Гость
Статьи
Предательство ли?

Предательство ли?

В браке 1,5 года. Всё в общем хорошо. Жаловаться грех. Бывают иногда недопонимания и ссоры по мелочам.
Перевёз супругу из другой страны. Прошли все муки с документами на получение вида на жительство и гражданства. Супруга забеременела практически сразу. Все походы по врачам, на узи и тд - вместе. Помощь по хозяйству - без проблем. Родился ребёнок, с первых дней активное участие в уходе/играх/прогулках.
Мои родители в возрасте и им время от времени нужна помощь. Когда родился ребёнок, в первые 2 месяца, буквально 3 раза, в выходной день ездил к ним на помощь, в частности, отвозил на дачу. Моё отсутствие было буквально полдня, по факту привёз и сразу назад. Супруга расценила моё отсутствие как предательство и до сих пор, при случае, упрекает меня в этом. Якобы я ее бросил с ребёнком в самый трудный момент и чуть ли не поехал развлекаться...
Как вы считаете, я действительно сделал что-то из ряда вон выходящее? Интересно Ваше мнение
#Брак

Автор
56 ответов
Последний — 05 апреля, 22:03 Перейти

не парься, это банальная ревность.

2.
Трансгендер
Моногамус

Это не ревность а наглость,и попытка дожать мужа до плинтуса

4.
Гость

Мне бы такого мужа)))
Я думала таких уже нет !
Жена ваша конечно не права из ваших слов, а как там на самом деле мы не знаем....

5.
Селеста

Если не каждые выходные на помощь ездили, то нормально.
Но из-за трёх раз взбеситься, что муж уехал... ну это слишком.
Как бы никому-нибудь, а родителям все же помогаете.
Но, повторюсь, просто не злоупотребляйте помощью родственникам. Это, конечно, очень похвально, но на первом месте у вас всё-таки жена и ребенок.
Может отпустите ее отдохнуть один выходной куда-нибудь, а сами с ребенком посидите, глядишь остынет.

6.
Гость
Селеста

Если не каждые выходные на помощь ездили, то нормально.
Но из-за трёх раз взбеситься, что муж уехал... ну это слишком.
Как бы никому-нибудь, а родителям все же помогаете.
Но, повторюсь, просто не злоупотребляйте помощью родственникам. Это, конечно, очень похвально, но на первом месте у вас всё-таки жена и ребенок.
Может отпустите ее отдохнуть один выходной куда-нибудь, а сами с ребенком посидите, глядишь остынет.

Нет, не каждые точно. Максимум раз в месяц с ними вижусь. Внучку не видели уже 2.5 месяца по тем или иным причинам.
Периодически, на выходных, даю супруге "отгул", чтобы развелась.

7.
Гость

отправь бабу домой и забудь как страшный сон. дальше будет только хуже. там ее мозги быстро встанут на место, но ты на эту шнягу не ведись - пусть это будет проблемой другого чувака.

8.
Селеста
Гость

Нет, не каждые точно. Максимум раз в месяц с ними вижусь. Внучку не видели уже 2.5 месяца по тем или иным причинам.
Периодически, на выходных, даю супруге "отгул", чтобы развелась.

Ну, когда ее претензии не понятны.
Что же она-то не считает, что бросает вас с ребенком в самый тяжёлый момент?)
Вы-то не отдыхать уезжаете, в отличии от нее.
Как ей и скажите, что с ее стороны это не очень-то красиво.

9.
Гость
Моногамус

Pазводка

10.
Aнтон Силуанов

Как вы за 1,5 года не поняли, что женились на тупом куске кала?

11.
Гость

Чувак, ты попал. Сильно. Всю жизнь себе пустил под откос в угоду этой *** из России. Берегись. Не в обиду, но у меня здесь (DE) только негативные примеры таких браков. Ты свою функцию уже выполнил. Ей будет проще и теперь всё идёт к тому, чтобы от тебя съехать и кинуть покрепче. Такова жизнь.

12.
Гость

Каждый выходной отвозить родителей на дачу ,это уже слишком . Если ваши родители могут работать на даче ,значит у них есть возможность и здоровье к ней добраться . Ваши родители знали ,что у вас с женой маленький ребенок ,могли бы помочь ,заняться внуком ,а не только дачей .Ваша жена постоянно дома в выходные одна . Ваши родители не любят невестку и внука ,дача им дороже .У вас своя семья и вы должны уделять внимание своей семье ,так как у вас сейчас не самое легкое время . Жена в частности права .

13.
Гость
Гость

Каждый выходной отвозить родителей на дачу ,это уже слишком . Если ваши родители могут работать на даче ,значит у них есть возможность и здоровье к ней добраться . Ваши родители знали ,что у вас с женой маленький ребенок ,могли бы помочь ,заняться внуком ,а не только дачей .Ваша жена постоянно дома в выходные одна . Ваши родители не любят невестку и внука ,дача им дороже .У вас своя семья и вы должны уделять внимание своей семье ,так как у вас сейчас не самое легкое время . Жена в частности права .

Будьте внимательны. Во-первых, не все выходные, а всего 3 раза по полдня. Во-вторых, на дачах, пожилые люди, не только впахивают как рабы, но и набираются сил. В-третьих, помощь родителей с внуком особо не приветствуется...

14.
Гость

Хочет из тебя подкаблучника сделать

15.
Гость
Гость

Чувак, ты попал. Сильно. Всю жизнь себе пустил под откос в угоду этой *** из России. Берегись. Не в обиду, но у меня здесь (DE) только негативные примеры таких браков. Ты свою функцию уже выполнил. Ей будет проще и теперь всё идёт к тому, чтобы от тебя съехать и кинуть покрепче. Такова жизнь.

ээээ , ты прекрати местным шаболдам портить статистику - всем известно что немцы и скандинавы (я в шведке живу) только и мечтают как привезти натаху бездельницу и прислуживать ей, таская каштаны голыми руками прямо из огня. тут ежу понятно, что если бабе резиденство не справил, валит в суд - развод, дите себе - ее на основании отсуствия отношений лишить внж или пмж - и домой в урюпинск.

16.
Гость
Гость

Будьте внимательны. Во-первых, не все выходные, а всего 3 раза по полдня. Во-вторых, на дачах, пожилые люди, не только впахивают как рабы, но и набираются сил. В-третьих, помощь родителей с внуком особо не приветствуется...

Сил можно набраться в ближайшем парке .

17.
Гость
Гость

Не хочется в это верить...

18.
Гость
Гость

Сил можно набраться в ближайшем парке .

Да чего уж там, можно и на балконе посидеть, воздухом подышать...

19.
Гость
Гость

Не хочется в это верить...

тут хочется не хочется не канает, истина мил человек от твоих желаний не зависит. ей был нужен билет, она его получила. дальше или паразитизм, или поиск нового кормильца с разделом твоего хабара и аликов. выправил ей резидентсов? иди к делопутам, время не твой союзник.

20.
Гость

Родителей надо навещать но не часто, наймите сиделку. Жену ставить на место

21.
Гость

Навестить родителей- не является предательством. Родители пожилые нуждаются в помощи иногда. Навещайте их хотя бы пару раз в месяц, это нормально. Жене закрутить гайки, если ей жизнь с вами не нравится, то может уехать обратно к себе на родину.

22.
Гость
Гость

Навестить родителей- не является предательством. Родители пожилые нуждаются в помощи иногда. Навещайте их хотя бы пару раз в месяц, это нормально. Жене закрутить гайки, если ей жизнь с вами не нравится, то может уехать обратно к себе на родину.

Жене закрутить гайки, если ей жизнь с вами не нравится, то может уехать обратно к себе на родину. - нужно сократить ваше предложение до "уехать обратно к себе на родину".

23.
Гость

Какое там, на родину? Её после всего, что автор для неё сделал, больше взашей отдуда будет не выпереть. Ещё и с ребёнком от автора. У неё все козыри на руках. Скорее всего автору придётся бежать куда глаза глядят. Но ему ПОКА "не хочется в это верить".

24.
Гость
Гость

Какое там, на родину? Её после всего, что автор для неё сделал, больше взашей отдуда будет не выпереть. Ещё и с ребёнком от автора. У неё все козыри на руках. Скорее всего автору придётся бежать куда глаза глядят. Но ему ПОКА "не хочется в это верить".

автор не указывает страну, если немка или скандинавия - все решаемо. тут яжематери не имеют никаких преференций от слова совсем, лишить статуса и поедет, только пыль стелится будет за вагоном.

25.
Гость
Гость

автор не указывает страну, если немка или скандинавия - все решаемо. тут яжематери не имеют никаких преференций от слова совсем, лишить статуса и поедет, только пыль стелится будет за вагоном.

Живём в России, жена из Беларуси.

26.
Гость
Гость

Живём в России, жена из Беларуси.

ты 3,14здабол, а не автор.

27.
Гость
Гость

Интересный вывод)) Позвольте узнать, почему же?

28.
Селеста
Гость

Да не обращайте внимания. Их здесь полно. Троллей этих.

29.
Гость
Гость

Интересный вывод)) Позвольте узнать, почему же?

Автор [432366588]
Гость (2401363432).
Ненаходишь эти позиции разными? С добрым утром 3,14здабол - тут даже гости имеют id, как в концлагере.

30.
Гость
Гость

Автор [432366588]
Гость (2401363432).
Ненаходишь эти позиции разными? С добрым утром 3,14здабол - тут даже гости имеют id, как в концлагере.

Вы верно подметили. Но, если регистрации нет, то если заходить в тему с разных устройств, то, видимо, порядковый номер меняется...

31.
Гость
Гость

Вы верно подметили. Но, если регистрации нет, то если заходить в тему с разных устройств, то, видимо, порядковый номер меняется...

ну тогда в любом случае идешь к делопуту (адвокату) специализацией "семейное право" - желательно к нескольким, дальше все как писал выше. бабу домой и живи счастливо. сейчас ей твои мама-папа мешают, потом смотри и тебя грибочками накормит. ну или посадит, набив себе 2-3 синяка. нет сварливой-тупой бабы, нет проблем. не благодари.

32.
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Сколько жене лет? Вырисовывается молоденькая девочка?

Был ли у нее опыт нянченья детей (скажем, младшие сиблинги)?

Хорошо ли спит ребенок по ночам и не слишком ли вопит днем?

Какая ваша жена по характеру? Скорей всего, раньше она не была домоседкой?

В любом случае, очень часто женщины после рождения первого ребенка страдают некоей манией величия (и есть с чего - они же произвели на свет такое чудо) и считают что им все должны. Пройдет с жизненным опытом.

33.
Гость
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Сколько жене лет? Вырисовывается молоденькая девочка?

Был ли у нее опыт нянченья детей (скажем, младшие сиблинги)?

Хорошо ли спит ребенок по ночам и не слишком ли вопит днем?

Какая ваша жена по характеру? Скорей всего, раньше она не была домоседкой?

В любом случае, очень часто женщины после рождения первого ребенка страдают некоей манией величия (и есть с чего - они же произвели на свет такое чудо) и считают что им все должны. Пройдет с жизненным опытом.

Жене 31 год. Ребёнок слава Богу спокойный. Не капризничает особо, спит нормально. Опыт с сёстрами, племянниками, крестниками был. Да, домоседкой она не была. Характер - боевой. И вы угадали, что она считает, что родив ребёнка совершила подвиг))

34.
Гость
Гость

Если речь о Германии: у неё ребенок по рождению гражданин Германии и матери его никто не лишит, автор тем более , как бы он этого не хотел. У неё всё будет пучком; с социальной квартирой и с пособием в первую очередь. Автор уже всё сделал для её благополучия. Про Швецию не знаю, но и Швеция вроде бы тоже цивиллизованная, социально направленная, демократическая страна с феминистичным уклоном.

35.
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
Гость

Жене 31 год. Ребёнок слава Богу спокойный. Не капризничает особо, спит нормально. Опыт с сёстрами, племянниками, крестниками был. Да, домоседкой она не была. Характер - боевой. И вы угадали, что она считает, что родив ребёнка совершила подвиг))

Возможно, она себя чувствует запертой в клетке с ребенком, пока вы прохлаждаетесь в будние дни на работе, а в выходные у родителей под предлогом помощи им. Когда помощь нужна ей! Я с этим не согласна. Но, скорей всего, несмотря на братьев и племянников, ей никогда не приходилось быть прикованной к ребенку, она еще не успела к этому привыкнуть и перестроить мозги. Если она спортивная, а ребенок спокойный, можно обзавестись слингом и начинать вести светский образ жизни с ребенком под мышкой.

36.
Оля

В первые 2 месяца женщина еще после родов не оправилась, и настроение скачет постоянно. То была одна - то вдруг за ребенком надо ухаживать, она устает, не справляется с нагрузкой. Ей хочется даже не помощи, а присутствия мужа рядом, который всю неделю работал. А его опять нет. А жена понимает, что эта дача - бесконечна. Представляете ее состояние? Конечно, она расценила это как предательство. Показывайте ей почаще, что любите ее, цените. Занимайтесь вместе с ребенком - это же так интересно смотреть, как он растет и делиться друг с другом положительными эмоциями.

37.
Жена двоюродного брата

Жене это интересно, так пусть и смотрит. У мужа должны быть свои (мужские) дела и интересы, кроме сюсюканий с женой и с ребёнком. Иначе это уже будет не муж, а половая тряпка.

38.
Гость
Оля

В первые 2 месяца женщина еще после родов не оправилась, и настроение скачет постоянно. То была одна - то вдруг за ребенком надо ухаживать, она устает, не справляется с нагрузкой. Ей хочется даже не помощи, а присутствия мужа рядом, который всю неделю работал. А его опять нет. А жена понимает, что эта дача - бесконечна. Представляете ее состояние? Конечно, она расценила это как предательство. Показывайте ей почаще, что любите ее, цените. Занимайтесь вместе с ребенком - это же так интересно смотреть, как он растет и делиться друг с другом положительными эмоциями.

Да, я понимаю о чём вы говорите. Но жена не лишена помощи и поддержки. Всё делаем вместе. В четырёх стенах не сидим. Периодически куда-то выбираемся.

39.
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Зацепила ваша тема и я нашла идеальное решение.

Когда едете помогать своим родителям, то берете с собой ребенка.

40.
Гость
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Зацепила ваша тема и я нашла идеальное решение.

Когда едете помогать своим родителям, то берете с собой ребенка.

Я сам предлагал такой вариант. Думаю, чуть-чуть подрастёт и мама нас с удовольствием отпустит)))
Спасибо за участие!

41.
Гость
Гость

Если речь о Германии: у неё ребенок по рождению гражданин Германии и матери его никто не лишит, автор тем более , как бы он этого не хотел. У неё всё будет пучком; с социальной квартирой и с пособием в первую очередь. Автор уже всё сделал для её благополучия. Про Швецию не знаю, но и Швеция вроде бы тоже цивиллизованная, социально направленная, демократическая страна с феминистичным уклоном.

спасибо посмеялся. в каком земле муттерланда проживаете? ребенок гражданин и отец гражданин, мама не гражданка - очень легко при наличае желания, средств и толкового делопута отправить эту 31-летнюю кашелку восвовяси (в муттерланде как и в скандинавии, факт рождения ребенка бабе ни каких преференций не дает, права ОТЦА и МАТЕРИ там одинаковые, как и отвественность). Более того будет выеживаться - отдадут на усыновление лесбийской или гомиковой семье. Хватит нести эту чушь, ребенок граждин - ей положены все плюшки, *** от слова совсем ей не положено, потому что я уверен, эта перезрелая кабыла не внесла в казну ни шекеля. Бабе 31 год (не 13) и она откалывает такие коленца. Самой не смешно?

42.
Гость

понимать жену надо потому что. можно же додуматься, что ей непривычно, сложно, страшно и каждый новый день как продолжение одного большого дня. она сама бы рада уехать, да ей некуда, а вам было. какая разница, на сколько времени, ей может, вечностью казалось. Господи, ну нафиг вы женитесь, когда даже не шарите, что жить придется с целым человеком, его страхами и нервами?

43.
Гость
Гость

понимать жену надо потому что. можно же додуматься, что ей непривычно, сложно, страшно и каждый новый день как продолжение одного большого дня. она сама бы рада уехать, да ей некуда, а вам было. какая разница, на сколько времени, ей может, вечностью казалось. Господи, ну нафиг вы женитесь, когда даже не шарите, что жить придется с целым человеком, его страхами и нервами?

Чужая душа -потёмки... Не многим удаётся на инстинктивном уровне почувствовать другого человека, особенно в самом начале совместного пути. Поэтому, нужно не обижаться и припоминать что-то, а озвучивать проблему и переживания сразу!

44.
Гость
Гость

спасибо посмеялся. в каком земле муттерланда проживаете? ребенок гражданин и отец гражданин, мама не гражданка - очень легко при наличае желания, средств и толкового делопута отправить эту 31-летнюю кашелку восвовяси (в муттерланде как и в скандинавии, факт рождения ребенка бабе ни каких преференций не дает, права ОТЦА и МАТЕРИ там одинаковые, как и отвественность). Более того будет выеживаться - отдадут на усыновление лесбийской или гомиковой семье. Хватит нести эту чушь, ребенок граждин - ей положены все плюшки, *** от слова совсем ей не положено, потому что я уверен, эта перезрелая кабыла не внесла в казну ни шекеля. Бабе 31 год (не 13) и она откалывает такие коленца. Самой не смешно?

Переубеждать больше не стану, сразу ведь видно "ума палата". Да и весело, пиши ещё)

45.
Оля
Гость

Чужая душа -потёмки... Не многим удаётся на инстинктивном уровне почувствовать другого человека, особенно в самом начале совместного пути. Поэтому, нужно не обижаться и припоминать что-то, а озвучивать проблему и переживания сразу!

Ну ведь Вам жена сразу говорила, что ей не нравятся Ваши отъезды. Поймите, просто женщина и женщина, только что родившая первого ребенка - это два разных человека. Ни в коем случае не говорю, что Вы виноваты. Очень хорошо, что Вы пытаетесь разобраться в ситуации. Попробуйте с женой поговорить, скажите, что Вас огорчает, что она Вам постоянно припоминает Ваши отлучки. Попросите ее вести себя по-другому, и почаще говорите, что любите и цените ее. Пока ребенок маленький - женщина очень уязвима. Когда немного подрастет -тогда можно и спорить с женой, и отстаивать свою точку зрения. Потерпите немного ))

46.
Гость
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Возможно, она себя чувствует запертой в клетке с ребенком, пока вы прохлаждаетесь в будние дни на работе, а в выходные у родителей под предлогом помощи им. Когда помощь нужна ей! Я с этим не согласна. Но, скорей всего, несмотря на братьев и племянников, ей никогда не приходилось быть прикованной к ребенку, она еще не успела к этому привыкнуть и перестроить мозги. Если она спортивная, а ребенок спокойный, можно обзавестись слингом и начинать вести светский образ жизни с ребенком под мышкой.

ну, осталось ее выпереть из семьи. чтобы "прохлаждалась" на работе!)))

47.
Гость
Оля

валерьяночки?

48.
Гость
Оля

Ну ведь Вам жена сразу говорила, что ей не нравятся Ваши отъезды. Поймите, просто женщина и женщина, только что родившая первого ребенка - это два разных человека. Ни в коем случае не говорю, что Вы виноваты. Очень хорошо, что Вы пытаетесь разобраться в ситуации. Попробуйте с женой поговорить, скажите, что Вас огорчает, что она Вам постоянно припоминает Ваши отлучки. Попросите ее вести себя по-другому, и почаще говорите, что любите и цените ее. Пока ребенок маленький - женщина очень уязвима. Когда немного подрастет -тогда можно и спорить с женой, и отстаивать свою точку зрения. Потерпите немного ))

а есть такое слово - НАДО. мне многое чего не нравится, что я делаю - и?
она там еще не падает на пол, как ребятенок в маркете, кторому мамка пупсик зажидилась купить?

49.
Гость
Гость

Переубеждать больше не стану, сразу ведь видно "ума палата". Да и весело, пиши ещё)

слив засчитан

50.
Гость
Гость

даже с разных браузеров на одном устройстве.