Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с игнором подруги?

Недавно написала бывшей подруге сообщение в вацап (там оно не прочитанным осталось), а затем и в телеграм с предложением помириться (мы с ней поссорились и не общались 4 месяца). Она прочитала его и молчит. Хотя я попросила её написать хотя бы короткое "нет". Понимаю, что игнор - тоже ответ, что она не хочет со мной знаться. И все равно не могу принять это... Я отошла уже от той конфликтной ситуации (если интересно, посмотрите мою предыдущую тему), не понимаю, почему она морозится. Видимо, такой характер оказывается... Посоветуйте, как принять то, что мы с ней больше не будем общаться? Раньше такое тёплое отношение было друг к другу, поддерживали, помогали, а теперь просто как незнакомцы. Грустно очень. Хотелось бы встретиться с ней как-то, но не караулить же у её дома. Может ещё что-то попытаться сделать, ещё написать? Я привыкла добиваться желаемого и идти на таран, (для меня это не унижение, как говорит мама). Но не думаю, что в этом случае будет уместен напор. Посоветуйте что-то, если у вас были подобные ситуации - расскажите, пожалуйста..
#нуженсовет #ссора #подруга #общение #игнор

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Забей

#2
Доктор Лабрат

Забей

Так и делаю. Но когда вспоминаю, приходят на ум те мысли, которые изложила выше..

Гость
#3

Ну можете идти на таран и тд, только какой смысл?
Насильно мил не будешь. Даже если и возьмёте подругу измором и вернёте общение, то всё равно это будет не искренне с её стороны, а притянуто за уши, как одолжение. Оно Вам надо в таком виде?

Вы со своей стороны инициативу проявили, сделали шаг, показали, что открыты и готовы восстанавливать общение. Дальше уже вопрос её желания и готовности. Созреет - сама выйдет на связь через некоторое время, нет - значит, пути разошлись, так бывает.

#4

Сочувствую (То, что она именно игнорит, а не честно отвечает, что дружбу не хочет возобновлять, конечно, не очень хорошо её характеризует. Но если ситуация такая неясная, хотя бы для закрытия гештальта, так сказать, мне кажется, можно попытаться ещё написать ей, назначить встречу в конкретный день, чтобы всё обсудить. Унижения в этом тоже не вижу. Ну если она и дальше будет игнорировать, это, конечно, точка. Это неприятно, но через какое-то время все пройдёт.

#5
Гость

Ну можете идти на таран и тд, только какой смысл?
Насильно мил не будешь. Даже если и возьмёте подругу измором и вернёте общение, то всё равно это будет не искренне с её стороны, а притянуто за уши, как одолжение. Оно Вам надо в таком виде?

Вы со своей стороны инициативу проявили, сделали шаг, показали, что открыты и готовы восстанавливать общение. Дальше уже вопрос её желания и готовности. Созреет - сама выйдет на связь через некоторое время, нет - значит, пути разошлись, так бывает.

Вы правы. Натянутое общение это не то, чего бы мне хотелось добиться. Думаю, верно будет оставить ее на какое-то время с этим сообщением, чтобы она все обдумала, если ей это нужно. И попытаться просто не вспоминать её.

#6
Света

Сочувствую (То, что она именно игнорит, а не честно отвечает, что дружбу не хочет возобновлять, конечно, не очень хорошо её характеризует. Но если ситуация такая неясная, хотя бы для закрытия гештальта, так сказать, мне кажется, можно попытаться ещё написать ей, назначить встречу в конкретный день, чтобы всё обсудить. Унижения в этом тоже не вижу. Ну если она и дальше будет игнорировать, это, конечно, точка. Это неприятно, но через какое-то время все пройдёт.

Спасибо за хороший совет. Я бы хотела написать ей ещё одно сообщение, как вы и сказали, но, думаю, сделаю это через промежуток времени, чтобы она имела возможность ещё подумать. Может быть она и напишет... Думаю, найду какой-нибудь уместный момент или предлог, чтобы предложить встретиться, короче, подумаю над формулировкой.
Мне бы и правда было легче, если бы она дала ясную обратную связь..

донна Ослабелла
#7

Автор, прочитала я вашу предыисторию. Ничего хорошего. У вас конфликт семейств. Остыньте и отстаньте. Не о чём вам с нею дружить дальше. Былые красивые воспоминания поместиите на архивную полку.

#8
донна Ослабелла

Автор, прочитала я вашу предыисторию. Ничего хорошего. У вас конфликт семейств. Остыньте и отстаньте. Не о чём вам с нею дружить дальше. Былые красивые воспоминания поместиите на архивную полку.

Похоже всё так... раз мне и возразить нечего. Жаль, что так вообще вышло. Хотя свою маму я не виню, что поссорилась с роднёй подруги. Я сама их видела, "общалась", это такие люди... Подлые. Сама подруга, бывало, говорила о них не в лучшем свете, хотя старалась не афишировать проблемы. Да и ситуация была такая, что против них все настроились в тот момент.
Просто в итоге мне жаль, что так получилось. Я считаю, что вся причина - в родителях. А подруга могла бы "наплевать" на их мнение и сохранить дружбу. Но свою голову на чужую шею не приставишь... Я понимаю.
Пора перестать сожалеть о том, чего не вернуть...

#9
Wolfie

Так и делаю. Но когда вспоминаю, приходят на ум те мысли, которые изложила выше..

А как Роман начали писать? Не хочет подруга с Вами контактировать, садитесь и пишите Роман!

Гость
#10

Выпрашивать дружбу и навязываться просто глупо. Уважайте себя хоть немного, вы же не с помойки!

#11
Доктор Лабрат

А как Роман начали писать? Не хочет подруга с Вами контактировать, садитесь и пишите Роман!

Кстати да! Я практически закончила описывать биографии персонажей (решила начать с этого, чтобы структурировать их) и скоро приступлю к первой главе.

#12
Wolfie

Кстати да! Я практически закончила описывать биографии персонажей (решила начать с этого, чтобы структурировать их) и скоро приступлю к первой главе.

А где можно посмотреть или увидеть? А то что то все рисуют, пишут а не показывают. Сам я творческий человек, вот и интересуюсь.

#13
Доктор Лабрат

А где можно посмотреть или увидеть? А то что то все рисуют, пишут а не показывают. Сам я творческий человек, вот и интересуюсь.

Пока что нигде, так как начинать публиковать текст, не дописав до конца (или хотя бы половины), я не буду. Раньше я пыталась публиковать свои истории на сайте Книга фанфиков, но это ресурс для историй уже по существующим фандомам, так что там не очень-то много просмотров было, да и мотивация писать далее быстро пропадала из-за этого.
На самом деле мне бы тоже хотелось видеть творчество и наработки других начинающих писателей и показывать свои. Вроде есть группы в ВК для этого специальные. Думаю, когда уже отпишу глав 10, чтобы быть уверенной, попытаюсь постучаться в какие-то из них. А пока работаю в стол)
Ещё моя проблема - многоидейность. Пока пишу роман свой (о котором и шла речь), отвлекусь, задумаюсь о совсем иной истории - и вот уже перескакиваю - начинаю записывать идеи для неё. В общем весело. Жаль только времени на всё это не так много, как хотелось бы, поэтому продвигаюсь я в написании медленно.

#14
Wolfie

Пока что нигде, так как начинать публиковать текст, не дописав до конца (или хотя бы половины), я не буду. Раньше я пыталась публиковать свои истории на сайте Книга фанфиков, но это ресурс для историй уже по существующим фандомам, так что там не очень-то много просмотров было, да и мотивация писать далее быстро пропадала из-за этого.
На самом деле мне бы тоже хотелось видеть творчество и наработки других начинающих писателей и показывать свои. Вроде есть группы в ВК для этого специальные. Думаю, когда уже отпишу глав 10, чтобы быть уверенной, попытаюсь постучаться в какие-то из них. А пока работаю в стол)
Ещё моя проблема - многоидейность. Пока пишу роман свой (о котором и шла речь), отвлекусь, задумаюсь о совсем иной истории - и вот уже перескакиваю - начинаю записывать идеи для неё. В общем весело. Жаль только времени на всё это не так много, как хотелось бы, поэтому продвигаюсь я в написании медленно.

А я что-то мечтаю всё начать свой сеттинг придумывать, и как то дальше мыслей не заходит.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: