти границы, они дружат, но в меру и никто старается чуть что свои проблемы ни на кого не вешать. Поэтому кажется , что они сдержанны, они плачуться психотерапевтам,психологам, не принято у них всю душу выворачивать ни друзьям ,ни родственникам. Просто общайтесь и не загоняйтесь , не ждите ,что кино превратится в реальность

Гость
#17
Гость

Ну нету мужа , так хоть подруги есть . Представте если бы совсем одна. Если подруги хорошие это уже большое счастье. А наличие мужа еще не гарантирует счастья. Мужья есть у многих, но почему то весь форум кишит от проблем с ними. Я например не могу с мужем обсудить многое , поделать что то. Нужны девочки и баланс в жизни.

Я вот совсем одна и тоже считаю, что наличие верных подруг это намного большее счастье,чем наличие мужа. Оглядываясь назад в прошлое пришла к выводу,что самыми яркими и счастливыми моментами в моей жизни были те, когда я была окружена женщинами(девочками). Это совершенно что-то особенное и ни один мужчина в мире не способен дать тебе то чувство наполненности, какое способны дать женщины. С эзотерической точки зрения это объяснимо,-женская энергия основополагающая сила Вселенной об этом знают все Тибетские йоги и шаманы. Поэтому даже это наше виртуальное пространство заполонили мужчины, хоть так погреться в лучах женской энергии.

Гость
#18
Гость

Я вот совсем одна и тоже считаю, что наличие верных подруг это намного большее счастье,чем наличие мужа. Оглядываясь назад в прошлое пришла к выводу,что самыми яркими и счастливыми моментами в моей жизни были те, когда я была окружена женщинами(девочками). Это совершенно что-то особенное и ни один мужчина в мире не способен дать тебе то чувство наполненности, какое способны дать женщины. С эзотерической точки зрения это объяснимо,-женская энергия основополагающая сила Вселенной об этом знают все Тибетские йоги и шаманы. Поэтому даже это наше виртуальное пространство заполонили мужчины, хоть так погреться в лучах женской энергии.

Вам просто не везло с мужчинами. Мне тоже по ранней молодости было весело с подругами, но потом позврослела и поумнела. Внутривидовая конкуренция

Гость
#19
Гость

Ну прям вот не СБГ, но подруги есть, 3 штуки. Из разных опер, но все хорошие верные. Мы все сердечны, откровенны и друг о друге знаем всю изнанку. Нас объединяют общие качества, такие как неспособность что-то гнуть из себя, изображать то чего нет, самокритичность, адекватность и чувство юмора. Активны в поддержании общения, но каждая умеет держать здоровые границы без лишнего общения и усталости друг от друга. Все в браках крепких. Нам от 42 до 47 лет, с одной дружба с 13 лет, с другой с 16, третья соседка, с 27 лет дружу. Мне 42. Дружить люблю, друзей люблю и горжусь ими.

Приятно такое читать. Что вы существуете вообще 😊

Гость
#20
lenaflame

Вы не натыкаетесь, но Вы научитесь отличать кино от реальности,в реальности все скорее так как у вас и близких подруг 1-2, и не значит что они с тобой в огонь и воду,у всех есть своя жизнь и границы. Иностранцы это лучше понимают,у них принято уважать эти границы, они дружат, но в меру и никто старается чуть что свои проблемы ни на кого не вешать. Поэтому кажется , что они сдержанны, они плачуться психотерапевтам,психологам, не принято у них всю душу выворачивать ни друзьям ,ни родственникам. Просто общайтесь и не загоняйтесь , не ждите ,что кино превратится в реальность

Да ничего в этом хорошего нет. По крайней мере я так вижу. Это просто превращается в потерю времени. Дружить поверхностно это очень скучно. Хочется отношений теплых и открытых. А не сидеть друг с другом и приукрашивать свою жизнь , тем более без алкоголя они даже общаться не могут нормально. Они брали меня в свои компании , это просто клоунада. Сидят и рассказывают друг другу какие то сказки , а я про одну и другую знаю правду. Понятно должны быть границы , но не до такой степени. Лучше уж книжку почитать , чем поверхностно дружить, это выматывает. Недавно познакомилась с одной девочкой , тоже иностранкой. Она мне на первой встрече все свои проблемы вывалила , и вроде это ужасно считается , но все же лучше чем кто то будет сидеть и рассказывать мне придуманные истории. Я чувствовала себя странно после этого. Но лучше чем с актрисами . Должна постоянно быть какая то золотая середина. Сейчас я с этой девочкой все таки кое как дружу , и стараюсь помочь советом. Она хотя бы настоящая. Но для меня как позитивно настроенного человека от нее слишком много негатива идет который она не хочет разруливать . Я жизнерадостная , открытая , таких девчонок почти не встречаю.

Гость
#21
Гость

С женской дружбой никогда не везло сильно. Пришла к выводу, что в дружбе как и в любви человек тебе должен сильно нравиться в первую очередь, короче теже механизмы,что и влюбви плюс выгода должна быть от тебя какая-то.С меня взять особо нечего да и уже немолода, живу много лет заграницей, поэтому тема подруг закрылась сама по себе. Что касается СВБГ так на то это и кино, чтобы было всё красиво.С трудом представляю себе как в жизни четыре женщины могут так гармонично сосуществовать. Реальная жизнь актрис это доказывает.

Думаю молодость тут не при чем. Можно в любом возрасте дружить. Вы в какой стране если не секрет

Гость
#22
Гость

Я вот совсем одна и тоже считаю, что наличие верных подруг это намного большее счастье,чем наличие мужа. Оглядываясь назад в прошлое пришла к выводу,что самыми яркими и счастливыми моментами в моей жизни были те, когда я была окружена женщинами(девочками). Это совершенно что-то особенное и ни один мужчина в мире не способен дать тебе то чувство наполненности, какое способны дать женщины. С эзотерической точки зрения это объяснимо,-женская энергия основополагающая сила Вселенной об этом знают все Тибетские йоги и шаманы. Поэтому даже это наше виртуальное пространство заполонили мужчины, хоть так погреться в лучах женской энергии.

Боже как я вас понимаю. ❤️

Гость
#23
lenaflame

Вы не натыкаетесь, но Вы научитесь отличать кино от реальности,в реальности все скорее так как у вас и близких подруг 1-2, и не значит что они с тобой в огонь и воду,у всех есть своя жизнь и границы. Иностранцы это лучше понимают,у них принято уважать эти границы, они дружат, но в меру и никто старается чуть что свои проблемы ни на кого не вешать. Поэтому кажется , что они сдержанны, они плачуться психотерапевтам,психологам, не принято у них всю душу выворачивать ни друзьям ,ни родственникам. Просто общайтесь и не загоняйтесь , не ждите ,что кино превратится в реальность

Вот верно - не нужно грузить людей, называя это дружбой. Мы с подругами обращаемся друг к другу максимум с просьбой «ты не подскажешь детское кафе для др? Ты не дашь номер телефона Н.?»
Какие бы ни были проблемы у подруг - все стараются решать сами, максимум помощь от подруги должна быть добровольной и не обременяющей ее.

Гость
#24
Гость

Вот верно - не нужно грузить людей, называя это дружбой. Мы с подругами обращаемся друг к другу максимум с просьбой «ты не подскажешь детское кафе для др? Ты не дашь номер телефона Н.?»
Какие бы ни были проблемы у подруг - все стараются решать сами, максимум помощь от подруги должна быть добровольной и не обременяющей ее.

Не знаю почему все говорят о какой то помощи. Мне она не нужна . И я все это прекрасно понимаю. Я даже такое не обсуждаю потому что это само собой разумеющееся

Гость
#25
Гость

Вам просто не везло с мужчинами. Мне тоже по ранней молодости было весело с подругами, но потом позврослела и поумнела. Внутривидовая конкуренция

Мне очень повезло с мужчиной. Мы сошлись как застежка-молния. Но подруги никуда не делись и конкурировать не за что. Каждая свой садик возделывает, образно говоря. С подругами же не только веселятся (это как раз не дружба еще), а психотерапией друг другу служат. такую сытость и сладость общения получает только женщина с женщиной. А вы в душе мизогиничны, признайте это.

Гость
#26

Я тоже всегда смотрю Секс в большом городе и, порой, слезы наворачиваются. Я бы очень хотела так дружить!
Сейчас в стадии разрыва с подругой, с которой дружили 15 лет. Я была уверена, что это навсегда, но, увы...
После этого, не верю в дружбу. Не хочу подпускать к себе никого. У кого получилось дружить - завидую белой завистью. Девчонки, вы молодцы!)

Гость
#27
Гость

Думаю молодость тут не при чем. Можно в любом возрасте дружить. Вы в какой стране если не секрет

В Англии, а вы?

Гость
#28
Гость

В Англии, а вы?

Германия

Гость
#29
Гость

Я тоже всегда смотрю Секс в большом городе и, порой, слезы наворачиваются. Я бы очень хотела так дружить!
Сейчас в стадии разрыва с подругой, с которой дружили 15 лет. Я была уверена, что это навсегда, но, увы...
После этого, не верю в дружбу. Не хочу подпускать к себе никого. У кого получилось дружить - завидую белой завистью. Девчонки, вы молодцы!)

Может сможете помирится. Женщины так легко прощают мужчин , а подруг …
Жаль 15. Лет. .никакая ссора этого не стоит.
Попробуйте связаться с ней и поговорить

Гость
#30

У меня та же проблема, не получается подруг завести никак. В универе на первом курсе была компания у нас как в кино, но потом они начали отдаляться от меня, появилась отдельная беседа в соцсети, а потом и вовсе они поехали на море вместе и мне ни слова не сказали, было *** как обидно(

Гость
#31
Гость

Германия

Ну у вас там очень много наших из СНГ и потом вы ещё очень молоды так, что всё ещё впереди.

Гость
#32
Гость

Может сможете помирится. Женщины так легко прощают мужчин , а подруг …
Жаль 15. Лет. .никакая ссора этого не стоит.
Попробуйте связаться с ней и поговорить

Да там не ссора даже, всё намного хуже. Она сказала, что дружба угасла. Что сейчас всё не так, как было раньше. Что у всех, дружба, со временем, сходит на нет. Это в молодости нам нужны встречи, выходы, общение и т.д. А после 35, это всё отходит на второй план. Не хочется никуда ходить, никого видеть, что она лучше полежит и посмотрит телевизор.

Сказать, что я была шокирована, это не сказать ничего. Лучше бы мы поругались, легче было бы отпустить. А так человек говорит, что относится к тебе с добром, только самые хорошие эмоции, но при этом нам пора отпустить друг друга.

Гость
#33
Гость

Привет, нужны девочки для рабoты по NFT, кто желает научится бесплатно помогу. нужна помощь сама уже не справляюсь. у кого имеется желания пишитe в телегрaмм LizaAnohina911

Я вам написала

Гость
#34
Гость

Я вот совсем одна и тоже считаю, что наличие верных подруг это намного большее счастье,чем наличие мужа. Оглядываясь назад в прошлое пришла к выводу,что самыми яркими и счастливыми моментами в моей жизни были те, когда я была окружена женщинами(девочками). Это совершенно что-то особенное и ни один мужчина в мире не способен дать тебе то чувство наполненности, какое способны дать женщины. С эзотерической точки зрения это объяснимо,-женская энергия основополагающая сила Вселенной об этом знают все Тибетские йоги и шаманы. Поэтому даже это наше виртуальное пространство заполонили мужчины, хоть так погреться в лучах женской энергии.

Зелен виноград. Женщины всегда зло и соперницы

Гость
#35
Гость

Мне очень повезло с мужчиной. Мы сошлись как застежка-молния. Но подруги никуда не делись и конкурировать не за что. Каждая свой садик возделывает, образно говоря. С подругами же не только веселятся (это как раз не дружба еще), а психотерапией друг другу служат. такую сытость и сладость общения получает только женщина с женщиной. А вы в душе мизогиничны, признайте это.

Я и не спорю. Я мизогин. Учителя хорошие были

Гость
#36
Гость

Мне очень повезло с мужчиной. Мы сошлись как застежка-молния. Но подруги никуда не делись и конкурировать не за что. Каждая свой садик возделывает, образно говоря. С подругами же не только веселятся (это как раз не дружба еще), а психотерапией друг другу служат. такую сытость и сладость общения получает только женщина с женщиной. А вы в душе мизогиничны, признайте это.

Сытость и сладость до первой конкуренции.

Гость
#37
Гость

Зелен виноград. Женщины всегда зло и соперницы

Нет,это вы неправильных подруг выбираете.

Гость
#38
Гость

Нет,это вы неправильных подруг выбираете.

Мне они не нужны. Сейчас уже нет

Гость
#39

Видимо подруга ни разу твоего мужика не уводила из принципа, даже если он ей не нужен?))) сними розовые очки! Бабы зло. Ты счастье свое не понимаешь

#40
Гость

Вот верно - не нужно грузить людей, называя это дружбой. Мы с подругами обращаемся друг к другу максимум с просьбой «ты не подскажешь детское кафе для др? Ты не дашь номер телефона Н.?»
Какие бы ни были проблемы у подруг - все стараются решать сами, максимум помощь от подруги должна быть добровольной и не обременяющей ее.

У всех по разному,у меня1 близкая подруга,причём живёт от меня 700 км, общаемся не часто, я ее не груду своими проблемами и никогда не грузила,да выговориться могу,но помощи не прошу, денег тоже , прошу порой совета и т.д. Нужно тоже отличать дружбу и когда тебя используют просто, у меня есть знакомая которая очень хорошо использует подруг как няньку,водителя для детей ,,своих, ее лучшая подружка незамужем и без детей и она вместо бы того чтобы в выходной день личную жизнь свою налаживать, ее детей водит по кружкам. Причём знакомая искренне считает что подруге это за счастье. Но я такого использования в дружбе не хочу, а все рассказывать тоже не всегда стоит, это потом могут использовать против тебя. И у иностранцев не принято все свои "русы грязные" выворачивать, другой менталитет, Вы или привыкнете или нет. Как по мне так лучше разговоры не о чем и простое общение ,чем если что потом предательство

Гость
#41
Гость

Мне очень повезло с мужчиной. Мы сошлись как застежка-молния. Но подруги никуда не делись и конкурировать не за что. Каждая свой садик возделывает, образно говоря. С подругами же не только веселятся (это как раз не дружба еще), а психотерапией друг другу служат. такую сытость и сладость общения получает только женщина с женщиной. А вы в душе мизогиничны, признайте это.

Вы склонны к лесбийству.. Признайтесь уж... Сладость общения с женщиной. Тьфу, проблевалась.

Гость
#42
lenaflame

У всех по разному,у меня1 близкая подруга,причём живёт от меня 700 км, общаемся не часто, я ее не груду своими проблемами и никогда не грузила,да выговориться могу,но помощи не прошу, денег тоже , прошу порой совета и т.д. Нужно тоже отличать дружбу и когда тебя используют просто, у меня есть знакомая которая очень хорошо использует подруг как няньку,водителя для детей ,,своих, ее лучшая подружка незамужем и без детей и она вместо бы того чтобы в выходной день личную жизнь свою налаживать, ее детей водит по кружкам. Причём знакомая искренне считает что подруге это за счастье. Но я такого использования в дружбе не хочу, а все рассказывать тоже не всегда стоит, это потом могут использовать против тебя. И у иностранцев не принято все свои "русы грязные" выворачивать, другой менталитет, Вы или привыкнете или нет. Как по мне так лучше разговоры не о чем и простое общение ,чем если что потом предательство

Во во. В период, когда одна была, тоже такая подруга постоянно просила с детьми ее сидеть, почти добровольно принудительно сделала меня крестной. Дарила подарки -косметику, срок годности которой через месяц заканчивается.

#43
Гость

Во во. В период, когда одна была, тоже такая подруга постоянно просила с детьми ее сидеть, почти добровольно принудительно сделала меня крестной. Дарила подарки -косметику, срок годности которой через месяц заканчивается.

Там тоже подружка крестная))) и если она взбрыкиваться пытается, то ее жжурят,ты же крестная мать)))).но с подарками там все ок

Гость
#44
Гость

Вы склонны к лесбийству.. Признайтесь уж... Сладость общения с женщиной. Тьфу, проблевалась.

Надеюсь вам полегчало) кто чем наполнен, как говорится☺️

Гость
#45
Гость

Надеюсь вам полегчало) кто чем наполнен, как говорится☺️

А вы любите диагнозы ставить? Да, женщин не люблю. И что? Права не имею? Зато с мужчинами всё окей, в отличие от большинства местных куриц сладких

Гость
#46

Насколько я помню в сериале «секс в большом городе» все подружки были на равных, ни у кого не было мужей и детей, все ходили по рукам, а потом собирались в кафе и рассказывали, как очередной любовник их отымел и выкинул. Если бы у кого-то из них личная жизнь ладилась бы, то вряд ли бы эти подружки с ней продолжали общаться

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: