Гость
Статьи
Предательство ли?

Предательство ли?

В браке 1,5 года. Всё в общем хорошо. Жаловаться грех. Бывают иногда недопонимания и ссоры по мелочам.
Перевёз супругу из другой страны. Прошли все муки с документами на получение вида на жительство и гражданства. Супруга забеременела практически сразу. Все походы по врачам, на узи и тд - вместе. Помощь по хозяйству - без проблем. Родился ребёнок, с первых дней активное участие в уходе/играх/прогулках.
Мои родители в возрасте и им время от времени нужна помощь. Когда родился ребёнок, в первые 2 месяца, буквально 3 раза, в выходной день ездил к ним на помощь, в частности, отвозил на дачу. Моё отсутствие было буквально полдня, по факту привёз и сразу назад. Супруга расценила моё отсутствие как предательство и до сих пор, при случае, упрекает меня в этом. Якобы я ее бросил с ребёнком в самый трудный момент и чуть ли не поехал развлекаться...
Как вы считаете, я действительно сделал что-то из ряда вон выходящее? Интересно Ваше мнение
#Брак

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

не парься, это банальная ревность.

Трансгендер
#2
Моногамус

не парься, это банальная ревность.

Это не ревность а наглость,и попытка дожать мужа до плинтуса

Гость
#4

Мне бы такого мужа)))
Я думала таких уже нет !
Жена ваша конечно не права из ваших слов, а как там на самом деле мы не знаем....

Селеста
#5

Если не каждые выходные на помощь ездили, то нормально.
Но из-за трёх раз взбеситься, что муж уехал... ну это слишком.
Как бы никому-нибудь, а родителям все же помогаете.
Но, повторюсь, просто не злоупотребляйте помощью родственникам. Это, конечно, очень похвально, но на первом месте у вас всё-таки жена и ребенок.
Может отпустите ее отдохнуть один выходной куда-нибудь, а сами с ребенком посидите, глядишь остынет.

Гость
#6
Селеста

Если не каждые выходные на помощь ездили, то нормально.
Но из-за трёх раз взбеситься, что муж уехал... ну это слишком.
Как бы никому-нибудь, а родителям все же помогаете.
Но, повторюсь, просто не злоупотребляйте помощью родственникам. Это, конечно, очень похвально, но на первом месте у вас всё-таки жена и ребенок.
Может отпустите ее отдохнуть один выходной куда-нибудь, а сами с ребенком посидите, глядишь остынет.

Нет, не каждые точно. Максимум раз в месяц с ними вижусь. Внучку не видели уже 2.5 месяца по тем или иным причинам.
Периодически, на выходных, даю супруге "отгул", чтобы развелась.

Гость
#7

отправь бабу домой и забудь как страшный сон. дальше будет только хуже. там ее мозги быстро встанут на место, но ты на эту шнягу не ведись - пусть это будет проблемой другого чувака.

Селеста
#8
Гость

Нет, не каждые точно. Максимум раз в месяц с ними вижусь. Внучку не видели уже 2.5 месяца по тем или иным причинам.
Периодически, на выходных, даю супруге "отгул", чтобы развелась.

Ну, когда ее претензии не понятны.
Что же она-то не считает, что бросает вас с ребенком в самый тяжёлый момент?)
Вы-то не отдыхать уезжаете, в отличии от нее.
Как ей и скажите, что с ее стороны это не очень-то красиво.

Гость
#9
Моногамус

не парься, это банальная ревность.

Pазводка

Aнтон Силуанов
#10

Как вы за 1,5 года не поняли, что женились на тупом куске кала?

Гость
#11

Чувак, ты попал. Сильно. Всю жизнь себе пустил под откос в угоду этой *** из России. Берегись. Не в обиду, но у меня здесь (DE) только негативные примеры таких браков. Ты свою функцию уже выполнил. Ей будет проще и теперь всё идёт к тому, чтобы от тебя съехать и кинуть покрепче. Такова жизнь.

Гость
#12

Каждый выходной отвозить родителей на дачу ,это уже слишком . Если ваши родители могут работать на даче ,значит у них есть возможность и здоровье к ней добраться . Ваши родители знали ,что у вас с женой маленький ребенок ,могли бы помочь ,заняться внуком ,а не только дачей .Ваша жена постоянно дома в выходные одна . Ваши родители не любят невестку и внука ,дача им дороже .У вас своя семья и вы должны уделять внимание своей семье ,так как у вас сейчас не самое легкое время . Жена в частности права .

Гость
#13
Гость

Каждый выходной отвозить родителей на дачу ,это уже слишком . Если ваши родители могут работать на даче ,значит у них есть возможность и здоровье к ней добраться . Ваши родители знали ,что у вас с женой маленький ребенок ,могли бы помочь ,заняться внуком ,а не только дачей .Ваша жена постоянно дома в выходные одна . Ваши родители не любят невестку и внука ,дача им дороже .У вас своя семья и вы должны уделять внимание своей семье ,так как у вас сейчас не самое легкое время . Жена в частности права .

Будьте внимательны. Во-первых, не все выходные, а всего 3 раза по полдня. Во-вторых, на дачах, пожилые люди, не только впахивают как рабы, но и набираются сил. В-третьих, помощь родителей с внуком особо не приветствуется...

Гость
#14

Хочет из тебя подкаблучника сделать

Гость
#15
Гость

Чувак, ты попал. Сильно. Всю жизнь себе пустил под откос в угоду этой *** из России. Берегись. Не в обиду, но у меня здесь (DE) только негативные примеры таких браков. Ты свою функцию уже выполнил. Ей будет проще и теперь всё идёт к тому, чтобы от тебя съехать и кинуть покрепче. Такова жизнь.

ээээ , ты прекрати местным шаболдам портить статистику - всем известно что немцы и скандинавы (я в шведке живу) только и мечтают как привезти натаху бездельницу и прислуживать ей, таская каштаны голыми руками прямо из огня. тут ежу понятно, что если бабе резиденство не справил, валит в суд - развод, дите себе - ее на основании отсуствия отношений лишить внж или пмж - и домой в урюпинск.

Гость
#16
Гость

Будьте внимательны. Во-первых, не все выходные, а всего 3 раза по полдня. Во-вторых, на дачах, пожилые люди, не только впахивают как рабы, но и набираются сил. В-третьих, помощь родителей с внуком особо не приветствуется...

Сил можно набраться в ближайшем парке .

Гость
#17
Гость

Чувак, ты попал. Сильно. Всю жизнь себе пустил под откос в угоду этой *** из России. Берегись. Не в обиду, но у меня здесь (DE) только негативные примеры таких браков. Ты свою функцию уже выполнил. Ей будет проще и теперь всё идёт к тому, чтобы от тебя съехать и кинуть покрепче. Такова жизнь.

Не хочется в это верить...

Гость
#18
Гость

Сил можно набраться в ближайшем парке .

Да чего уж там, можно и на балконе посидеть, воздухом подышать...

Гость
#19
Гость

Не хочется в это верить...

тут хочется не хочется не канает, истина мил человек от твоих желаний не зависит. ей был нужен билет, она его получила. дальше или паразитизм, или поиск нового кормильца с разделом твоего хабара и аликов. выправил ей резидентсов? иди к делопутам, время не твой союзник.

Гость
#20

Родителей надо навещать но не часто, наймите сиделку. Жену ставить на место

Гость
#21

Навестить родителей- не является предательством. Родители пожилые нуждаются в помощи иногда. Навещайте их хотя бы пару раз в месяц, это нормально. Жене закрутить гайки, если ей жизнь с вами не нравится, то может уехать обратно к себе на родину.

Гость
#22
Гость

Навестить родителей- не является предательством. Родители пожилые нуждаются в помощи иногда. Навещайте их хотя бы пару раз в месяц, это нормально. Жене закрутить гайки, если ей жизнь с вами не нравится, то может уехать обратно к себе на родину.

Жене закрутить гайки, если ей жизнь с вами не нравится, то может уехать обратно к себе на родину. - нужно сократить ваше предложение до "уехать обратно к себе на родину".

Гость
#23

Какое там, на родину? Её после всего, что автор для неё сделал, больше взашей отдуда будет не выпереть. Ещё и с ребёнком от автора. У неё все козыри на руках. Скорее всего автору придётся бежать куда глаза глядят. Но ему ПОКА "не хочется в это верить".

Гость
#24
Гость

Какое там, на родину? Её после всего, что автор для неё сделал, больше взашей отдуда будет не выпереть. Ещё и с ребёнком от автора. У неё все козыри на руках. Скорее всего автору придётся бежать куда глаза глядят. Но ему ПОКА "не хочется в это верить".

автор не указывает страну, если немка или скандинавия - все решаемо. тут яжематери не имеют никаких преференций от слова совсем, лишить статуса и поедет, только пыль стелится будет за вагоном.

Гость
#25
Гость

автор не указывает страну, если немка или скандинавия - все решаемо. тут яжематери не имеют никаких преференций от слова совсем, лишить статуса и поедет, только пыль стелится будет за вагоном.

Живём в России, жена из Беларуси.

Гость
#26
Гость

Живём в России, жена из Беларуси.

ты 3,14здабол, а не автор.

Гость
#27
Гость

ты 3,14здабол, а не автор.

Интересный вывод)) Позвольте узнать, почему же?

Селеста
#28
Гость

ты 3,14здабол, а не автор.

Да не обращайте внимания. Их здесь полно. Троллей этих.

Гость
#29
Гость

Интересный вывод)) Позвольте узнать, почему же?

Автор [432366588]
Гость (2401363432).
Ненаходишь эти позиции разными? С добрым утром 3,14здабол - тут даже гости имеют id, как в концлагере.

Гость
#30
Гость

Автор [432366588]
Гость (2401363432).
Ненаходишь эти позиции разными? С добрым утром 3,14здабол - тут даже гости имеют id, как в концлагере.

Вы верно подметили. Но, если регистрации нет, то если заходить в тему с разных устройств, то, видимо, порядковый номер меняется...

Гость
#31
Гость

Вы верно подметили. Но, если регистрации нет, то если заходить в тему с разных устройств, то, видимо, порядковый номер меняется...

ну тогда в любом случае идешь к делопуту (адвокату) специализацией "семейное право" - желательно к нескольким, дальше все как писал выше. бабу домой и живи счастливо. сейчас ей твои мама-папа мешают, потом смотри и тебя грибочками накормит. ну или посадит, набив себе 2-3 синяка. нет сварливой-тупой бабы, нет проблем. не благодари.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#32

Сколько жене лет? Вырисовывается молоденькая девочка?

Был ли у нее опыт нянченья детей (скажем, младшие сиблинги)?

Хорошо ли спит ребенок по ночам и не слишком ли вопит днем?

Какая ваша жена по характеру? Скорей всего, раньше она не была домоседкой?

В любом случае, очень часто женщины после рождения первого ребенка страдают некоей манией величия (и есть с чего - они же произвели на свет такое чудо) и считают что им все должны. Пройдет с жизненным опытом.

Гость
#33
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Сколько жене лет? Вырисовывается молоденькая девочка?

Был ли у нее опыт нянченья детей (скажем, младшие сиблинги)?

Хорошо ли спит ребенок по ночам и не слишком ли вопит днем?

Какая ваша жена по характеру? Скорей всего, раньше она не была домоседкой?


В любом случае, очень часто женщины после рождения первого ребенка страдают некоей манией величия (и есть с чего - они же произвели на свет такое чудо) и считают что им все должны. Пройдет с жизненным опытом.

Жене 31 год. Ребёнок слава Богу спокойный. Не капризничает особо, спит нормально. Опыт с сёстрами, племянниками, крестниками был. Да, домоседкой она не была. Характер - боевой. И вы угадали, что она считает, что родив ребёнка совершила подвиг))

Гость
#34
Гость

автор не указывает страну, если немка или скандинавия - все решаемо. тут яжематери не имеют никаких преференций от слова совсем, лишить статуса и поедет, только пыль стелится будет за вагоном.

Если речь о Германии: у неё ребенок по рождению гражданин Германии и матери его никто не лишит, автор тем более , как бы он этого не хотел. У неё всё будет пучком; с социальной квартирой и с пособием в первую очередь. Автор уже всё сделал для её благополучия. Про Швецию не знаю, но и Швеция вроде бы тоже цивиллизованная, социально направленная, демократическая страна с феминистичным уклоном.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#35
Гость

Жене 31 год. Ребёнок слава Богу спокойный. Не капризничает особо, спит нормально. Опыт с сёстрами, племянниками, крестниками был. Да, домоседкой она не была. Характер - боевой. И вы угадали, что она считает, что родив ребёнка совершила подвиг))

Возможно, она себя чувствует запертой в клетке с ребенком, пока вы прохлаждаетесь в будние дни на работе, а в выходные у родителей под предлогом помощи им. Когда помощь нужна ей! Я с этим не согласна. Но, скорей всего, несмотря на братьев и племянников, ей никогда не приходилось быть прикованной к ребенку, она еще не успела к этому привыкнуть и перестроить мозги. Если она спортивная, а ребенок спокойный, можно обзавестись слингом и начинать вести светский образ жизни с ребенком под мышкой.

Оля
#36

В первые 2 месяца женщина еще после родов не оправилась, и настроение скачет постоянно. То была одна - то вдруг за ребенком надо ухаживать, она устает, не справляется с нагрузкой. Ей хочется даже не помощи, а присутствия мужа рядом, который всю неделю работал. А его опять нет. А жена понимает, что эта дача - бесконечна. Представляете ее состояние? Конечно, она расценила это как предательство. Показывайте ей почаще, что любите ее, цените. Занимайтесь вместе с ребенком - это же так интересно смотреть, как он растет и делиться друг с другом положительными эмоциями.

Жена двоюродного брата
#37

Жене это интересно, так пусть и смотрит. У мужа должны быть свои (мужские) дела и интересы, кроме сюсюканий с женой и с ребёнком. Иначе это уже будет не муж, а половая тряпка.

Гость
#38
Оля

В первые 2 месяца женщина еще после родов не оправилась, и настроение скачет постоянно. То была одна - то вдруг за ребенком надо ухаживать, она устает, не справляется с нагрузкой. Ей хочется даже не помощи, а присутствия мужа рядом, который всю неделю работал. А его опять нет. А жена понимает, что эта дача - бесконечна. Представляете ее состояние? Конечно, она расценила это как предательство. Показывайте ей почаще, что любите ее, цените. Занимайтесь вместе с ребенком - это же так интересно смотреть, как он растет и делиться друг с другом положительными эмоциями.

Да, я понимаю о чём вы говорите. Но жена не лишена помощи и поддержки. Всё делаем вместе. В четырёх стенах не сидим. Периодически куда-то выбираемся.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#39

Зацепила ваша тема и я нашла идеальное решение.

Когда едете помогать своим родителям, то берете с собой ребенка.

Гость
#40
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Зацепила ваша тема и я нашла идеальное решение.

Когда едете помогать своим родителям, то берете с собой ребенка.

Я сам предлагал такой вариант. Думаю, чуть-чуть подрастёт и мама нас с удовольствием отпустит)))
Спасибо за участие!

Гость
#41
Гость

Если речь о Германии: у неё ребенок по рождению гражданин Германии и матери его никто не лишит, автор тем более , как бы он этого не хотел. У неё всё будет пучком; с социальной квартирой и с пособием в первую очередь. Автор уже всё сделал для её благополучия. Про Швецию не знаю, но и Швеция вроде бы тоже цивиллизованная, социально направленная, демократическая страна с феминистичным уклоном.

спасибо посмеялся. в каком земле муттерланда проживаете? ребенок гражданин и отец гражданин, мама не гражданка - очень легко при наличае желания, средств и толкового делопута отправить эту 31-летнюю кашелку восвовяси (в муттерланде как и в скандинавии, факт рождения ребенка бабе ни каких преференций не дает, права ОТЦА и МАТЕРИ там одинаковые, как и отвественность). Более того будет выеживаться - отдадут на усыновление лесбийской или гомиковой семье. Хватит нести эту чушь, ребенок граждин - ей положены все плюшки, *** от слова совсем ей не положено, потому что я уверен, эта перезрелая кабыла не внесла в казну ни шекеля. Бабе 31 год (не 13) и она откалывает такие коленца. Самой не смешно?

Гость
#42

понимать жену надо потому что. можно же додуматься, что ей непривычно, сложно, страшно и каждый новый день как продолжение одного большого дня. она сама бы рада уехать, да ей некуда, а вам было. какая разница, на сколько времени, ей может, вечностью казалось. Господи, ну нафиг вы женитесь, когда даже не шарите, что жить придется с целым человеком, его страхами и нервами?

Гость
#43
Гость

понимать жену надо потому что. можно же додуматься, что ей непривычно, сложно, страшно и каждый новый день как продолжение одного большого дня. она сама бы рада уехать, да ей некуда, а вам было. какая разница, на сколько времени, ей может, вечностью казалось. Господи, ну нафиг вы женитесь, когда даже не шарите, что жить придется с целым человеком, его страхами и нервами?

Чужая душа -потёмки... Не многим удаётся на инстинктивном уровне почувствовать другого человека, особенно в самом начале совместного пути. Поэтому, нужно не обижаться и припоминать что-то, а озвучивать проблему и переживания сразу!

Гость
#44
Гость

спасибо посмеялся. в каком земле муттерланда проживаете? ребенок гражданин и отец гражданин, мама не гражданка - очень легко при наличае желания, средств и толкового делопута отправить эту 31-летнюю кашелку восвовяси (в муттерланде как и в скандинавии, факт рождения ребенка бабе ни каких преференций не дает, права ОТЦА и МАТЕРИ там одинаковые, как и отвественность). Более того будет выеживаться - отдадут на усыновление лесбийской или гомиковой семье. Хватит нести эту чушь, ребенок граждин - ей положены все плюшки, *** от слова совсем ей не положено, потому что я уверен, эта перезрелая кабыла не внесла в казну ни шекеля. Бабе 31 год (не 13) и она откалывает такие коленца. Самой не смешно?

Переубеждать больше не стану, сразу ведь видно "ума палата". Да и весело, пиши ещё)

Оля
#45
Гость

Чужая душа -потёмки... Не многим удаётся на инстинктивном уровне почувствовать другого человека, особенно в самом начале совместного пути. Поэтому, нужно не обижаться и припоминать что-то, а озвучивать проблему и переживания сразу!

Ну ведь Вам жена сразу говорила, что ей не нравятся Ваши отъезды. Поймите, просто женщина и женщина, только что родившая первого ребенка - это два разных человека. Ни в коем случае не говорю, что Вы виноваты. Очень хорошо, что Вы пытаетесь разобраться в ситуации. Попробуйте с женой поговорить, скажите, что Вас огорчает, что она Вам постоянно припоминает Ваши отлучки. Попросите ее вести себя по-другому, и почаще говорите, что любите и цените ее. Пока ребенок маленький - женщина очень уязвима. Когда немного подрастет -тогда можно и спорить с женой, и отстаивать свою точку зрения. Потерпите немного ))

Гость
#46
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Возможно, она себя чувствует запертой в клетке с ребенком, пока вы прохлаждаетесь в будние дни на работе, а в выходные у родителей под предлогом помощи им. Когда помощь нужна ей! Я с этим не согласна. Но, скорей всего, несмотря на братьев и племянников, ей никогда не приходилось быть прикованной к ребенку, она еще не успела к этому привыкнуть и перестроить мозги. Если она спортивная, а ребенок спокойный, можно обзавестись слингом и начинать вести светский образ жизни с ребенком под мышкой.

ну, осталось ее выпереть из семьи. чтобы "прохлаждалась" на работе!)))

Гость
#47
Оля

В первые 2 месяца женщина еще после родов не оправилась, и настроение скачет постоянно. То была одна - то вдруг за ребенком надо ухаживать, она устает, не справляется с нагрузкой. Ей хочется даже не помощи, а присутствия мужа рядом, который всю неделю работал. А его опять нет. А жена понимает, что эта дача - бесконечна. Представляете ее состояние? Конечно, она расценила это как предательство. Показывайте ей почаще, что любите ее, цените. Занимайтесь вместе с ребенком - это же так интересно смотреть, как он растет и делиться друг с другом положительными эмоциями.

валерьяночки?

Гость
#48
Оля

Ну ведь Вам жена сразу говорила, что ей не нравятся Ваши отъезды. Поймите, просто женщина и женщина, только что родившая первого ребенка - это два разных человека. Ни в коем случае не говорю, что Вы виноваты. Очень хорошо, что Вы пытаетесь разобраться в ситуации. Попробуйте с женой поговорить, скажите, что Вас огорчает, что она Вам постоянно припоминает Ваши отлучки. Попросите ее вести себя по-другому, и почаще говорите, что любите и цените ее. Пока ребенок маленький - женщина очень уязвима. Когда немного подрастет -тогда можно и спорить с женой, и отстаивать свою точку зрения. Потерпите немного ))

а есть такое слово - НАДО. мне многое чего не нравится, что я делаю - и?
она там еще не падает на пол, как ребятенок в маркете, кторому мамка пупсик зажидилась купить?

Гость
#49
Гость

Переубеждать больше не стану, сразу ведь видно "ума палата". Да и весело, пиши ещё)

слив засчитан

Гость
#50
Гость

Вы верно подметили. Но, если регистрации нет, то если заходить в тему с разных устройств, то, видимо, порядковый номер меняется...

даже с разных браузеров на одном устройстве.

Следующая тема