Гость
Статьи
Как смириться с полным …

Как смириться с полным отсутствием подруг?

Всю жизнь дружба была для меня главной ценностью,все ради дорогих подруг - на помощь мчалась хоть в 3 ночи, никогда ни в чем не отказывала, вместо свидания со своим женихом выслушивала очередную драму подруги, всегда понимала, входила в положение и т д. Взамен меня жестко использовали, предавали и подставляли из дурацкой зависти. По этой причине за последние два года я прекратила общение с тремя близкими подругами. Осталась пара приятельниц, но у одной дети и она вечно занята, а другая с головой ушла в отношения и появляется только когда поссорится со своим мч, чтоб излить душу.После этого я зареклась не сближаться с людьми и не заводить подруг. Мне-то комфортно наедине с собой или с мужем, но иногда я невольно чувствую себя какой-то неполноценной...График мужа более загруженный, чем у меня, поэтому в кафе, театр и на выставки я часто хожу одна как псих-одиночка. Муж подливает масла в огонь, говорит, не понимает как это может быть...Есть еще такие одиночки? Как смирились с отсутствием подруг?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в каком возрасте пришло это озарение вам?) Просто я эту "женскую дружбу" прочувствовала ещё в подростковом возрасте. Сейчас есть далёкие приятельницы, близко никого не подпускаю, оно мне не надо, себе дороже)

Гость
#2

Автор задумайтесь ваш муж придурок, нашел повод тебя унизить, заведи друга с ним и ходи. От мужа проблемы жди,когда муж начинает упрекать жену в отсутствии подруг,это красный флаг.
А так по теме,у меня вообще подруг нет,потому что надежных нет,ну мне не встречались по крайней мере,а просто пустой треп я не люблю,такие встречи меня опустошают,да и потом зависти много ,да и времени нет ,у меня бизнес круглосуточно, а до этого было как у тебя,мужчина,упрекавший в отсутствии подруг,теперь это для меня красный флаг.Просто ты ему надоела и он не хочет тебе уделять время,вот и нашел причину...Нормальный радоваться должен,а этот либо альфонс ,либо еще что то.

Гость
#3

Зачем смирятся? у человека есть естественная потребеость в дружбе и общении. Только не надо крайностей, беганий в 3 часа ночи итд
Помните что подруги это не семья, общение должно быть легкое, непринужденое

Гость
#4

и еще. Бросайте дурацкую привычку думать что все конфликты из-за того что вам завидуют

Моё имя
#5

У меня есть, но, к счастью, они уже месяц далеко)радуйтесь,женская дружба-жесть. У меня 4 подружки со школы, чего только не было за эти годы, хоть не дрались, слава Богу

Гость
#6

Муж реально идиот не может обеспечить нормальный досуг еще и упрекает.

Гость
#7

радоваться надо, что избавились от такого груза. у женщин должны быть приятельницы, чтобы раз в месяц сходить в кафе или по магазинам вместе. и хватит) у меня есть пара приятельниц в родной стране, с кем переписываемся, и несколько знакомых здесь, где живу. хорошо проводим время вместе, но близко никого не подпускаю. а зачем?
моя лучшая подруга - это моя мама. и я считаю, что это правильно. она - единственный человек, кто действительно даст хороший совет, если необходимо, поддержит и поймет.
я с девочками никогда не любила дружить, а уж когда выросла, так тем более познала вкус женской "дружбы") я человек нейтральный, гадости не люблю говорить, пакости делать - тем более. поэтому меня все эти склоки утомляют. я действительно считаю, что женщины дружить не умеют. просто кто-то наслаждается, взаимно поливая друг друга грязью за спиной, а кто-то, как я и как вы, в один момент понимает, что ему это все н а ***** ***** р не сдалось.

Автор
#8
Гость

Зачем смирятся? у человека есть естественная потребеость в дружбе и общении. Только не надо крайностей, беганий в 3 часа ночи итд
Помните что подруги это не семья, общение должно быть легкое, непринужденое

А я такая же как автор.Дружба-это святое для меня.Вот дурра .Автор, сочувствую.Сама в такой же ситуации.Хотелось бы отношений ;дружбы,но видимо это из области фантастики.

Гость
#9

Автор, у меня тоже самое. Я не страдаю от их отсутствия, много увлечений. Тем более когда есть муж и детки. А даже если с кем-то и общаюсь, то держу человека на расстоянии. Можно контактировать, но не окунаться с головой в дружбу.

Bamba
#10

У меня почти так, только мужа нету. Есть одна подруга, но работает она по сменам, и редко получается увидется. Но самое ужасное, что меня угнетает, что на работе нету общения, работаю с коллегой который молчит почти все время... тоска. Тоже нужно общение, ечюсли нету становлюсь букой и ухожу в себя.

такая
#11

у меня очень много приятельниц. Есть такая, с которой общаюсь каждый день (по wats up у нас вообще непрерывный чат , то есть без "привет,как дела", а просто непрерывный, - как буд-то болтаем все время онлайн. Также с ней мы на связи по телефону и лично конечно же очень часто видимся. В гости друг к другу ходим, в кафе.
Вторая (раньше были ближе и были подругами) - сейчас просто хорошая приятельница, переписываемся/созваниваемся раз-два в месяц. Видимся раз в два месяца примерно. Но на все праздники друг друга приглашаем. В кино можем сходить вместе, в ресторан.
Третья живет в другом городе, поэтому видимся пару раз в год. То она ко мне приедет, то я к ней. С ней мы театры ходим, на выставки.
Еще 2-3 приятельницы с которыми видимся тоже редко, но часто переписываемся и созваниваемся. И со всеми у меня непринужденное общение " о булавках".
В свои личные семейные дела, проблемы и планы я НИКОГО не посвещаю. Они меня тоже, чему я очень рада. Терпеть не могу вникать в чужие проблемы и никогда не поделюсь своим. Все обо мне знает моя мама, сестра и мой муж - это мои настоящие друзья. Все остальное мое окружение - люди, с которыми можно провести приятно время.

Автор
#12
Гость

и еще. Бросайте дурацкую привычку думать что все конфликты из-за того что вам завидуют

у меня нет иллюзий на предмет того, что «все мне завидуют». две из этих «подруг» сказали мне об этом прямым текстом, да и без слов все было слишком очевидно

Автор
#13
Гость

Автор, в каком возрасте пришло это озарение вам?) Просто я эту "женскую дружбу" прочувствовала ещё в подростковом возрасте. Сейчас есть далёкие приятельницы, близко никого не подпускаю, оно мне не надо, себе дороже)

в 25 поняла, что пора завязывать с подругами. сейчас больше уже, мнение не изменилось.

Автор
#14
Гость

радоваться надо, что избавились от такого груза. у женщин должны быть приятельницы, чтобы раз в месяц сходить в кафе или по магазинам вместе. и хватит) у меня есть пара приятельниц в родной стране, с кем переписываемся, и несколько знакомых здесь, где живу. хорошо проводим время вместе, но близко никого не подпускаю. а зачем?
моя лучшая подруга - это моя мама. и я считаю, что это правильно. она - единственный человек, кто действительно даст хороший совет, если необходимо, поддержит и поймет.
я с девочками никогда не любила дружить, а уж когда выросла, так тем более познала вкус женской "дружбы") я человек нейтральный, гадости не люблю говорить, пакости делать - тем более. поэтому меня все эти склоки утомляют. я действительно считаю, что женщины дружить не умеют. просто кто-то наслаждается, взаимно поливая друг друга грязью за спиной, а кто-то, как я и как вы, в один момент понимает, что ему это все н а ***** ***** р не сдалось.

мамы тоже у меня нет. наверное, пора дружить с мужиками)

Гость
#15

Ну я считаю, что у нормальной замужней женщины подруги должны быть ей под стать: спокойные, серьезные. Меня по жизни всегда сталкивало только с хорошими мальчиками и хорошими девочками, а теперь уже с примерными тетеньками. Бедовые девахи, которые попадают по пьяни в приключения, так что их надо спасать в 3 часа ночи, должны остаться в прошлом. Меня такие только лет в 15 возбуждали. У меня сейчас есть подруги, но они суорее приятельницы. С одной совместно культурно отдыхаем, ездим в музеи, парки, театры. С другой в основном общаемся вместе с детьми. С третьей общаемся в основном на тему вышивания и вязания, которыми обе интересуемся. Еще несколько "мемориальных" подруг из прошлого, с которыми 1-2 звонка в год, 1-2 встречи в год. Никаких денег в долг, никаких откровений и изливаний души, никаких киданий в огонь и в воду. Ни им ни мне это не нужно. Можем помочь друг другу добровольно по мелочи, не считаем это использованием друг друга. Летом у одной подруги умер отец, мы всей семьей конечно ее поддержали и сейчас езжу с ней на кладбище. Подруги - это люди для приятного времяпровождения. Если человек содержательный, то приятели у него будут.
На мужа не сердитесь. Скорее всего Вы слишком часто говорите ему о своей проблеме, жалуетесь, вот он Вам Вашими же словами и отвечает.

Автору
#16

Да,кому что.
У нас сотрудница жалуется,подруги есть,
а семья не удалась.Вышла за удобного,нарожала,а счастья так и не нашла(сама нам всем признается).
Вы автор присмотритесь,может у вас счастье в доме?
Тогда и просто приятельниц достаточно.

Гость
#17
Автор

мамы тоже у меня нет. наверное, пора дружить с мужиками)

Начниите дружбу с мужиками с дружбы со своим мужем. Это самый близкий и родной человек. Я никогда общением не страдала, а также имею полный набор родственниц, но когда умер муж, поняла, что лишилась самого близкого друга, которого не заменит никто и никогда. Мама - это здорово, но только действительно любящая и готовая понимать мама, каких не так много, да еще и без старческих изменений психики. Моя мама была мне когда-то другом, а теперь постоянно наговаривает мне на мою сестру, а сестре, вероятно, на меня. В общем, берегите мужа и укрепляйте с ним отношения. Все остальное приложится.

Автор
#18
Гость


мамы тоже у меня нет. наверное, пора дружить с мужиками)

Начниите дружбу с мужиками с дружбы со своим мужем. Это самый близкий и родной человек. Я никогда общением не страдала, а также имею полный набор родственниц, но когда умер муж, поняла, что лишилась самого близкого друга, которого не заменит никто и никогда. Мама - это здорово, но только действительно любящая и готовая понимать мама, каких не так много, да еще и без старческих изменений психики. Моя мама была мне когда-то другом, а теперь постоянно наговаривает мне на мою сестру, а сестре, вероятно, на меня. В общем, берегите мужа и укрепляйте с ним отношения. Все остальное приложится. действительно ценный совет. спасибо.

Автор
#19
Гость

Ну я считаю, что у нормальной замужней женщины подруги должны быть ей под стать: спокойные, серьезные. Меня по жизни всегда сталкивало только с хорошими мальчиками и хорошими девочками, а теперь уже с примерными тетеньками. Бедовые девахи, которые попадают по пьяни в приключения, так что их надо спасать в 3 часа ночи, должны остаться в прошлом. Меня такие только лет в 15 возбуждали. У меня сейчас есть подруги, но они суорее приятельницы. С одной совместно культурно отдыхаем, ездим в музеи, парки, театры. С другой в основном общаемся вместе с детьми. С третьей общаемся в основном на тему вышивания и вязания, которыми обе интересуемся. Еще несколько "мемориальных" подруг из прошлого, с которыми 1-2 звонка в год, 1-2 встречи в год. Никаких денег в долг, никаких откровений и изливаний души, никаких киданий в огонь и в воду. Ни им ни мне это не нужно. Можем помочь друг другу добровольно по мелочи, не считаем это использованием друг друга. Летом у одной подруги умер отец, мы всей семьей конечно ее поддержали и сейчас езжу с ней на кладбище. Подруги - это люди для приятного времяпровождения. Если человек содержательный, то приятели у него будут.
На мужа не сердитесь. Скорее всего Вы слишком часто говорите ему о своей проблеме, жалуетесь, вот он Вам Вашими же словами и отвечает.

нет, он просто не понимает, почему я на мероприятия и в кафе хожу всегда одна

Гость
#20

маму в качестве лучшей подружке не советую. все же женщина должна развеяться иногда со сверстницами. общаясь только с пожилой мамой легко самой стать "тетушкой".

крокозябля
#21

Уменя есть подруги, но все равно одна ходить в кино, магазины, кафе и рестораны.
Что за глупый ярлык " псих одиночка"?
Шоры снимите с глаз, люди все разные.

крокозябля
#22

Одна люблю ходить

Автор
#23
крокозябля

Уменя есть подруги, но все равно одна ходить в кино, магазины, кафе и рестораны.
Что за глупый ярлык " псих одиночка"?
Шоры снимите с глаз, люди все разные.

ну, знаете, я многократно замечала любопытные взгляды в мою сторону на некоторых мероприятиях, куда обычно приходят с компанией или семьями. Я тыкалась туда-обратно бесцельно и это явно бросалось в глаза. Замечала, что меня смотрят как на странную.

ктотам
#24

у меня тоже нет подруг. Не по пути стало, только с одной переписываетмся и изредка встречаемся. Стараюсь не унывать, хожу на фитнес, там появляются новые знакомые, но это общение в рамках спорт. занятий в основном. Однако ж лучше чем ничего

Гость
#25
Автор

Всю жизнь дружба была для меня главной ценностью,все ради дорогих подруг - на помощь мчалась хоть в 3 ночи, никогда ни в чем не отказывала, вместо свидания со своим женихом выслушивала очередную драму подруги, всегда понимала, входила в положение и т д. Взамен меня жестко использовали, предавали и подставляли из дурацкой зависти. По этой причине за последние два года я прекратила общение с тремя близкими подругами. Осталась пара приятельниц, но у одной дети и она вечно занята, а другая с головой ушла в отношения и появляется только когда поссорится со своим мч, чтоб излить душу.После этого я зареклась не сближаться с людьми и не заводить подруг. Мне-то комфортно наедине с собой или с мужем, но иногда я невольно чувствую себя какой-то неполноценной...График мужа более загруженный, чем у меня, поэтому в кафе, театр и на выставки я часто хожу одна как псих-одиночка. Муж подливает масла в огонь, говорит, не понимает как это может быть...Есть еще такие одиночки? Как смирились с отсутствием подруг?

Такое чувство что про меня написали. Я думала я одна такая. Послпредательств лучших подруг не могу никого подпустить к себе

крокозябля
#26
Автор

Уменя есть подруги, но все равно одна ходить в кино, магазины, кафе и рестораны.
Что за глупый ярлык " псих одиночка"?
Шоры снимите с глаз, люди все разные.

Да просто смотрят, у людей глаза есть. А вы прямо оглядываетесь по сторонам в поисках тех, кто на вас смотрит?

Пришли в кино и по сторонам смотрите?

ну, знаете, я многократно замечала любопытные взгляды в мою сторону на некоторых мероприятиях, куда обычно приходят с компанией или семьями. Я тыкалась туда-обратно бесцельно и это явно бросалось в глаза. Замечала, что меня смотрят как на странную.

Вишенка
#27

Давно уже успела разочароваться в женской дружбе. Одни интриги, склоки, сплетни, зависть. У меня есть только близкая подруга одна, около 10 лет дружим, и муж, он мой самый лучший друг. Большего и не надо. Не расстраивайтесь, автор. В том, что вы ходите одна на какие то мероприятия, можно найти массу плюсов, можно познакомиться с новыми людьми, не для дружбы, а просто пообщаться на время мероприятия, убить время так сказать. Да и, как я думаю, вам лишь кажется что на вас все смотрят, просто вы зациклены на этом, не уверены в себе, поэтому и кажется. Порадуйтесь, что судьба развела вас с теми людьми, которые вас использовали, вы очень верный и надежный друг, судя по всему, а они этого не заслуживают) Удачи вам!

Гость
#28
Автор

Всю жизнь дружба была для меня главной ценностью,все ради дорогих подруг - на помощь мчалась хоть в 3 ночи, никогда ни в чем не отказывала, вместо свидания со своим женихом выслушивала очередную драму подруги, всегда понимала, входила в положение и т д. Взамен меня жестко использовали, предавали и подставляли из дурацкой зависти. По этой причине за последние два года я прекратила общение с тремя близкими подругами. Осталась пара приятельниц, но у одной дети и она вечно занята, а другая с головой ушла в отношения и появляется только когда поссорится со своим мч, чтоб излить душу.После этого я зареклась не сближаться с людьми и не заводить подруг. Мне-то комфортно наедине с собой или с мужем, но иногда я невольно чувствую себя какой-то неполноценной...График мужа более загруженный, чем у меня, поэтому в кафе, театр и на выставки я часто хожу одна как псих-одиночка. Муж подливает масла в огонь, говорит, не понимает как это может быть...Есть еще такие одиночки? Как смирились с отсутствием подруг?

Почему как псих-одиночка? По-моему один может себе позволить ходить только уверенный в себе человек. Я например спокойно и на пляж и погулять одна хожу
.в кино вижу девчонки одни ходят и все ок. Вы взрослый человек и необязательно нужен сопровождающий рядом.

Гость
#29
Автор

Есть еще такие одиночки? Как смирились с отсутствием подруг?

Всю дружбу нахожу для себя в семье.
Муж - лучший подруг человека. Мы с моим любим и понимаем друга друга, и чем дольше вместе живём, тем сильнее любим и лучше понимаем.
Дочка выросла, стала мне лучшей подругой.

В молодости у меня были хорошие подруги, сейчас они живут очень далеко.
Теперь с женщинами просто приятельствую, по работе, по соседству.
Могла бы подружиться, но только с такими, что мысли мои читают и чувства мои угадывают. Именно так и было когда-то с моей любимой подругой. Взглянем друг на друга и хохочем, потому что ясно поняли, о чём подумали одновременно)), делили с ней последний рубль до стипендии. Такую верную родственную душу больше я не встречала. А другие женщины мне не интересны в качестве подруг, они просто есть, просто существуют, со своими мыслями, со своей жизнью, не пересекающейся с моей.

Мира
#30

в 30 лет поняла, что лучшей подруги чем мама, не найти. Но и ей я всего рассказать не могу, переживать ей не стоит. Мужу могу рассказать всё. А другим людям о моей жизни знать не надо.

vika
#31

такая же проблема. больно осознавать, что дружбы нет больше

Гость
#32
Автор

ГостьНу я считаю, что у нормальной замужней женщины подруги должны быть ей под стать: спокойные, серьезные. Меня по жизни всегда сталкивало только с хорошими мальчиками и хорошими девочками, а теперь уже с примерными тетеньками. Бедовые девахи, которые попадают по пьяни в приключения, так что их надо спасать в 3 часа ночи, должны остаться в прошлом. Меня такие только лет в 15 возбуждали. У меня сейчас есть подруги, но они суорее приятельницы. С одной совместно культурно отдыхаем, ездим в музеи, парки, театры. С другой в основном общаемся вместе с детьми. С третьей общаемся в основном на тему вышивания и вязания, которыми обе интересуемся. Еще несколько "мемориальных" подруг из прошлого, с которыми 1-2 звонка в год, 1-2 встречи в год. Никаких денег в долг, никаких откровений и изливаний души, никаких киданий в огонь и в воду. Ни им ни мне это не нужно. Можем помочь друг другу добровольно по мелочи, не считаем это использованием друг друга. Летом у одной подруги умер отец, мы всей семьей конечно ее поддержали и сейчас езжу с ней на кладбище. Подруги - это люди для приятного времяпровождения. Если человек содержательный, то приятели у него будут.
На мужа не сердитесь. Скорее всего Вы слишком часто говорите ему о своей проблеме, жалуетесь, вот он Вам Вашими же словами и отвечает.
нет, он просто не понимает, почему я на мероприятия и в кафе хожу всегда одна

Почему он с вами тогда не пойдёт?

Гость
#33
Гость

Всю дружбу нахожу для себя в семье.
Муж - лучший подруг человека. Мы с моим любим и понимаем друга друга, и чем дольше вместе живём, тем сильнее любим и лучше понимаем.
Дочка выросла, стала мне лучшей подругой.
В молодости у меня были хорошие подруги, сейчас они живут очень далеко.
Теперь с женщинами просто приятельствую, по работе, по соседству.
Могла бы подружиться, но только с такими, что мысли мои читают и чувства мои угадывают. Именно так и было когда-то с моей любимой подругой. Взглянем друг на друга и хохочем, потому что ясно поняли, о чём подумали одновременно)), делили с ней последний рубль до стипендии. Такую верную родственную душу больше я не встречала. А другие женщины мне не интересны в качестве подруг, они просто есть, просто существуют, со своими мыслями, со своей жизнью, не пересекающейся с моей.

А я кстати была такой подругой,которая и мысли читает и чувства угадывает, и ненавязывается, оставляет подругу одну ,если ей так хочется, и помогает, если надо.Но это оказалось односторонне.Каждое лето подруга исчезала на месяц,потому что к ней приезжали друзья-родственники.Потом я ей звонила. А этим летом пошла череда неприятностей, не хотела ей звонить-грузить.Она тоже не звонила. Потом я звоню она кричала,что я ей выбросила на помойку,как старую майку, и больше не хочет общаться. А почему сама не звонила, это осталось тайной. Ну, вот и не общаемся. И, что о ней думать-то.

Гость
#34

Только сейчас поняла, как кайфово без них. Не надо ни под кого подстраиваться, что-то из себя выдавливать, чтобы подбодрить и т.д. Куда-то идти, чтобы не обиделись, потому что это для них это важно. Нет этой пустой болтовни, шатаний, сплетен, злорадства по поводу общих знакомых, зависти. Душу я никогда особо не выворачивала и всё про себя не рассказывала. как выяснилось не зря.
а мама действительно лучшая подруга, вот у кого действительно в моем случае будет болеть душа за меня

Гость
#35

и чем больше вкладываешься в так называемых подруг-друзей, тем меньше они этого заслуживают, начинают тупо наглеть, не уважать, использовать и т.д. теперь я вкладываюсь только в себя и всегда делаю выбор в пользу своих желаний, интересов, так гораздо лучше )

Гость
#36

отсутствие подруг сейчас не редкость, так же как и отсутствие нормального парня/девушки или вообще денег))) у меня подруги были ровно до 13-14 лет, прямо такая дружба была, и спали вместе, и ели из одной посуды, как сестры можно сказать. тоже дело закончилось предательством, с тех пор я решила, что ТАКИХ подруг мне не надо, а других увы сейчас крайне мало или чтобы с ними сойтись, надо быть инстаграммной курицей, коей я не являюсь. У моего мужа, к слову сказать, друзей тоже нет, только приятели, а нам больше никого и не надо))) по магазином с ним даже интереснее походить, поплакаться лучше в одиночку под грустную музыку, чем вывешивать грязное белье перед подругами, которые разнесут его по всему белу свету

Гость
#37

Тоже нет подруг и не надо. Нет в них необходимости абсолютно.

Гость
#38

А мне хотелось бы иметь подруг,у меня только одна осталась.да и то вся в заботах. У нее муж и дети. Так что видимся редко очень.

#39

Иногда хочется посидеть вечерком с подружкой, попить вина, поболтать о своем о женском, а подруг настоящих нет, даже грустно становиться!

Гость
#40

Автор, вы экстраверт-гипертим. Вы не можете без общения. Мне, интраверту трудно понять фразу "у мужа график более загруженный, потому я скучаю, хожу на выставки одна". а после работы вы к мужу с разговорами пристаете? мы может новости рассказать, а потом весь вечер раздельно. Я не работаю, но у меня нет вообще времени! не хватает ни на что!!! хотя я иногда неделями не выхожу из дома. у меня только маленькая халтура, 3 раза в неделю (дома работаю). но столько увлечений и дел дома, что я страдаю от того, что времени нет! какие там подруги! есть приятельницы, и если они пишут или, не дай Бог, звонят, я только раздражаюсь. что приходится на них время тратить. Чаще всего не отвечаю!
Так что вам, автор, срочно надо найти подруг, таких же активных, как вы. Гипертимам нельзя без общества.

Гость
#41

Вот вам правильно посоветовали. "Помните что подруги это не семья, общение должно быть легкое, непринужденное"
относитесь к ним как просто к приятельницам. не бегите ночью к ним с жилеткой. не надо этого рвения, тогда не будет так обидно!

Гость
#42
Гость

отсутствие подруг сейчас не редкость, так же как и отсутствие нормального парня/девушки или вообще денег))) у меня подруги были ровно до 13-14 лет, прямо такая дружба была, и спали вместе, и ели из одной посуды, как сестры можно сказать. тоже дело закончилось предательством, с тех пор я решила, что ТАКИХ подруг мне не надо, а других увы сейчас крайне мало или чтобы с ними сойтись, надо быть инстаграммной курицей, коей я не являюсь. У моего мужа, к слову сказать, друзей тоже нет, только приятели, а нам больше никого и не надо))) по магазином с ним даже интереснее походить, поплакаться лучше в одиночку под грустную музыку, чем вывешивать грязное белье перед подругами, которые разнесут его по всему белу свету

я вообще с 20ти лет не могу ни с кем по магазинам ходить. а мне уже скоро 40.
мне вообще непонятно как можно с кем то туда ходить. это же ужас. один хочет в один отдел, другой в другой. один меряет много вещей и долго, другому его ждать. всегда на созвоне, не телефоне, теряешься с подругой, бегаешь, ищешь ее, то она тебя ждет, то ты ее. А если еще и мнение высказывает - это вообще атас. мало того, что я иногда сама не знаю что хочу, так если на меня еще влиять, то я такую кукарачу куплю, сама потом буду в шоке и назад понесу сдавать!!!

я в магазинах теряюсь. испытываю стресс, голова кружится, не могу переносить эти толпы. а если еще отвлекаться на подругу, которая творит что хочет или на мужа, у которого свои желания - я с ума сойду!
не люблю когда муж просит, поехали со мной, мне штаны надо. в последнее время прошу его самого сходить в магазин. так он хорошие такие вещи выбирает один, красивые. а те, что мы вместе выбирали он не носит...

Гость
#43
Гость

Только сейчас поняла, как кайфово без них. Не надо ни под кого подстраиваться, что-то из себя выдавливать, чтобы подбодрить и т.д. Куда-то идти, чтобы не обиделись, потому что это для них это важно. Нет этой пустой болтовни, шатаний, сплетен, злорадства по поводу общих знакомых, зависти. Душу я никогда особо не выворачивала и всё про себя не рассказывала. как выяснилось не зря.
а мама действительно лучшая подруга, вот у кого действительно в моем случае будет болеть душа за меня

+++++++++++

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: