Гость
Статьи
Подруга спросила, …

Подруга спросила, сколько я зарабатываю и теперь хочет занять моё место

Долго не виделись с подругой, при встрече делились новостями, она меня расспрашивала почему я уволилась. Это была как одна из обсуждаемых нами тем, я даже значение ей не предала.

На следующей встрече она заявила, что собирается устроиться на моё место. Она меня в лоб спросила, сколько я зарабатывала и то, что для меня обычная ЗП, для неё оказалась хорошая.

Мне не комфортно от этой ситуации ощущение, что меня подсидели, хотя технически это не так. А дальше что, с моим бывшим встречаться начнёт?

Как бы вы отнеслись к подобной ситуации т. е. человек ищет какую-то личную выгоду в моих рассказах о жизни. Она в этой профессии никогда не работала кстати и не собиралась.

И главный вопрос - вы обсуждаете с подругами тему денег, они знают, сколько вы зарабатываете?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обсуждаю. Но, если я откуда-то ушла и теперь мне гораздо лучше, чем было тогда, мне было бы пофиг, кто устраивается на мое место. Кто-то же все равно будет вместо меня там.

Гость
#2

Она Вам не подруга, просто знакомая, которая даже честно объявила о своих намерениях. Честность ценна сама по себе. А Вам - урок, не распространяться о своём заработке, даже перед близкими людьми. Сегодня близкий, а завтра подсидит, накажет за доверие.

Гость
#3

Вообще ни с кем никогда не обсуждаю свой доход. Подсидеть кого-то сложно, если вы хороший специалист.

Захария
#4

место, откуда вы ушли, все еще вакантно?
от вас получается она узнала о существующей, вакансии..
вообще не понимаю проблемы..
ей подходит, чем это плохо то?

Гость
#5

Вам было бы жалко отдать подруге старую юбку, которую уже несли на помойку? Вряд ли. Так чего жалеете место, с которого ушли по своей воле?

Гость
#6

А ,Вы уволились и она на Ваше место хочет? Это вообще другая ситуация, чего тут переживать? С Вами поделилась намерением, чтобы Вы ей рассказали про нюансы Вашей бывшей работы.

Гость
#7

И запросто бывает так, что в одной компании люди друг с другом расходятся-сходятся,на то и жизнь.

Гость
#8

Вы же ушли до того как ей рассказали. Она вас вовсе не подсидела. Кроме того почему она думает что ее туда возьмут? Там дефицит кадров, некому работать?

Гость
#9

Не трепаться где именно работали и сколько получали

Гость
#10

Она вас не подсиживала и ни к коем случае не хочет занять ваше место! Вы УВОЛИЛИСЬ!!!! А то, что вы написали , что для вас ЗП обычная ,а для неё хорошая, говорит само за себя :) Вы не подруга, вернее гаденькая подружка. P.S. я когда увольнялась с одного места работы сама привела на это место свою подругу и сделала всё чтобы имено её выбрали из всех кандитов.

#11
Гость

Вы же ушли до того как ей рассказали. Она вас вовсе не подсидела. Кроме того почему она думает что ее туда возьмут? Там дефицит кадров, некому работать?

Просто она размечталась. Она не пройдёт службу безопасности скорее всего.

Гость
#12

Не обсуждаю, не знают. Моя зарплата - мое личное дело, как и счет в банке и ключи от дома.

Гость
#13
Гость

Вообще ни с кем никогда не обсуждаю свой доход. Подсидеть кого-то сложно, если вы хороший специалист.

Ну меня подсидеть нельзя, слишком специфическая профессия, сопряженная с опытом. Это надо иметь мое образование и лет 5 опыта работы именно в этой сфере, чтобы можно было претендовать на мою должность. Зато неприятно, когда мои деньги начинают считать и пытаются использовать в свою пользу или делают гаденькие комментарии.

Гость
#14

Гаденькие комментарии это очень хорошо. Это тот абсолютный минимум эмоционального негатива, который, в сущности, безвреден и даже полезен, позволяет умному человеку тренировать в себе навык не обращать внимания на пёсий лай за спиной.

#15
Гость

Вообще ни с кем никогда не обсуждаю свой доход. Подсидеть кого-то сложно, если вы хороший специалист.

Но нагадить всегда смогут😄

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема