Гость
Статьи
Выпуститься со школы, …

Выпуститься со школы, как тут же общение стало редким

9 лет дружила с двумя подругами, были как не разлей вода. Всю школу общались, шутили, были самые лучшие друзья в мире. Но стоило только выпуститься со школы, как тут же общение стало редким. Я понимаю, что это больше похоже на школьную дружбу, но мы встречались и вне школы. Ночёвки, прогулки, смех. Всë было. Не общаемся уже полгода или даже больше. Боже мой, как они обе поменялись. Одна плачет, скучает по нашей дружбе(как и я), а другая наотрез отказывается видеться с первой(первая наговорила гадостей про парня второй подруги). Зимой ещё общение было более менее таким, каким оно было у нас в школе. Шуточки глупые были, но такие смешные. Все так поменялись. Я, конечно, понимаю, что люди меняются и растут. Знаете, вторая грубо общается в СМС, про первую вообще ничего не слышно теперь. А так хочется вернутся в то трио, когда весь юмор в школе на нас держался. Нужно бы уже отпустить прошлое и смириться, но не могу.. Время идёт, а я не могу. Такие тёплые воспоминания.. Подскажите, что Вы делали, если у вас была такая ситуация🙏 #общение #подруги

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть возможность, то пообщайтесь с самой адекватной из них. А еще лучше найдите новых друзей, а эти две пусть останутся приятным воспоминанием

Гость
#2

Автор, не надо быть такой инфантильной, детство не вернешь, вам придется понять, что ваша дружба была основана лишь на малом количестве общих интересов (школьные дела и проблемы), теперь, когда интересов тех нет, выяснилось, что вы разные люди. Ищите новых друзей и приятелей по интересам, а мечтать о возвращении в детство не надо.

Гость
#3

Отпустить их. И искать себе новых знакомых. Желательно где хобби.
У каждой из подруг теперь новая жизнь и вы туда не особо вписываетесь. Вас скрепляла больше школа .

Гость
#4

Добро пожаловать во взрослую жизнь. Это нормально, когда вы уходите из одного места, дружба может закончиться. Так будет всегда. Кто-то останется, кто-то уйдёт из вашей жизни

Гость
#5

Скажу по секрету-так теперь будет всегда во взрослой жизни.

#6

Я со своей лучшей подругой с 4 класса,уже универ закончили. Но у вас действительно дружба на уровне школьных интересов была

Гость
#7

Просто принять этот факт и все. Если кто-то из вашего трио ненавидит другого, то смысл этого воссоединения? И вы все изменились, уже не будет как раньше. Поверьте, у меня очень много теплых воспоминаний школьных, студенческих лет, первых лет супружества, но я понимаю, что как бы ни хотела, я не могу отмотать назад колесо истории. Просто живите настоящим, общайтесь с людьми , которые вас окружают. Думаю, среди них тоже найдутся те, кто вам по душе. А прошлое - как альбом с фотографиями: полистал, повспоминал, захлопнул и забыл)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: