Гость
Статьи
Токсичные друзья, …

Токсичные друзья, личные границы

Я дружу с двумя людьми (одноклассник и одноклассница) и они между собой. Проблема в том, что они нарушают мои личные границы. Один начал мне без конца звонить, я говорила что я сейчас не могу говорить, однако он игнорировал. В итоге я заблокировала чтобы мне не мешали. Теперь он обиделся на это, якобы я должна была отложить все дела и разговаривать с ним. Меня раздражает. И он рассказал второй что я такая плохая и теперь он игнорирует меня. Я решила послать этих двоих, а зачем мне такие "друзья" Хоть мы и учимся в одном классе, с такими у меня нет желание общаться. Чтобы вы сделали на моем месте? #друзья

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема только в том, что с обоими в школе придётся видется и неизвестно, чего теперь ждать от них. В этом случае возможно было бы проще сохранить зримую нейтральность и пока забанить обоих только в своей душе? А вообще, да, такие и у меня по жизни тоже сразу улетают в чс.

Гость
#2

Это везде так.Если они не переборят тебя,ты должна их подмять под себя.Грань очень тонкая.

Гость
#3

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер телефона:+79377246454

#4

Как я поняла из вашего рассказа, то в данном случае имеется только одна токсичная подруга и это вы.

Гость
#5

Теперь ты меня понимаешь, нет? Или не ферштейн?