Гость
Статьи
Подруга увлеклась …

Подруга увлеклась психологией

Моя подруга с недавних пор увлеклась психологией. Все бы ничего, но теперь она выяснила, что у нее оказывается есть над чем поработать и она регулярно занимается с психологом. Все бы ничего, но последний год она сильно изменилась, все ее разговоры теперь о том, что она чувствует, как пришла к тому или иному выводу. Она может часами говорить о своих ощущениях, полностью отключившись от меня, не замечая того что мне скучно, неинтересно, что мне, возможно тоже хочется что-то рассказать. Такое ощущение, что подруге открылся целый мир ее самой и она нырнула туда с головой, и тащит за собой меня. Я уже избегаю этих встреч, как могу, потому что знаю, что мне снова не удастся вставить ни слова, а придется только слушать и слушать ее. Помогите как быть в этой ситуации и бывало ли у вас такое
Спасибо

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ей прямо, что пускай самоизучением занимается с психологом, а вот это не сильно интересно и пускай не обижается на ваши слова. Не поймет, значит прекращайте общение с ней или по минимуму.

Гость
#2

Либо поговорите и попытайтесь донести до неё мысль, что вам не нравится данный формат ваших отношений. Ну либо не общайтесь с ней

#3

Она явно перепутала вас с психологом, так что берите с нее деньги, что бы обидно не было. Ну или скажите, что если ей нужна компания для монолога, пускай выберет кого-нибудь другого.

Гость
#5

Много что то появилось всяких психологшей!(( Зачем вам ее проблемы, которые она себе создает, увлекаясь всякой ерундой?

#6

да было я просто слушала как радио и параллельно зрительно представляла о чем мне говорят

#7

Скажите ей прямо, что Вы не её психолог и такой формат общения не устраивает. Скажите как хотели бы общаться.

Гость
#8

Спасибо всем за ответы !