Гость
Статьи
Зависть подруги или …

Зависть подруги или мне кажется?

Стала замечать, что когда делюсь с подругой какой-то радостью, её голос мгновенно скучнеет и становится недоброжелательным. Обратила внимание, что она дает мне неправильные советы периодически, отговаривает от каких-то дел, всегда находит какой-то подвох, указывает на негативные моменты. Я её даже просила, не завидовать, она говорит "Ну ты что, я не такая", а голос, интонация, поведение выдают другое. Стоит ли прерывать отношения с ней или как-то ещё поступить?

Галя
26 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Шлите ее подальше! Это не подруга!

Олеся
#2

меньше расказывать... радоватся надо тихо ..

Гость
#3

Если Вам нравиться с ней общаться - общайтесь. Если общение приносит дискомфорт - не общайтесь. В чём проблема?

Гость
#4

я вообще заметила, что женщины склонны называть подругами даже тех, с кем имеют шапочное поверхностное знакомство и кому до них особо и дела нет

Гость
#5

А зачем вы с ней делитесь радостями, если вам не нравится ее реакция?

Гость
#6

5, вот и у меня такой вопрос... а может автор это вы хвастаетесь? например зная что у подруги проблемы с финансами вы долго и нудно описываете очередное новое платье которое купили в хорошем дорогом магазине, тем самым давая понять что вы можете себе гораздо больше позволить чем она ...

Олеся
#7
Гость

5, вот и у меня такой вопрос... а может автор это вы хвастаетесь? например зная что у подруги проблемы с финансами вы долго и нудно описываете очередное новое платье которое купили в хорошем дорогом магазине, тем самым давая понять что вы можете себе гораздо больше позволить чем она ...

тоже так подумала ... я одну знаю такую... расказывает как хороше живется именно тем кому сейчас вообще не очень... а нахрен? чтоб потом сказать ..***** завидуют ***** ...

Keyas
#8

Не общайтесь с ней вообще, мне такие "подруги" аж до омерзения противны

Света
#9
Keyas

Не общайтесь с ней вообще, мне такие "подруги" аж до омерзения противны

А мне вот до омерзения противны такие "подруги" как автор.

lena
#10

вот и моя подруга говорит мне,что наша знакомая отзывается обо мне не хорошо,но сказала она так как будто хотела задеть меня этим,мол смотри про тебя как говорят.я разузнала и оказалось что та знакомая имела другои смысл сказанному в мои адрес и после этого я не стала общатся с подругой.

lena
#11

если хорошо общаемся зачем задевать словом своим не поиму

Гость
#12

И она все еще вас терпит? После того как вы сказали - не завидуй? Странная девушка.

#13

вы недовольны этим человеком это же очевидно. и вам тяжело с ней расстаться потому что внутри вы чувствуете вину какую-то. вы боитесь говорить правду ей, и с чего она теперь будет говорить вам её? понимаете?! не нравится - перестаньте общаться, иначе вы себя загоните и вами будет легко управлять

Гость
#13
lena

вот и моя подруга говорит мне,что наша знакомая отзывается обо мне не хорошо,но сказала она так как будто хотела задеть меня этим,мол смотри про тебя как говорят.я разузнала и оказалось что та знакомая имела другои смысл сказанному в мои адрес и после этого я не стала общатся с подругой.

сложны человеческие отношения - кто-то что-то сказал, а кто-то что-то не так понял.

Подруга может действительно что-то ПРАВИЛЬНО поняла, а ваша знакомая потом вывернулась...

Вот так и делай людям добро ((

Я помню, мы жили на съемной квартире, когда я еще маленькая была. ХОзяйка квартиры в другом городе и вдруг присылает письмо, что квартиру эту продала. Мы в шоке... Мама рассказала соседке, обсуждали, что наверное вряд ли продала - просто хочет чтоб мы уехали, ведь как так купить квартиру, не видя ее, а вдруг она бы вся в дырках была?

Соседка рассказала дочке - моей сверстнице. Я с ней это обсуждая и повторила "как могла хозяйка продать - вдруг бы у нас квартира вся в дырках была". Соседская дочка услышала, что "хозяйка лезет в каждую дырку" и рассказала другим девочкам во дворе, какая я нехорошая и обзываю хозяйку. Представляете!?!?!? Просто кто-то что-то не так услышал!

#15
Галя

Стала замечать, что когда делюсь с подругой какой-то радостью, её голос мгновенно скучнеет и становится недоброжелательным. Обратила внимание, что она дает мне неправильные советы периодически, отговаривает от каких-то дел, всегда находит какой-то подвох, указывает на негативные моменты. Я её даже просила, не завидовать, она говорит "Ну ты что, я не такая", а голос, интонация, поведение выдают другое. Стоит ли прерывать отношения с ней или как-то ещё поступить?

Думаю, что отношения прерывать не стоит. Сколько вы уже дружите? Просто всегда думайте,что говорите. А лишнее, что может вызвать зависть например в делах любовных, материальных оставьте при себе! Никогда не говорите сколько зарабатываете, поработайте над собой, не распространяйте ей такую информацию. Тогда и отношения ваши сохранятся, просто будете общаться на определенном уровне. Удачи, держите язык за зубами, ну даже когда ооочень хочется сказать=))) не подружке, а подушке ;)))

Гость
#16
Гость

И она все еще вас терпит? После того как вы сказали - не завидуй? Странная девушка.

+1

Гость
#17

Вы удивитесь, но у меня мама такая ))) Я даже специально прибедняюсь и не рассказываю про крупные покупки. Нет, денег она не просит, ничего такого, вот именно что завидует - такое заметно. Не только мне, своим подругам тоже.
Ну и что мне делать? Я её люблю все равно, это мама моя. Она хороший человек, но завистливый. Потому я просто стараюсь не провоцировать у неё вспышки зависти.

Гость
#18

женская зависть...женская дружба...что тут говорить...

Элина.
#19

Завидует.У меня также было.Сейчас с ней не общаюсь.

Элина.
#20
Keyas

Не общайтесь с ней вообще, мне такие "подруги" аж до омерзения противны

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#21

Автор, она вам точно завидует, подруга всегда порадуется вашим успехам и не будет их принижать! Другое дело, если вы самоутверждаетесь за ее счет, как вы хвастаетесь своими успехами? Одно дело сказать:" Я купила классное платье" или сказать "Я купила дорогое брендовое платье". " я классно отдохнула на Мальдивах" или " Я поеду на мальдивы, Турция *****" " Я теперь за рулем, учусь водить" или " Я купила машину,в моем возрасте стыдно ездить на автобусе" и т.п.

Гость
#23

Ни в коем случае не хвастаюсь. Просто иногда я не могу правильно оценить свои чувства. Каждый раз думаю, что мне что-то кажется, что я себя накручиваю. Поэтому и советуюсь тут на форуме, что может означать именно такое её поведение.

Гость
#24

"вы недовольны этим человеком это же очевидно. и вам тяжело с ней расстаться потому что внутри вы чувствуете вину какую-то. вы боитесь говорить правду ей, и с чего она теперь будет говорить вам её? понимаете?! не нравится - перестаньте общаться, иначе вы себя загоните и вами будет легко управлять"

Она уже мной управляет. Когда я не звоню ей неделю, выключаю телефон, не беру трубку - она как-то начинает злобно возмущаться. Голос становится каким-то зловещим, она ничего не говорит напрямую, а показывает свое отношение невербально - голосом, неожиданными паузами, интонацией, ехидными упреками. Правда в том, что я её боюсь просто, я боюсь её послать, знаю, что отомстит.

#25
Галя

Стала замечать, что когда делюсь с подругой какой-то радостью, её голос мгновенно скучнеет и становится недоброжелательным. Обратила внимание, что она дает мне неправильные советы периодически, отговаривает от каких-то дел, всегда находит какой-то подвох, указывает на негативные моменты. Я её даже просила, не завидовать, она говорит "Ну ты что, я не такая", а голос, интонация, поведение выдают другое. Стоит ли прерывать отношения с ней или как-то ещё поступить?

Это жизнь

#26

Жизнь такая а не се ля ви

#27

Другая подруга будет не лучше, а скорее всего её совсем не будет... и что делать тогда?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: