Гость
Статьи
Бывшие подруги

Бывшие подруги

как мне поступить?
?!!??!
с детского сада дружила с девочкой, с которой в дальнейшем училась в одном классе. также начали дружить и с другими девочками с дет. сада (была, так сказать, компания), но все поменялось, когда закончили 9 класс.
некоторые остались в 10, некоторые ушли после 9 (например, я). в это время та самая девочка (моя бывшая лучшая подруга) начала больше общаться с другими подругами из нашей компании (нас было 5). некоторое время я ревновала по этому поводу, что я в другом городе, а они там и видятся каждый день.
на протяжении нашей с ней дружбы мы могли поговорить на абсолютно разные темы - от выпечки до волос на ногах и ещё чего похуже. всегда были открытыми друг перед другом. НО никогда не поддерживали друг друга в чем-то (возможно, были слишком маленькими). Она иногда пыталась как-то высмеять некоторые мои поступки (например, как я сходилась с бывшим), но я не так сильно обращала на это внимание.
Когда я приезжала в свой город, мы часто выходили гулять этой компанией и я стала замечать, что мы стали часто с ней ссориться, всегда искали друг в друге какие-то проблемы и ошибки.
Вскоре, они перестали со мной общаться, так как было удобнее общаться с тем, кто рядом. У них уже появились свои локальные шутки, истории и т. д.
Я же поступила в другой колледж. Там стала общаться с некоторыми девочками. Вроде бы и общаемся сейчас, но нет тех самых душевных разговоров и т. д. Приходиться слушать лишь о новых шмотках, парнях и о том, что написать в сторис.
КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?? Я ДАЖЕ УЖЕ ИЗВИНЯЛАСЬ ПЕРЕД НИМИ, НО ОНИ НЕ ХОТЯТ ОБЩАТЬСЯ СО МНОЙ.
ЧТО ДЕЛАТЬ???? #дружба #отношения

chikibum
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты это я что-ли? У меня было тоже самое.
Так вот, о чем я.
Во-первых, чувство собственного достоинства. Что это вообще "я уже извинилась лишь бы они меня взяли" - это унижение.
Всему свойственно заканчиваться, люди меняются.
Не держись за прошлое. Отпишись от них везде, чтоб даже не вспоминать о них и жить свою лучшую НОВУЮ жизнь.

Гость
#2

Серьезно, ты себя выставляешь посмешищем в их глазах. Ну это ужас.

🍒
#3

Если люди не хотят тебя принимать обратно,то не нужно унижаться перед ними,подлизываться,подстраиваться под их интересы

chikibum
#4
Гость

Ты это я что-ли? У меня было тоже самое.
Так вот, о чем я.
Во-первых, чувство собственного достоинства. Что это вообще "я уже извинилась лишь бы они меня взяли" - это унижение.
Всему свойственно заканчиваться, люди меняются.
Не держись за прошлое. Отпишись от них везде, чтоб даже не вспоминать о них и жить свою лучшую НОВУЮ жизнь.

я не слежу за ними, не знаю их номеров и прочее.
боюсь, что никогда не найду таких подруг и останусь ни с чем.
все таки хочется чтобы были настоящие подруги, как они, наверное...

Гость
#5
chikibum

я не слежу за ними, не знаю их номеров и прочее.
боюсь, что никогда не найду таких подруг и останусь ни с чем.
все таки хочется чтобы были настоящие подруги, как они, наверное...

Знаешь, именно после такой истории как у тебя, я приняла решение больше никогда не привязываться к подругам. Да и вообще, подумай...вы ходили в одну школу, возможно, жили на одном районе.. Естественно вам было что обсудить. Ну серьёзно, забудь их и перестань унижаться. Так как раньше уже не будет.

#7

Заканчивается определённый этап вашей жизни и сменяется круг общения. Это нормально. Это жизнь. Вы никогда больше не будете дружить с девчонками со школы, примите это, как данность.

Сейчас закончите колледж и потеряетесь с подружками оттуда. Начнётся новый круг - работа и там будут новые друзья. После замужества и материнства, опять круг общения проредеет, сойдетесь по интересам с такими же молодыми мамочками.

Люди с нами, пока связывают общие интересы. Интересы меняются, растворяются и люди, заменяясь другими.

Есть те, кто дружат с самого детства, но это, скорее, исключения. Либо ооочень редкое общение, несколько раз в год, по праздникам, это больше похоже на формальность.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: