Гость
Статьи
Ненадежная подруга

Ненадежная подруга

Моя подруга постоянно хвастается тем, что ей муж подарил, что они купили и что хотят купить. Мы с моим мужем тоже живем не бедно, все необходимое для жизни есть, но лишнего себе не позволяем. Они оба работают в семье, а у нас только муж, потому что я учусь очно в медицинском и не могу совмещать, но я не хочу лениться, поэтому обязанности по дому у нас не 50/50, а полностью на мне. Так вот, подруга прекрасно знает, что у нас денег не так много, однако постоянно хватается «представляешь, муж купил мне кольцо с бриллиантом без повода», «а мой муж решил купить мне машину», «а муж купил мне 14 про Макс», «муж купил собаку за 30 тысяч», «а у мужа зарплата 170 тысяч» и всякое такое. А также она постоянно подшучивает над тем, что мы с мужем раньше часто ссорились по различным причинам и несколько раз расставались пока встречались. Но ей самой ее муж изменял, уходил из дома и жил с любовницей, но я никогда над этим не шучу. В тот период я ее поддерживала и сейчас никогда не напоминаю ей это, а она мне постоянно говорит «ой я тебя муж такой вредный» и всякое такое в этом духе.
Также она почему-то постоянно сравнивает мою боль от потери отца (папочка недавно погиб) со своей болью потери собаки. То есть вот я ей говорю «мне так больно, что его нет рядом и я никогда его не увижу», а она говорит «да я тебя очень понимаю, у меня также было», хотя она кроме собаки никого не теряла, ее родители живы, также как и бабушки с дедушками. На третий день после того, как я узнала что он умер, я плакала и мне было плохо, вместо того чтобы позвонить и узнать как у меня дела, она позвонила и сказала «прикиииинь там знакомая замуж выходит спустя 2 месяца знакомства, вот смех то», зачем мне эта информация, когда у меня горе?
Раньше с ней мы были очень близки в плане общения, особенно сильно я поддержала ее когда у нее случился разлад с мужем, а она не смогла меня поддержать, когда умер папа.
Я думаю, что мне стоит перестать с ней общаться, но как мне это сделать? Посоветуйте, пожалуйста. #общение #подруга

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не хорошо,когда подруга хвастается.У меня тоже были 2такик подруги:одна звасталась,что она то себе купила,другое себе купила.А вещи все китайские.И я ей рднмжды сказала,что мне нравятся итальянские вещи.И потом она поняла,что я ей не завидую и она больше не стала хвастаться тем,что купила.Другая подруга тоже была хвастуша,мне надоело ее слушать и я ее заблокировала.Так и вы ее заблокируйте,зачем она нужна вам,выслушивать ее хвастовство и тем более поддержки от нее никакой.

КВАЗИ
#2

Она не ненадежная, а вас не устраивает. Скажите, напишите в мессенджерах, что так и так. Мне дружба с тобой противна. И в блок.

Не благодарите

Гость
#3

Просто отвечайте спустя несколько часов или день и односложно, не поддерживайте разговор. Говорите, что много дел. И она сама отвалится. А блокировать резко глупо

Инга
#4

в черный список и все. зачем вам ей что-то объяснять(очевидные вещи она не понимает, значит и не поймет), нервы себе портить. если пересечетесь где-нибудь, ну скажите ей, что вы номер поменяли и не хочете ни с кем пока общаться. и сразу уходите, типа торопитесь, опаздываете. сама так же начала задумываться насчет подруг, когда нет поддержки. оставила двух, но им озвучивала, что если я поддерживаю и помогаю, то и к себе жду такого же отношения, если его нет, то я прекращаю общаться, говорила это на примере одной уже бывшей подруги.

Гость
#5

Дайте человеку повыступать. Вам что , жалко что ли побыть аудиторией? Человек разыгрывает спектакль для одного зрителя - для вас. Видимо, развернуться особо негде, а очень хочется. Ну да и ладно. Вы же понимаете, что она из себя представляет. Ну и не принимайте близко к сердцу. И вообще, не будьте слишком строги к людям.

Гость
#6
Гость

Дайте человеку повыступать. Вам что , жалко что ли побыть аудиторией? Человек разыгрывает спектакль для одного зрителя - для вас. Видимо, развернуться особо негде, а очень хочется. Ну да и ладно. Вы же понимаете, что она из себя представляет. Ну и не принимайте близко к сердцу. И вообще, не будьте слишком строги к людям.

Да зачем это надо?Пусть ищет "свободные уши " и вешает лапшу на уши.

Гость
#7
Гость

Да зачем это надо?Пусть ищет "свободные уши " и вешает лапшу на уши.

Всерьез относиться к этому не надо. Одна дурочка хвастается, другая от зависти сохнет вместо того, чтобы с юмором (или иронией) отнестись к ситуации.

Гость
#8

Есть хорошая поговорка:скажи ,кто твой друг,я скажу тебе,кто ты".Нет у вас никакой дружбы,есть тупая хвастунья и вы,терпила,не умеющая выбирать подруг.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: