Гость
Статьи
Подруга стала другим …

Подруга стала другим человеком

Всем привет. Хочу услышать ваше мнение по поводу этой ситуации.
У меня есть лучшая подруга с которой мы дружим уже больше 9 лет, дружба началась в подростковом возрасте.
Нам всегда было весело вместе, она была интересным человеком и у нас всегда было много тем для разговора.
Время шло, наша дружба была такой же, но после того как она поступила в институт и познакомилась с одним человеком, я стала замечать как она стала меняться в плохую сторону...стала токсичной, язвительной и пассивно-агрессивной. Сама же она заявляет об этих качествах так, как будто в этом нет ничего плохого. В последнее время я стала замечать, что мне стало совершенно неинтересно с ней общаться, так как 90% того, что она мне рассказывает это сплетни. Причем сплетни абсолютно про всех, знакомых, незнакомых мне людей. У меня стало складываться впечатление, что это единственное, что она может мне рассказать. Я не люблю сплетни, мне совершенно это неинтересно, я не понимаю зачем тратить на это время. Я даже говорила об этом ей, но она все пропускает мимо ушей.Это все наводит меня на мысль прекратить общение.
Последней каплей было происшествие на мой день рождения. Дело в том, что кроме фразы "С днем рождения" она почти ничего мне не сказала, а когда мы сели за стол с друзьями, и начали общаться, буквально минут через 10 моя подруга отсела с другой подругой на диван и начали общаться отдельно от нас, совершенно не обращая на меня никакого внимания... я на тот момент приняла решение так все и оставить, и не бежать к ней выпрашивая внимание.
Как вы считаете, чем может быть обусловлено такое поведение? И действительно ли лучше прекратить общение? #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабская херррня

Гость
#3

Люди меняются с возрастом, я так со всеми подругами детства перестала общаться, мы просто стали разными и постепенно общение сошло на нет.

Гость
#5

Если вам плохо от общения с человеком, прекращайте общение, конечно

Гость
#6

Вместо того, чтоб разбираться в чужих тараканах, прекращай с ней общение.

Непсихолог
#7
Гость

Бабская херррня

ну шо за мужской вы-сер в каждой теме первым номером идет?
хватит тут неадекватно тусить. это не мужской, а Женский Форум

Васька, брысь!

Непсихолог
#8

автор детство это наивное чистое время
но онопроходит

и дальше начинается битва под солнцем
и у подруги дество уже закончилось и началась злая взрослая жизнь

вас она считает наивной лох.ушкой видимо
не ценит

почему? патамушта либо у нее и правда уже взрослые проблемы либо слушает взрослых людей невысокого уровня развития которые токсичны и подражает им

вам надо сказать ей что вам неприятно ее тип поведения
и чем именно, то есть молчать о чувствах не стоит. хотя плодруга обидится и нападет от обиды на вас отрицая, но когда она Подумает, то поймет что вы были правы. пусть она подумает об этом

делайте как лучше для вас
можно конечно молча ее слить, конечно

женский сериал Почему женщины убивают он весь об этом
о женской конкуренции