Гость
Статьи
Перестать общение со …

Перестать общение со старыми друзьями

Хотелось бы услышать об опыте людей, которые отказывались от дружбы/общения с людьми, с которыми связывает 10-15 летняя дружба, не пожалели ли? Не по причине ссоры, а просто когда понимаешь, что на встречах скучно, вынужден насильно темы для разговоров придумывать.
, выслушивать про чужую не особо интересную бытовуху. Хочу разом отрезать всех старых друзей, но совестно, тк многое связывает + немного страшно, что пожалею со временем

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

первое время будет больно отрывать людей от сердца, но позже становится все легче и легче. если вы не чувствуете себя счастливой с друзьями, если кажется, что вас больше ничего не связывает, то обрывайте связь. возможно, что вы переросли своих товарищей. это не конец, в каждом возрасте появляются новые люди, поскольку вы растете, меняются ваши интересы и увлечения. а воспоминания будут сменятся свежими впечатлениями, которые может будут даже красочнее прошлого.

Гость
#2

Прекращают ни в связи с 10-15 летней дружбой , а в связи с необщением по 10-15 лет и более , ибо дороги давно разошлись , как и интересы .

альберто
#3

чтобы не было больно, делайте это постепенно. С каждым разом уменьшайте количество встреч, не проявляйте инициативу, общайтесь с тем окружнением, которое вам ближе. Сами не заметите, как небольшими шагами ваше общение сведется к 0.

Гость
#4

Все верно говорят, нужно это делать постепенно, а не резко. Чтобы было без обид и естественно. Ссылайтесь на какую-то постоянную занятость, а там и сами поймут, что меньше нужно звонить, писать и видеться. По поводу жалею ли я, что перестала общаться с друзьями? Нет. Возможно, когда-то это вернется, но уже не в таком формате близости. Моя жизнь никак не изменилась от их отсутствия, наоборот, уже собралось столько негатива и претензий, что я восполняюсь энергией. На данный момент мне хорошо без них, что будет дальше не знаю, но тоже сомневалась правильно ли я делаю.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: