Гость
Статьи
Нужны ли подруги?

Нужны ли подруги?

Так складывается, что остаюсь без подруг. Совсем. Даже приятельниц нет, с которыми можно было бы выйти в свет. Работаю из дома, познакомиться нет возможности где-то с кем-то. Несколько подруг вступили в отношения и уехали из города. С другой просто интересы давно стали разными. И есть ещё одна. С ней вот вот перестану общаться и останусь совсем одна. Но наверное лучше так, чем слушать постоянные жалобы на то, как у всех все хорошо, а ей не везет… видится она со мной редко и мне приходится всегда подстраиваться. Я постоянно выслушиваю ее и потом чувствую себя, как выжатый лимон, без сил. Мои же проблемы никогда не воспринимаются всерьез и быстро меняется тема. Да и зависть не скрывает в последнее время. Как ей ,что-то хорошее расскажу, так у меня все плохо становится… может совпадение, но такая «дружба» достала. Неужели так и буду теперь общаться только с парнем и мамой? И ведь не все девчонки такие? Я всегда поддержу, ночью приеду, свои дела оставлю, хотелось бы близкого человечка рядом, помимо мужчины и кровных родственников. Может чего-то не понимаю? Мне 22. Поделитесь опытом. #дружба #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женской дружбы не существует

Гость
#2

Тоже хочу на удаленку.Где работают все на удаленке,как вы находите?

Лариса-русофобка
#3

У pycни дружбы не бывает
Pycня - это всегда только про зависть и ненависть

Пользователь
#4

Тоже нет больше подруг, раньше было несколько, не смогла общаться по-разным причинам. Да, бывает одиноко, но я привыкла. Есть знакомые, можно пообщаться, просто удовлетворить свою "социальную" потребность. Для личных тем есть психотерапевт или если что-то случается, звоню в телефоны доверия и это может лучше, чем подруги, которые тебя не понимают. Пробовала искать их на спец. сайтах, нашла, тоже не сложилось общение, вечная критика и не прошенные советы, чувствовала себя хуже чем до знакомства. Найти нужного человека не просто, но и без подруг жить можно

Лола
#5

Иметь подруг - это действительно замечательно. Иногда происходят ситуации, когда нам не хватает понимания, и только друзья могут заметить и помочь нам. Семья - мама и папа - это замечательно, но не всегда мы рассказываем им все, что происходит в нашей жизни. Иногда нам нужно обратиться за советом к кому-то другому, особенно по вопросам отношений с партнером, так как старшее поколение может мыслить по-другому. Мужчины, возможно, не всегда могут дать такие ценные советы, как подруга.

Думаю, вам может быть полезно зарегистрироваться на сайтах знакомств или просто ходить чаще на прогулки. Это может помочь вам расширить круг общения и возможно встретить новых людей, с которыми вы сможете делиться своими мыслями и получать советы.

#6

Про то что без друзей жить это совершенно нормально, тем более в век интернета, здесь вопрос в том для каких целей вам нужен близкий человечек рядом, что вы хотите от него получить

Гость
#7

На каких-то курсах, танцах, можно найти человека с похожими интересами. В основом хотят активно общаться только те, кто без отношений. Потому что когда семья, работа, дом и куча дел, не остается время на друзей, разве что по праздникам. Хотя это все от людей зависит, могут и с детьми видется, просто должно желание быть у людей.

Гость
#8

А с мужиками дружить не выходит?

Гость
#9
asi1515

Про то что без друзей жить это совершенно нормально, тем более в век интернета, здесь вопрос в том для каких целей вам нужен близкий человечек рядом, что вы хотите от него получить

Это *** полная. Я интересовалась фото искусством два года назад. Искала друзей среди фотографов в вк. Каждое чм@ мнит себя не понятно чем. Будто не херу обычному с фотоаппаратом пишешь, а самому дикаприо.

Гость
#10
asi1515

Про то что без друзей жить это совершенно нормально, тем более в век интернета, здесь вопрос в том для каких целей вам нужен близкий человечек рядом, что вы хотите от него получить

Попробуй найти друзей среди незнакомых людей. У нас недружелюбные люди

Гость
#11
Пользователь

Тоже нет больше подруг, раньше было несколько, не смогла общаться по-разным причинам. Да, бывает одиноко, но я привыкла. Есть знакомые, можно пообщаться, просто удовлетворить свою "социальную" потребность. Для личных тем есть психотерапевт или если что-то случается, звоню в телефоны доверия и это может лучше, чем подруги, которые тебя не понимают. Пробовала искать их на спец. сайтах, нашла, тоже не сложилось общение, вечная критика и не прошенные советы, чувствовала себя хуже чем до знакомства. Найти нужного человека не просто, но и без подруг жить можно

А с мужиками дружить тоже не вышло?

Гость
#12
Гость

А с мужиками дружить не выходит?

Это другое… Да и с парнями ,да, дружить у меня никогда не получалось. С их стороны всегда начинался флирт и так далее.

Пользователь
#13
Гость

А с мужиками дружить тоже не вышло?

Нет, всегда есть какой-то сексуальный интерес в таких отношениях, какая тут дружба

Гость
#14
Пользователь

Тоже нет больше подруг, раньше было несколько, не смогла общаться по-разным причинам. Да, бывает одиноко, но я привыкла. Есть знакомые, можно пообщаться, просто удовлетворить свою "социальную" потребность. Для личных тем есть психотерапевт или если что-то случается, звоню в телефоны доверия и это может лучше, чем подруги, которые тебя не понимают. Пробовала искать их на спец. сайтах, нашла, тоже не сложилось общение, вечная критика и не прошенные советы, чувствовала себя хуже чем до знакомства. Найти нужного человека не просто, но и без подруг жить можно

Спасибо за ответ) Тоже склоняюсь к тому, чтобы начать к психотерапевту 😁 насчет критики согласна, знаю … с такими друзьями и врагов не надо

Гость
#15
Гость

На каких-то курсах, танцах, можно найти человека с похожими интересами. В основом хотят активно общаться только те, кто без отношений. Потому что когда семья, работа, дом и куча дел, не остается время на друзей, разве что по праздникам. Хотя это все от людей зависит, могут и с детьми видется, просто должно желание быть у людей.

Спасибо за ответ) Мама тоже самое говорит насчет отношений 😁 просто не хотелось бы полностью растворяться в партнере… но выбора не остаётся

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: