Гость
Статьи
Дружба закончилась …

Дружба закончилась из-за беременности

Знакомы с подругой с университета, тогда общались естественно очень много. После я уехала в другую страну работать, но связь поддерживали: переписывались изредка, когда приезжала домой - виделись. Спустя годы мы почти одновременно вышли замуж, и разъехались вообще по разным странам, но общались также. И вот я узнала, что беременна, мы с мужем рассказали считай всем (что зря) и я сообщила подруге, конечно, тоже, она порадовалась за меня. Но буквально через месяц у меня случился выкидыш, и конечно, об этом я тоже ей сообщила: не потому что хотелось поддержки, а как бы просто проинформировать. Кстати сильно она не проявляла сочувствия, просто сказала типа "держись".
После выкидыша чувствовала я себя странно, вроде и нормально, я старалась не зацикливаться, но мысли о том, что мое тело меня предало и как свекровь вечно говорила, что нам срочно нужно заводить детей - в общем состояние отвратительное.
И вот через месяц, даже чуть меньше, грубо говоря сразу же после моего сообщения о выкидыше, она пишет мне, что она беременна, описывает, что у нее да как, что жизнь у нее такая сложная стала.
Я немного была в шоке, но ответила ей, что рада за нее и т.д., но после такой осадок остался, зачем она мне это сообщила, зная, что совсем недавно у меня такая беда случилась.
Я понимаю, что это не значит, что ей теперь беременеть нельзя было из-за меня, но какое-то чувство такта или хоть чего-то должно быть... она могла мне сказать через пару месяцев или по факту родов, ну типа дать мне время (в соц.сетях она ничего не простила, т.е. я бы не узнала все равно). В общем, я перестала ей писать первая, она пару раз мне писала, но я быстро заканчивала разговор и в конце концов заблокировала ее, т.к. больше не вижу смысла в общении и совсем не хочу поддерживать хоть какую-то связь.
И вот вопрос: это я слишком резко среагировала или моя реакция вполне нормальная? #дружба

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты двинутая
можно списать твою реакцию на гормональные сдвиги после аборта
да и то вряд ли
она сообщила так же как ты ей, а твоя ошибка что ты сообщила слишком быстро, небось при задержке в неделю
поумнее надо быть
подумаешь беда - зародыш не прикрепился

Гость
#2
Гость

ты двинутая
можно списать твою реакцию на гормональные сдвиги после аборта
да и то вряд ли
она сообщила так же как ты ей, а твоя ошибка что ты сообщила слишком быстро, небось при задержке в неделю
поумнее надо быть
подумаешь беда - зародыш не прикрепился

Тут вы не правы, у меня было уже почти 3 месяца беременности, поэтому сообщить об этом казалось нормально

Гость
#3
Гость

Тут вы не правы, у меня было уже почти 3 месяца беременности, поэтому сообщить об этом казалось нормально

понятно
может кто и сглазил - зачем сообщать вообще "Всем"?
разблокируйте подругу и извинитесь если надо
если б она скрыла свое положение вы бы еще больше обиделись
а ей тоже нужна была поддержка помимо прочего - она же писала что устала
а вы ее выкинули на помойку, лелея своё горюшко

Гость
#4

Странная вы... Была бы она вам действительно подруга, то вы бы порадовались за нее

Гость
#5

Сама придумала, сама обиделась, а виновата подруга 😏

Гость
#6
Гость

Странная вы... Была бы она вам действительно подруга, то вы бы порадовались за нее

Что к чему, она же и пишет, что порадовалась

Гость
#7

Сочувствую , но такое бывает , кстати люди все разные. Может ваша подруга хотела скрасить ваши серые мысли. Порадовать хотела , а вы в штыки. Но то что она вас не поддержала по сути , в такой печальный для вас момент , это о уже другой разговор. Я бы не общалась

Гость
#8
Гость

Что к чему, она же и пишет, что порадовалась

А потом заблокировала... Логика *** просто... Никакая не подруга она ей

Гость
#9

Да, подруге возможно и надо было подождать пару месяцев, но вы дура это не повод блокировать человека. Разблокируйте и извинитесь. А то выглядит как ПОЗАВИДОВАЛА

Гость
#10

Это вы среагировали.
Вы же тоже поделились сразу и ведь не думали, а может они хотят и у них не получается и возможно для нее ваша беременность удар. А может у нее был выкидыш, не все же сразу говорят о беременности, соответсвенно о выкидыше тоже, а вы тут со своей беременностью.
Ваша болезненная реакция понятна, но вы не правы.

#11

ТС, вам надо забеременеть ещё раз - тогда и все ваши мерехлюндии закончатся.

Гость
#12

Хахахаха вопрос на миллион, выберите верный вариант
А) Подруга не сказала о беременности вплоть до самых родов, хотя я ей про свою рассказывала - обида, блок
Б) Подруга сказала про беременность - обида, блок
В) Рассказала о неудачной беременности, все стали жалеть, лучше бы не говорила не хочу чтобы меня жалели и знали все - обида, блок
Г) Подруга мало жалела - обида и блок!

Выигрышного варианта нет!

Гость
#13
Гость

Сочувствую , но такое бывает , кстати люди все разные. Может ваша подруга хотела скрасить ваши серые мысли. Порадовать хотела , а вы в штыки. Но то что она вас не поддержала по сути , в такой печальный для вас момент , это о уже другой разговор. Я бы не общалась

А как она должна была поддержать? Чтобы та потом ее заблокировала потому что та ей все время сочувствует? Что все время напоминает о плохом? Людей не поймёшь вам лишьбы обижаться

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: