Гость
Статьи
Кто-нибудь верит в …

Кто-нибудь верит в женскую дружбу?

лично я нет. ещё в 11 лет начала замечать, что все девочки — завистливые стервы. 
допустим, начинает у меня в жизни что-то хорошо идти и сразу хоть кто-то докопается. будто им плохо, что кто-то счастливее их.
также и в школьных и других делах. получу я допустим 5, а кто-то 4. я радуюсь, но опять этот же кто-то придерётся к чему-либо («цц, всё равно я лучше тебя знаюю а тибе проста павизлоо ыы» — ну или что-то подобное будет).
из девочек у меня на данный момент одна подруга. она совсем не такая и всегда искренне меня поддерживает, радуется, но с вышесказанного я уже начинаю сомневаться даже в ней. вот только о подруге и о себе я не могу такого сказать и всё. вот с противоположным полом дружить легче намного.
по любому сейчас кто-то обернёт мои же слова против меня, но мне как-то поебать. хочу узнать ваше мнение по этому поводу. #подруги

breath.
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мое мнение - нет,не верю.

#2

Тоже нет, ни в то, что мужчина может дружить с женщиной, ни в то, что женщина может дружить с женщиной. Это же женщина, как с ней можно дружить? Она же может предать тебя в любой момент

breath.
#3
IQ1000

Тоже нет, ни в то, что мужчина может дружить с женщиной, ни в то, что женщина может дружить с женщиной. Это же женщина, как с ней можно дружить? Она же может предать тебя в любой момент

полностью поддерживаю

#4

Вы удивитесь, но с точки зрения эзотерики самого понятия "дружбы" нет.
Есть общие какие-то увлечения, цели, люди объединённые общей идеей, планами.
И как только у кого-то меняется цель так называемая "дружба" исчезает😄
Например якобы дружили в школе или в декрете. Закончили школу/вышли из декрета, все "дружбе" конец.

Гость
#5
IQ1000

Тоже нет, ни в то, что мужчина может дружить с женщиной, ни в то, что женщина может дружить с женщиной. Это же женщина, как с ней можно дружить? Она же может предать тебя в любой момент

Согласна, проходила через такое неоднократно.

Гость
#6

Долго верила, а сейчас нет. Считаю что все корыстные и злорадные стервы, что нельзя симпатичных и в дом приводить, как бы страшно это ни звучало, да и подпускать близко, рассказывать лишнее, тоже не стоит. Так, на уровне встретиться за коктелем посидеть или в кино сходить, не более, да и то, если эти курвы вобще соберуться, а то у них же 7 пятниц еа неделе, да и надо же встретиться там, где они доковыляют, ой, нет.

Гость
#7

Верю, если обе "идут ноздря в ноздрю". То есть, допустим, обе счастливо замужем, с детьми, имеют примерно одинаковый доход. Тогда да. Чуть одной " фортанет " или у второй что наперекосяк пойдет, дружбе конец.

Гость
#8
Гость

Долго верила, а сейчас нет. Считаю что все корыстные и злорадные стервы, что нельзя симпатичных и в дом приводить, как бы страшно это ни звучало, да и подпускать близко, рассказывать лишнее, тоже не стоит. Так, на уровне встретиться за коктелем посидеть или в кино сходить, не более, да и то, если эти курвы вобще соберуться, а то у них же 7 пятниц еа неделе, да и надо же встретиться там, где они доковыляют, ой, нет.

Симпатичных в дом с удовольствием бы приводила (все же лучше чем уродов), а вот если я сама красивее ее,то тогда трудно приходится, она завидовать начинает и пакости мне делает.

Гость
#9

Я не верю, я просто уже 20 лет дружу. Ты сама создаешь то, что тебя окружает. Ты находишь людей ровно таких, какая ты сама. Судя по всему ты сама по себе высокомерна и тебе неприятно если кто-то в чем-то лучше тебя, поэтому считаешь, что и другие такие же.

Алексей
#10

Верю только в мужскую, женская под вопросом

breath.
#11
Гость

Верю, если обе "идут ноздря в ноздрю". То есть, допустим, обе счастливо замужем, с детьми, имеют примерно одинаковый доход. Тогда да. Чуть одной " фортанет " или у второй что наперекосяк пойдет, дружбе конец.

звучит как мечта. если б так всё и было.. в жизни такое очень редко встретишь

Гость
#12
breath.

звучит как мечта. если б так всё и было.. в жизни такое очень редко встретишь

Ну, у меня с подругой так одно время было. Потом у нее начались проблемы, и пошли гадости и подколки с ее стороны, больше не общаемся.

Гость
#13

верю. но у меня только одна подруга, дружим лет 20, может больше. она искренне радуется и переживает, как собственно и я. были подруги и в школе, и в институте, и на работе, но как-то дорожки разбегались, хотя зависти и лицемерия от них не замечала

breath.
#14
Гость

Я не верю, я просто уже 20 лет дружу. Ты сама создаешь то, что тебя окружает. Ты находишь людей ровно таких, какая ты сама. Судя по всему ты сама по себе высокомерна и тебе неприятно если кто-то в чем-то лучше тебя, поэтому считаешь, что и другие такие же.

меня испортили. 3 года назад меня окружали 2 стервы, которые ко мне привязались. я тогда была терпилой и у меня тогда был мягкий характер. вот оттуда всё и пошло. тогда я попросту не могла поменять своё общество и окружение (боязнь одиночества+«выгоднее конечно же находиться с кем-то, а не одной»—что мне докучали постоянно родители), я понимала что они мне не друзья.
в итоге в начале этого года очистила своё окружение и на данный момент у меня одна настоящая подруга. сейчас этого уже нет, но стараюсь все больше меняться в лучшую сторону.
и кстати, вот именно зависти и того, что мне было плохо, что кто-то лучше
меня—такого никогда не было.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: