Гость
Статьи
Зависть подруги или …

Зависть подруги или мне кажется?

Добрый день! Подскажите пожалуйста , что думаете ?Есть подруга детства , живем в разных городах, не виделись уже больше 3 лет, общаемся по телефону , но особо ничего личного не рассказываю, так о погоде, о работе, вспоминаем прошлое и так далее. Вопрос в том ,что есть некоторые странности, которые я может не так трактую , но моим близким это не нравится и они советуют перестать с ней общаться даже по телефону. Вот для примера некоторые случаи : Перед моей свадьбой она якобы видела моего бывшего. То есть не два года назад; не три , а именно за неделю до росписи;, ну да ладно, я не обратила внимания , верю не верю , это уже мое личное дело казалось бы . Зачем она рассказала в красках непонятно . Потом в разговорах промелькнули фразы типа «ой, представляешь мне приснилось что ты разводишься» , или «собака потерялась» ,или «ты уволилась» , или еще что-то в таком ключе . Причем у неё самой все казалось бы хорошо. Семья , работа есть , деньги . Всё ,что я замечаю не удобно здесь передать, но вкратце так . Я мнительная ? Или это ненормально ? #поведениеподруги

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расстояние не сближает, а отдаляет. Люди меняются. Мне вот такие закидоны подруги были бы не нужны. Да и какая она подруга уже? Подруги в горе и радости, делятся всем, поддерживают, иногда критикуют, а у Вас уже просто отношения двух знакомых, разговоры ни о чем.

Автор
#2
Гость

Расстояние не сближает, а отдаляет. Люди меняются. Мне вот такие закидоны подруги были бы не нужны. Да и какая она подруга уже? Подруги в горе и радости, делятся всем, поддерживают, иногда критикуют, а у Вас уже просто отношения двух знакомых, разговоры ни о чем.

Действительно, скорее знакомые! Но как прекратить тактично общение ?

Гость
#3

Обычный энергетический вампир. Зависти я не заметила. Но я бы на вашем месте перестала с ней общаться.

Гость
#4
Автор

Действительно, скорее знакомые! Но как прекратить тактично общение ?

Номер телефона поменяйте и всё, делов-то.

Гость
#5

А чему ей завидовать у вас есть?
У меня кстати похожее. Это конец. Общение надо сворачивать. Тоже общение на расстоянии и как только у нас двоих наладилась личная жизнь , то общего не осталось. Причем я удачнее ее вышла. Она очень удивлялась как я такого нашла и красивого и при деньгах. У нее то муж на 4 года младше, студент и его она не любит, вышла замуж так как у нее часики тикали.

#6

Неважно зависть это или нет ,если тебя напрягают ее слова и вызывают неоднозначные эмоции и непонимание это уже повод ограничить и минимализировать общение .

Гость
#7

Я бы точно свела общение на нет

Гость
#8

Я с золовкой не общаюсь, все равно достает. Теперь с нашей квартирой. Чучело вместе с любовником, живи своим умом, что тебе надо?

Автор
#9
Гость

А чему ей завидовать у вас есть?
У меня кстати похожее. Это конец. Общение надо сворачивать. Тоже общение на расстоянии и как только у нас двоих наладилась личная жизнь , то общего не осталось. Причем я удачнее ее вышла. Она очень удивлялась как я такого нашла и красивого и при деньгах. У нее то муж на 4 года младше, студент и его она не любит, вышла замуж так как у нее часики тикали.

У неё с мужем не очень все нормально, живут в разных комнатах и тд, по сути завидовать может и нечему , но я уже давно вижу что иначе , поэтому и не рассказываю ничего ей

Гость
#10

на сколько для вас это проблема? это большая, и минусов ответов больше, чем плюсов и это не меняется, то ответ на поверхности.

Гость
#11
Гость

на сколько для вас это проблема? это большая, и минусов ответов больше, чем плюсов и это не меняется, то ответ на поверхности.

*если большая

Гость
#12

На все реплики в свой адрес, которые не приятны, нужно давать такой же ответ. Типа, мне приснилось, что ты развелась, а вы в ответ, а мне приснилось, что тебя обокрали. Ну и т. д. Будет думать, что говорить. Но смысл в том, что она перестанет получать энергию и отвалится сама собой.

Автор
#13
Гость

На все реплики в свой адрес, которые не приятны, нужно давать такой же ответ. Типа, мне приснилось, что ты развелась, а вы в ответ, а мне приснилось, что тебя обокрали. Ну и т. д. Будет думать, что говорить. Но смысл в том, что она перестанет получать энергию и отвалится сама собой.

Я боюсь, что если я так скажу , она подумает я издеваюсь и обижу её тем самым (

Гость
#15
Гость

На все реплики в свой адрес, которые не приятны, нужно давать такой же ответ. Типа, мне приснилось, что ты развелась, а вы в ответ, а мне приснилось, что тебя обокрали. Ну и т. д. Будет думать, что говорить. Но смысл в том, что она перестанет получать энергию и отвалится сама собой.

Че за бред!

Гость
#16

Автор, а если представить, что вашей подруге и правда приснился сон, что вы разведись…. Как считаете - надо вам такое говорить или нет? Зачем и к чему вообще такие разговоры? Просто испортить настроение? Заронить зерно сомнения в вас относительно крепости вашего брака?… если для вас это не звоночки - дружите беззаботно дальше! А если прислушаться к своим ощущениям и попытаться понять мотивы действий подруги, то тут только один вариант - слиться незаметно и без объяснения причин. Пусть сама догадывается, почему вы стали «вечно занятой» для нее (если вы, конечно, не мазохистка и вам не нравятся подобные выпады в ваш адрес).

Автор
#17
Гость

Автор, а если представить, что вашей подруге и правда приснился сон, что вы разведись…. Как считаете - надо вам такое говорить или нет? Зачем и к чему вообще такие разговоры? Просто испортить настроение? Заронить зерно сомнения в вас относительно крепости вашего брака?… если для вас это не звоночки - дружите беззаботно дальше! А если прислушаться к своим ощущениям и попытаться понять мотивы действий подруги, то тут только один вариант - слиться незаметно и без объяснения причин. Пусть сама догадывается, почему вы стали «вечно занятой» для нее (если вы, конечно, не мазохистка и вам не нравятся подобные выпады в ваш адрес).

Спасибо за ответ ! Вот я думала о том, что вдруг действительно сон, но зачем его рассказывать , да и еще с таким весельем ?!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: