Гость
Статьи
Не верю в женскую …

Не верю в женскую дружбу - муж удивляется

Мне 27 лет и у меня нет подруг.
Есть общие с мужем друзья (семейные пары), с которыми мне очень комфортно, но мы встречаемся всегда вместе. А лично моих подруг нет.
Так получилось, что на протяжении всей моей жизни подруги сливались, предавали, завидовали, наговаривали на меня другим.
Последнюю подругу потеряла совсем недавно. С тех пор, как она нашла парня, она просто перестала со мной общаться. Я все понимаю, влюбленность и пр., но это длилось лет 5. Всё это время у меня тоже был парень (муж), но я всегда была рада с ней или ними встретиться, тем более, наши парни хорошо ладили.
В моменты, когда мы с ней все-таки общались она всячески принижала мои достижения и говорила что-то вроде: Ой, да какая там у тебя учеба была. Ой, ну тебя же твой профессор всунул на работу (мой научный руководитель рекомендовал меня работодателю). Ну где ты там устаешь на работе, вот у меня-то работа, вся фирма на мне держится (хотя работала она на пол ставки). Ну у тебя же куча времени, ты же не учишься (хотя пока я заканчивала оба универа, работала на полную ставку, просто уже закончила учебу). И всё в таком стиле.
Последней каплей стало её лицо, когда мы вручили им пригласительные на свадьбу. У нее была просто каменная гримаса, страшная и злая. Я в тот же момент пожалела, что пригласила. Но она согласилась.
А дальше был мой девичник. Как мне рассказали потом остальные девочки (это больше знакомые и жены/подруги наших общих с мужем друзей), дата девичника подстраивалась под нее, а потом в последний момент она сказала, что планы поменялись и она не придет.
До этого тоже были разные инциденты с другими подругами, а это стало последней каплей, мне расхотелось дружить в девушками.
Просто не верю в такую дружбу. Это всегда конкуренция, зависть и общение от нечего делать.
Муж искренне не понимает почему у тебя нет подруг.
А я не знаю, как ему объяснить, что больше не хочу огорчаться и что мне достаточно наших общих друзей и муж мне самый надежный друг..
Я права или не права?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Не понимаю, что ты за неадекват. У меня есть подруги с которыми дружу много лет, притом, что я не самый милый человек в общении в жизни. А ты тогда кто?

#2

Ну порой лучше реально без подруг быть, чем иметь таких вот подруг, типа Вашей.

Зраза
#3

У меня 2 подруги настоящие и друзей много

Зраза
#4

Остальные хорошие знакомые, лучших оставляет время конечно

Варя
#5

Дружба есть ток между некрасивыми

Варя
#6

Странно что авторку кидали ты ж не красотка

Гость
#7

Почему же,дружите,только не изливайте душу и в семью не тяните.у меня подруги чисто пообщаться,в кафе,спортзал сходить,кофе выпить,если что надо,я им помогу,они мне,но душу перед ними не изливаю и во чтото важное не посвящаю

Гость
#8
Milana

Не понимаю, что ты за неадекват. У меня есть подруги с которыми дружу много лет, притом, что я не самый милый человек в общении в жизни. А ты тогда кто?

Дорогая моя! Ну у вас подруги все вашей национальности, правильно! С подругами русской национальности, и других национальностей вы не общаетесь.

Гость
#9

Ваша подруга вас обесценивала и самоутверждалась на вас. Короче человек-желч. Я только к 30 поняла насколько возле меня были не хорошие люди, отсеяла почти всех. Сейчас оч избирательна в общении, все в формате делового общерия максимум приятельского

Гость
#10

Странно, что вас и вашего мужа заботит этот незначительный аспект. Мне, например, подруги тупо не нужны. Я могу пообщаться ни о чем на работе, поделиться проблемами бытовыми с мамой, сходить в кафе с приятельницей, с которой общаемся раз в неделю. А такое, чтобы каждый день общаться, переписываться, рассказывать про мои отношения и все подряд подружке, осталось где-то во временах университета.

Кассандра
#11

Вы прАвы на все 100%! У меня тоже подруг не было. Были временные приятельницы до замужества. А сейчас есть общие хорошие знакомые, семейные приятельские пары. И я никогда не заморачивалась отсутствием подруг. Вы правильно написали насчёт подруги и я сама знаю, что где подруга, там зависть, сплетни, подковёрные игры, шушуканья на стороне и возможное предательство. А мне было чему завидовать. И я скажу, как и вы, что у меня муж тоже самый надёжный и верный друг! Ещё есть один надёжный друг - папа, я его любимица и он мой учитель и босс, мы оба занимаемся одним бизнесом и я его единственная наследница (и надежда). И вы, автор, не переживайте, у вас же есть общие с мужем друзья и отлично. А нет близкой подруги, так таковых у замужних женщин обычно не бывает. Нет близкой подруги - нет сплетен, никто не знает ваших семейных и интимных подробностей, нет предательства! Отлично! Берегите друг друга с мужем! Вы самые надёжные друзья!

#12

Зачем мужу что то объяснять? У меня лично тоже нет подруг. Есть семейные пары с которыми дружим. Мужу рассказала об этих подругах, поделилась своим счастьем что замуж выхожу. Две подруги просто скривились, гадости все свои излили на меня и мужа и соответственно были посланы. После этого были вычеркнуты из жизни. Две подруги детства остались, продружили всего год. Начали мне советы всякие давать. А когда я у них спрашивала "а вам то самим они помогли"? В ответ слышала только"ну ладно, пока". Для себя я решила, мне эта пог.ань в виде подруг не нужна. Муж поддержал. Ваш муж со временем это поймет. Главное что этих клуш больше нет в вашей жизни

Гость
#13
Гость

Странно, что вас и вашего мужа заботит этот незначительный аспект. Мне, например, подруги тупо не нужны. Я могу пообщаться ни о чем на работе, поделиться проблемами бытовыми с мамой, сходить в кафе с приятельницей, с которой общаемся раз в неделю. А такое, чтобы каждый день общаться, переписываться, рассказывать про мои отношения и все подряд подружке, осталось где-то во временах университета.

Не сказала бы, что незначительный.
Отсутствие друзей у мужчины, меня лично настораживает.

Странно, когда все окружение состоит сплошь из завистливых людей, да ещё и со схожими вкусами в плане мужчин.
Завистливых людей - не каждый первый. Что ж так подобрались то. Странно это

Гость
#14

Вот уже не первая тема, где пишут что подруги - для обсуждения интимных подробностей.
Удивляет это. Неужели других общих интересов нет

Подруги есть. Желания обсуждать интимные подробности с кем либо - нет и никогда не ощущала

Катя
#15

Как так получилось, что у вас, такой замечательной, все подруги плохие-преплохие?? По такой логике ввходит, вы одна хорошая жещина на Земле, а весь женский пол никудышний?) Лично мне аажется, что это с вами что-то не так. Хотя у меня мужа нет, и я в супружескую жизнь не верю. Ну потому что у меня ее нет)

Гость
#16
Катя

Как так получилось, что у вас, такой замечательной, все подруги плохие-преплохие?? По такой логике ввходит, вы одна хорошая жещина на Земле, а весь женский пол никудышний?) Лично мне аажется, что это с вами что-то не так. Хотя у меня мужа нет, и я в супружескую жизнь не верю. Ну потому что у меня ее нет)

Нет, я не белая и не пушистая, но как друг - я верная и надежная. Всегда готова была помочь своим подругам и старалась их не забывать.

Василий
#17

Вы умница! Жаль, что поздно разобрались. Можно иметь приятельниц для трёпа. Но "подруг" - не надо. Да, есть редкие случаи, но они единичны. И, как исключение, подтверждают правило.

Гость
#18
Зраза

У меня 2 подруги настоящие и друзей много

Эти подруги проверены временем и жизнью? Я считаю, что лучшая подруга это мама, а друг-муж. А все эти подружки - завистницы, разлучницы, предательницы, трепло и прочее. НЕ ВЕРЮ НИ В КАКУЮ ЖЕНСКУЮ ДРУЖБУ, бабы есть бабы и каждая хочет лучшее себе и завидует, если у кого то это есть, а у нее нет, пусть не в открытую завистью обливается, но в глубине души точно! Только мама может искренне радоваться за дочь, даже если у самой судьба сложилась плохо. И ни одна другая женщина никогда за вас не будет так рада.

Гость
#19
Гость

Эти подруги проверены временем и жизнью? Я считаю, что лучшая подруга это мама, а друг-муж. А все эти подружки - завистницы, разлучницы, предательницы, трепло и прочее. НЕ ВЕРЮ НИ В КАКУЮ ЖЕНСКУЮ ДРУЖБУ, бабы есть бабы и каждая хочет лучшее себе и завидует, если у кого то это есть, а у нее нет, пусть не в открытую завистью обливается, но в глубине души точно! Только мама может искренне радоваться за дочь, даже если у самой судьба сложилась плохо. И ни одна другая женщина никогда за вас не будет так рада.

Я искренне радуюсь за подруг.
Заодно смотрю как они это делают.

Вкусы на мужчин у нас разные ) так что таких проблем не возникало

Гость
#20

Мне самой не нужны подруги, общаться круг большой - мамы около школы, на секциях. А близких мне не надо.

Гость
#21

А зачем кому-то что-то объяснять? Если вам так комфортно, то вы правы. Или вы пойдете заводить подруг, если форум решит, что они вам нужны? Вот я не ем сладкое, не люблю, и мне до фени, что кто-то меня не понимает в этом. Или я должна бежать есть булки только потому, что кто-то удивлен и не понимает, почему я предпочитаю мясо?
Дружбы нет. Есть взаимовыгодное сотрудничество людей. Оно временное. Исключения есть, но они есть в любом правиле

Гость
#22
Гость

Почему же,дружите,только не изливайте душу и в семью не тяните.у меня подруги чисто пообщаться,в кафе,спортзал сходить,кофе выпить,если что надо,я им помогу,они мне,но душу перед ними не изливаю и во чтото важное не посвящаю

Это приятельницы

Гость
#23
Гость

Не сказала бы, что незначительный.
Отсутствие друзей у мужчины, меня лично настораживает.

Странно, когда все окружение состоит сплошь из завистливых людей, да ещё и со схожими вкусами в плане мужчин.
Завистливых людей - не каждый первый. Что ж так подобрались то. Странно это

А меня настораживают люди с кучей друзей. Это показатель того, что они слабы на язык или выросли в детдоме.

Аксинья
#24
Гость

Эти подруги проверены временем и жизнью? Я считаю, что лучшая подруга это мама, а друг-муж. А все эти подружки - завистницы, разлучницы, предательницы, трепло и прочее. НЕ ВЕРЮ НИ В КАКУЮ ЖЕНСКУЮ ДРУЖБУ, бабы есть бабы и каждая хочет лучшее себе и завидует, если у кого то это есть, а у нее нет, пусть не в открытую завистью обливается, но в глубине души точно! Только мама может искренне радоваться за дочь, даже если у самой судьба сложилась плохо. И ни одна другая женщина никогда за вас не будет так рада.

Мама - не подруга, это мама! Не путайте!

Гость
#25

Из того, что написано выше можно сделать только один вывод- там дружбой и не пахло. Никогда.... После одного такого подкола можно и нужно было сразу посылать в бан такую "подругу"...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: