Гость
Статьи
Как реагировать если …

Как реагировать если предложили дружить?

Я работаю учителем младших классов и отец одного моего ученика предложил мне дружить. Ну то есть мы как-то случайно встретились на пляже, начали общаться, не знаю это он меня узнал, или сын ему сказал. Пару раз ходили на шашлыки (недалёко от нашего центрального пляжа), ну и в кафе. Вот. Вчера лежу на пляже, подходят они вдвоём. И Олег (отец) говорит: «Ангелина, я хочу с вами дружить. Давайте вы будете моим лучшим другом. Пойдёмте завтра в кино на «Жанну Дюбари». Сегодня вечером пойдём. Вот как мне реагировать на это? С одной стороны это очень похоже на подкат, с другой это наоборот какой-то детский сад. Ему 40, мне 25 почти и предлагает дружить. Причём я даже не знаю, женат ли он.

Angelina99
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не "дружи" там где живёшь и там где работаешь. И приучи родителей своих учеников обращаться к тебе по имени-отчеству, без вариантов, а также от панибратства по отношению к тебе.
Дожили, блин! Уже училки с папашами своих учеников шашлыки жрать ходят. Скоро, наверное, появятся истории о драках между училками и родительницами их учеников.

Гость
#2

По-моему у учителя должна быть информация про родителей учеников, а нет спросите как то у мальчика где его мама, ради интереса. Если не хотите общаться, скажи осторожно, что ваш спутник очень ревнив и может не так подумать. А если хотите пойти, так пойдите, он вам прямо предложил сходить в кино, а не на чашку чая домой, но будьте готовы, что и это предложение будет.

Гость
#3

это 100% подкат. если мужчина свободен почему бы вам с ним не дружить? а когда его сына выпустите можно будет и о более серьезных отношениях с ним подумать, если захотите

Гость
#4

Отличная история для шоу мужское-женское, молодая училка дружит с папами, а плохие мамы ее травят

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: