Гость
Статьи
Замужняя подруга с …

Замужняя подруга с детьми считает меня старой девой

Мне 36, мужа и детей нет. Она моя лучшая подруга, муж есть нелюбимый, 2 детей. Она считает, что я старая дева и ей невдомек почему-то, что я во много счастливее нее. 

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дружите больше с ней, если она ваш жизненный выбор не уважает и пытается задеть. Это явно не по дружески.

Гость
#2

завидует.я бы с ней попрощалась

Гость
#3

Дык ты и есть старая дева

Гость
#4

Дружите с женщинами незамужними.

Гость
#5

Какая разница, кто что считает?
Но могу точно сказать: если люди начинают лезть в чужую жизнь с непрошенными комментариями/советами/действиями, значит, у них что-то насчёт своей собственной жизни "болит" и им нужно эту боль "анестезировать". А самый простой способ для этого - самоутверждение за чужой счёт:)

Гость
#6
Гость

Дык ты и есть старая дева

Старая дева - это понятие из 18 века, когда у женщины в жизни была одна дорога - взамуж.
Сейчас, когда женщина работает и зарабатывает, - зачем ей взамуж?

Гость
#7

Старая дева - скорее стиль поведения, и внешности что ли. Такое бывает (и часто позже 40 намного). Но не все одинокие женщины 30+ хоть как-то напоминают старых дев. Иногда старыми девами воспринимаются женщины, по которым прямо видно, что нет и не было отношений, синий чулок/стиль ботаника или очень серьезной дамы, отсутствия отношений в принципе, там и унылое лицо, цвета в одежде, старомодность, соответствующие увлечения. Но не все женщины, кто никогда не был замужем и даже не жил гражданским браком похожи на старых дев.

Cвета
#8

Подруга права - вы и есть старая дева.

Бред сивой Кабыльи
#9

А где здесь дружба?! Автор, у каждого своя жизнь и свой путь. Если "друзья" не понимают этого и подначивают Вас на эту тему, значит с ними нужно прощаться.
Дружба не равно "лезть в трусы" друг к другу, в первую очередь, это взаимоуважение!

Гость
#10

С такой подругой и врагов не надо…

Алексей
#11

Завидует просто

Гость
#12

Не подруга она вам. С какой такой дури, считаете её лучшей подругой?

Гость
#13
Гость

Дык ты и есть старая дева

Обычная зависть. Хоть чем-то задеть. Так и скажите ей "я старая, но не дева". Лучше уж одной в своё удовольствие жить, чем волочь двоих детей и некчемного мужикашку.

Гость
#14
Гость

Дык ты и есть старая дева

А ты молодой никчёмушник,

Гость
#15

Вы точно подруги?? Похоже на общение двух змей, Вы обе считаете друг друга несчастными и осуждаете друг друга. Зачем вообще общаться в таком случае?

Гость
#16
Гость

Старая дева - скорее стиль поведения, и внешности что ли. Такое бывает (и часто позже 40 намного). Но не все одинокие женщины 30+ хоть как-то напоминают старых дев. Иногда старыми девами воспринимаются женщины, по которым прямо видно, что нет и не было отношений, синий чулок/стиль ботаника или очень серьезной дамы, отсутствия отношений в принципе, там и унылое лицо, цвета в одежде, старомодность, соответствующие увлечения. Но не все женщины, кто никогда не был замужем и даже не жил гражданским браком похожи на старых дев.

Подруга никогда не скажет другой, что та старая дева, одинокая и/или унылая тётка. Это странно. Зачем "дружить" с людьми, которых так осуждаешь за их стиль жизни, считаешь какими-то недостаточно хорошими? Друзей и подруг всегда поддерживаешь, любишь, видишь их достоинства и принимаешь их недостатки.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: