Гость
Статьи
Перестала общаться с …

Перестала общаться с подругой

Дружила с девушкой. Всё было хорошо, она была уважительна и я к ней тоже. Потом она резко стала сливаться с общения, причём в момент, когда мне было очень плохо. Меня это обидело и я по глупости ей сказала, что мне неприятно такое отношение.
Она решила, что я не достойна быть после таких притензий её подругой и так и сказала, потом заигнорила.Я перед ней много раз извинилась и дейтвительно пожалела, что сказала ей о своей обиде.
Но, интересно другое. После того, как мы перестали общаться, я расстроилась, но в то же время всё начало как-то налаживаться в моральном состоянии. Я перестала так сильно нервничать и переживать по поводу и без. Будто с ней ушла какая-то необъяснимая внутренняя боль.
Вроде не помню, чтоб человек чем то меня обижал, но без неё стало легче. Я понимаю, что сама не хочу общаться и будто почувствовала осаобождение от груза. Почему так может быть? #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Изподтишка говорила Вам, что Вы- хуже. При ссоре и прямо- не достойна. Обесценивала Вас с улыбкой и, вроде как, приятным словом, но что-то не то. Не радовалась искренне, а некую гадость ляпала при Вашей радости или успехе.

Гость
#2
Гость

Изподтишка говорила Вам, что Вы- хуже. При ссоре и прямо- не достойна. Обесценивала Вас с улыбкой и, вроде как, приятным словом, но что-то не то. Не радовалась искренне, а некую гадость ляпала при Вашей радости или успехе.

👍👍👍есть правда в ваших словах

Гость
#3

Потому что вы перекладывали свое эмоциональное состояние на нее, то есть использовали подругу типа мамки. Сейчас ее нет, перекладывать стало не на кого, вы взяли ответственность за свое состояние в свои руки, повзрослели так сказать, вот и полегчало. Стало не выгодно себя накручивать, ведь никто не будет с тобой возиться. Перестаешь накручивать, быстрее восстанавливаешься.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: