Гость
Статьи
Подруги, игнор

Подруги, игнор

Всем привет! Хотела бы поделиться проблемой. Мне 18 лет и все дело в том что у меня с детства нет нормальных подруг. Все либо предают, либо просто сливаются с общения. Так вот сейчас я учусь на 4 курсе колледжа, и есть у меня подруга с которой общаюсь с 1 курса. Сначала общались втроём с ещё одной девочкой, но в прошлом году я перестала с ней общаться. Значит у этой "подружки* есть более близкая подруга, тоже наша одногруппница. Мы так же общались прекрасно втроём, нам было весело. Постепенно наше общение пошло на спад, тк эти двое начали дружить с нашим одногруппником, стали с ним кататься, пить и ТД. Мне такое не по душе, я люблю более спокойное времяпрепровождение. Так вот , 1 сентября меня не было на парах, по причине болезни. Эта подруга написала с сарказмом по типу " тебе пи***))", якобы что то не так с учебой. Для меня это выглядит очень не красиво в такой манере говорить о чем либо. Мы немножко поругались. Затем я поделилась с мамой , не считаю в этом ничего плохого. Она же позвонила кл. рук. для того чтобы выяснить что не так учёбой. Сказала то что мне передала подруга что все плохо. Наша классная руководитель подошла к ней в колледже в этот же день, и накричала на нее. Я сама этого не хотела, от всего чистого сердца. я не хотела кому то зла или ещё что то. В итоге она мне написала, и мы серьёзно поссорились. С 1 ого числа прошло 5 дней, все эти дни ни она не я ничего друг другу не писали.Так вот сегодня я решила прервать молчание и все таки выяснить ситуацию. Сказала что тоже в какой то степени не права, но и не хотела чтобы все так вышло. Даже попросила прощения. В ответ ничего не получила, лишь прочитанные сообщения и полный игнор.
Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ситуация двоякая, вы молодец что не последовали примеру своих подруг и не стали употреблять с ними, но не бывает так, что бы все были кругом виноваты, и предавали или просто резко прекращали общаться, возможно вам стоит просто быть более открытой и сдержаной в общении не превращать каждый мат в основу для ругани, хоть и ее сообщение такого формата и не очень хорошо звучит но все зависит от воспитанности.А большая половина населения вашего возраста сейчас воспитана так, что не видит ничего плохого в слове ***, мат становится языком неформального общения как бы мы этого не хотели. Просто перестаньте жаловаться матери из за мелочей, у вас либо слишком хорошое воспитание, либо признаки гиперопеки, Станьте чуть самостоятельнее и более открытой. Возможно даже «подруга» специально вам это сказала из за скрытой неприязни или зависти если вы учитесь довольно хорошо вообщем извинятся перед ней не стоит

#2

Есть такие "шутники", которые считают, что их юмор понятен каждому. Они пихают их всем в глотку, а потом обижаются, что их за это ругают. Она так и будет обижаться, потому что это маленькая девочка, которой не объяснили, что люди разные, и воспитание у всех разное, как и понятие нормы и рубеж дозволенности. Но и сильно обижаться тоже не стоило. Можно было просто объяснить, что чувство юмора у всех разное.

Гость
#3

Не парься, и не заискивай перед ней. Вы со своей стороны шаг сделали, теперь её очередь делать шаг навстречу. А на будущее - мне кажется, вы уже достаточно взрослая, чтобы решать подобные ситуации без вовлечения мамы.

Гость
#4

прям живое подтверждение анекдота:
в каждой ссоре виноваты двое - она и ее мама.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: