Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

Мне 30 лет, и у меня нет подруг. Есть одна, еще со школы, но мы с ней редко видимся. К сожалению, после того, как ей родители купили и обставили квартиру, она стала дико зазнаваться.
Я работаю в достаточно молодом коллективе, где работают девушки/ молодые женщины, но я обратила внимание, что как-то не вписываюсь в их круг общения. Здороваемся, можем перекинуться парой общих фраз и на этом все. У меня не завязывается более глубокое общение. Хотелось бы понять, почему? По характеру я интроверт, что-то личное о себе я не люблю рассказывать, т.к. не хочу, чтобы меня обсуждали за спиной. Но ведь эти сотрудницы о чем-то разговаривают, как-то находят друг с другом общий язык... При этом я не вздорная, стараюсь ни с кем не ссориться.
Из интересов, мне нравятся языки, я перевожу и выкладывают свои переводы в сети. Еще хотелось бы заниматься каллиграфией, но т.к. живу в небольшом городе, тут это мало кому не интересно, и я про последнее стараюсь не распространяться. В общем, что думаете, форумчане?

Вика
25 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Близкое общение предполагает определенную степень открытости. Возможно, другие девушки чувствуют вашу напряженность и не стремятся контактировать.
С коллегами не обязательно быть очень откровенной, достаточно быть заинтересованной в них и уметь найти общие интересы и темы для разговора.
Вы пишете, что не хотите, чтобы вас обсуждали за вашей спиной (и, предположу, что вы боитесь, что про вас будут говорить что-то неприятное). Вам стоит поработать над этим страхом, поискать причины, почему он возник, и почему вам не все равно, что про вас скажут (ведь невозможно всем угодить и быть для всех хорошей и всеми любимой). Мне кажется, именно этот страх не дает вам раскрываться. Вы можете чувствовать себя небезопасно в общении с другими (и если это так, стоит поработать и с этим тоже).
Если вам сложно общаться лично, и если вы боитесь, что коллеги не разделят ваши интересы (каллиграфию и переводы), можно поискать тематические форумы, на которых вы сможете обсудить то, что вам нравится, и найти там людей для близкого общения.

Гость
#1

А Вам для чего нужна подруга?

Гость
#2

Виктория, я такая же. Подруг настоящих у меня никогда не было и нет, были приятельницы, а когда начались серьезные проблемы , они отвернулись. Сейчас одна.

Вика
#3
Гость

А Вам для чего нужна подруга?

Ну, как бы человек существо социальное. Вам не хочет ни с кем пообщаться вне работы, провести совместно досуг?

Вика
#4
Гость

Виктория, я такая же. Подруг настоящих у меня никогда не было и нет, были приятельницы, а когда начались серьезные проблемы , они отвернулись. Сейчас одна.

Сочувствую. Я подумала, может проблема во мне. Типа некоммуникабельная, не умею поддерживать интерес и т.д...

Гость
#5
Вика

Сочувствую. Я подумала, может проблема во мне. Типа некоммуникабельная, не умею поддерживать интерес и т.д...

Расскажите про себя, хотелось бы поддерживать общение.

Гостья
#6

Я создала похожую тему- Зачем нужны подруги? Может кто и объяснит. Мне кажется, есть в этом элемент везения , встретить " своего человека", что называется. Это касается и подруг, и мужчин. Но это редкость.ИМХО

Гость
#7
Гостья

Я создала похожую тему- Зачем нужны подруги? Может кто и объяснит. Мне кажется, есть в этом элемент везения , встретить " своего человека", что называется. Это касается и подруг, и мужчин. Но это редкость.ИМХО

Вы сами и объяснили необходимость. Хочется найти " родственную душу".

Гость
#8
Гость

Расскажите про себя, хотелось бы поддерживать общение.

А вы откуда? Я из Ростовкой обл.

Гость
#9
Вика

Ну, как бы человек существо социальное. Вам не хочет ни с кем пообщаться вне работы, провести совместно досуг?

А для какого обещения? Вы пишите, что не любите рассказывать о себе.

"Ну, как бы человек существо социальное..." - Вам бы как-бы хотелось быть социальной?

Гость
#10
Вика

Сочувствую. Я подумала, может проблема во мне. Типа некоммуникабельная, не умею поддерживать интерес и т.д...

Я думаю проблема всегда в нас.
Возможно в Вашем окружении нет таких людей, которым бы Вы хотели открыться. Поэтому возможно это не Ваше окружение. Прислушайтесь к себе и займитесь тем, что интересно именно Вам, там и людей найдете таких ж как Вы, если конечно они Вам нужны))

Вика
#11
Гость

А для какого обещения? Вы пишите, что не любите рассказывать о себе.


"Ну, как бы человек существо социальное..." - Вам бы как-бы хотелось быть социальной?

Так о чем люди-то разговаривают? Мои интересы людям не интересны (ищвиняюсь за тавтологию), а что я должна говорить? Обсуждать своих бывших или жаловаться на жизнь?

Гость
#12
Гость

А вы откуда? Я из Ростовкой обл.

Я из Самары

Жена лучшего мужа
#13

Обречены на одиночество. Кому вы всралиcь со своей интровертностью и страхом открыться. Дружба это и уметь открыться и выслушать.

Вика
#14
Жена лучшего мужа

Обречены на одиночество. Кому вы всралиcь со своей интровертностью и страхом открыться. Дружба это и уметь открыться и выслушать.

А вы часто кому-то открываетесь? Я вот не могу малознакомому человеку раскрыть свою душу, т.к. знаю, что за спиной тебе же будут потом кости перемывать. Да и вообще изначально дружба не на этом складывается. Открыться можно уже потом, когда лучше узнаешь человека, поймешь, что ему можно доверять. То, что вы пишете, это все равно, что переспать с парнем на первых свиданиях.

#15
Гость

А вы откуда? Я из Ростовкой обл.

я тоже из области, из Белой Калитвы. Но живу в Ростове давно. А вы где живете?

Жена лучшего мужа
#16
Вика

А вы часто кому-то открываетесь? Я вот не могу малознакомому человеку раскрыть свою душу, т.к. знаю, что за спиной тебе же будут потом кости перемывать. Да и вообще изначально дружба не на этом складывается. Открыться можно уже потом, когда лучше узнаешь человека, поймешь, что ему можно доверять. То, что вы пишете, это все равно, что переспать с парнем на первых свиданиях.

Блеaть, так все постепенно и открываются, вы с отставанием в развитии что ли? Все отношения завязываются в какой то точке. И не общайтесь с непорядочными, кто вам виноват что вы не чувствуете людей? Большинство как деревяшки, ей богу. Ни интуиции, ни чутья, но проницательности.

Вика
#17
Lena

я тоже из области, из Белой Калитвы. Но живу в Ростове давно. А вы где живете?

Я живу в Волгодонске, это порядка 200 с лишним км от Ростова. У меня техническое образование, работаю на заводе. А вы чем занимаетесь?

Гость
#18
Жена лучшего мужа

Блеaть, так все постепенно и открываются, вы с отставанием в развитии что ли? Все отношения завязываются в какой то точке. И не общайтесь с непорядочными, кто вам виноват что вы не чувствуете людей? Большинство как деревяшки, ей богу. Ни интуиции, ни чутья, но проницательности.

Я не автор но читая вас я поняла, что никому верить нельзя в инете. Вы в другой теме писали про настоящую дружбу и как вы таким подругами дружите и какая у вас настоящая дружба. Никакого соперничества и самоутверждения. А вы сама такая хаам-ка и грубая злая, не дай бог такую подругу иметь. Думаю у вас так никакой дружбы нормальной в помине нет когда вы так общаетесь и так килббдяи относитесь. Вы собираетесь наверно похвастать погулять и обсудить других. И все ваши интересы когда ращоцлутся быстро разбежитесь.
А автору - я считаю надо просто встретить подходящего для себя человека и не важно какой ты открытый или нет. На работе вллбще лучшее не иметь никаких отношений. Но только вот если проверил изучил человека тогда можно осторожно. Каждый ищет по себе просто пока не совпало.

Жена лучшего мужа
#19
Гость

Я не автор но читая вас я поняла, что никому верить нельзя в инете. Вы в другой теме писали про настоящую дружбу и как вы таким подругами дружите и какая у вас настоящая дружба. Никакого соперничества и самоутверждения. А вы сама такая хаам-ка и грубая злая, не дай бог такую подругу иметь. Думаю у вас так никакой дружбы нормальной в помине нет когда вы так общаетесь и так килббдяи относитесь. Вы собираетесь наверно похвастать погулять и обсудить других. И все ваши интересы когда ращоцлутся быстро разбежитесь.
А автору - я считаю надо просто встретить подходящего для себя человека и не важно какой ты открытый или нет. На работе вллбще лучшее не иметь никаких отношений. Но только вот если проверил изучил человека тогда можно осторожно. Каждый ищет по себе просто пока не совпало.

Конечно, такой тупой подруги как вы у меня не могло бы быть. Вы как большинство женщин нелогично делаете вывод что мой резкий ответ может меня характеризовать как подругу. А еще я совершенно уверена - у вас тоже нет друзей и вам не обьяснить как можно иметь родную душу - подругу)) ну это как обьяснять бездетной что такое ребенок. Пока не родит - не поймет)

Вика
#20
Гость

Я не автор но читая вас я поняла, что никому верить нельзя в инете. Вы в другой теме писали про настоящую дружбу и как вы таким подругами дружите и какая у вас настоящая дружба. Никакого соперничества и самоутверждения. А вы сама такая хаам-ка и грубая злая, не дай бог такую подругу иметь. Думаю у вас так никакой дружбы нормальной в помине нет когда вы так общаетесь и так килббдяи относитесь. Вы собираетесь наверно похвастать погулять и обсудить других. И все ваши интересы когда ращоцлутся быстро разбежитесь.
А автору - я считаю надо просто встретить подходящего для себя человека и не важно какой ты открытый или нет. На работе вллбще лучшее не иметь никаких отношений. Но только вот если проверил изучил человека тогда можно осторожно. Каждый ищет по себе просто пока не совпало.

Спасибо за ваши слова. Думаю, вы правы.
Про нижеподписавшиюся жену с вами полностью согласна. Вообще не понимаю, зачем она сюда пришла, если ей нечего сказать по теме. Видать, стало скучно, решила поглумиться.

Гость
#21
Вика

Спасибо за ваши слова. Думаю, вы правы.
Про нижеподписавшиюся жену с вами полностью согласна. Вообще не понимаю, зачем она сюда пришла, если ей нечего сказать по теме. Видать, стало скучно, решила поглумиться.

Да не за что. Есть люди, когда тему создаеит кто-то, ему итак не весело, а они еще как тролли начинают травить и хамить.

Гость
#22
Жена лучшего мужа

Конечно, такой тупой подруги как вы у меня не могло бы быть. Вы как большинство женщин нелогично делаете вывод что мой резкий ответ может меня характеризовать как подругу. А еще я совершенно уверена - у вас тоже нет друзей и вам не обьяснить как можно иметь родную душу - подругу)) ну это как обьяснять бездетной что такое ребенок. Пока не родит - не поймет)

Да врачи господи от таких друзей. Вы не угадали, у меня есть друзья и с такой как вы я бы даже рядом не села не то чтобы стала общаться и тем более дружить . Вы токсичные чел и с такими как вы отношений вообще лучше не иметь нормальным людям.

жена лучшего мужа
#23
Гость

Да врачи господи от таких друзей. Вы не угадали, у меня есть друзья и с такой как вы я бы даже рядом не села не то чтобы стала общаться и тем более дружить . Вы токсичные чел и с такими как вы отношений вообще лучше не иметь нормальным людям.

разумеется, не надо! мне не будет сраться рядом с людьми из стада, послушно повторяющими модные словечки типа "токсичный" и пр. я люблю искренних, умеющих открываться, сильных духом людей) и потому нам с вами никогда бы не было по пути.

#24
Вика

Я живу в Волгодонске, это порядка 200 с лишним км от Ростова. У меня техническое образование, работаю на заводе. А вы чем занимаетесь?

я в офисе работаю секретарем, в свободное время читаю, вяжу крючком и смотрю сериалы)) скоро замуж собираюсь, и в последнее время всех моих подруг заменил будущий муж. С ним и поболтать, и помолчать, и погулять можно. С девочками люблю общаться, было много подруг, но с каждым годом пути расходятся. Вам вообще нужны подруги? Испытываете такую потребность? Если нет, тогда это и объясняет то, что у вас ни с кем не складывается близкого общения, вам просто это не нужно. И это нормально иметь такое желание - вместо болтовни с подружками заниматься своим хобби. В 90% случаев я предпочту вечер дома провести с вязанием, чем с подругами. Если будете в Ростове - можем погулять)) не знаю можно ли тут личные сообщения писать, чтобы обменяться контактами

Гость
#25
жена лучшего мужа

разумеется, не надо! мне не будет сраться рядом с людьми из стада, послушно повторяющими модные словечки типа "токсичный" и пр. я люблю искренних, умеющих открываться, сильных духом людей) и потому нам с вами никогда бы не было по пути.

Вы то сильный духом? Ахаха🤣 умора . Разве сильный духом будет так легко выходить из себя переходя на мат, на личности, на агрессию, на направления и оскорбления других людей? Так ведут себя как раз таки слабые люди с большими комплексами злые завистливые и агрессивные. Короче вечно якают и все время ставят себя в пример, при этом других вечно критикуя. Вы дадалеко ее лучший представитель общества и дружбы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: