Гость
Статьи
У подруги появился …

У подруги появился любовник, и так я поняла, что мы не друзья 😭

Лучшая подруга была мне как сестра. Очень близко дружили со школы. Нашей дружбе больше 20 лет. Моих родителей называет папой и мамой. Всем всегда говорит, что я самый важный человек в ее жизни. Вот так мы близко дружили. Созванивались каждый день, виделись 2-3 раза в неделю. Ее муж и дети тоже ко мне хорошо относятся. Она могла в любой момент приехать ко мне, хоть среди ночи, если ей грустно, и не хочется домой. По сути она занимала все мое свободное время. Других подруг у нее не было. Но в этом году ее коллеги стали теснее с ней общаться. Я ей сказала, что "в жизни всякое может случиться, вдруг меня завтра машина собьёт, а у тебя и других друзей нет, общайся, впускай в свою жизнь людей". Через время она стала дружить с коллегой, хорошей девушкой. А 4 месяца назад стала странно себя вести. Перестала звонить мне, а когда я звонила, она говорила, что занята, предлагала погулять, она опять занята. Спрашиваю, все ли ок, она говорит, что все ОК. Через 1.5 месяца я вывела ее на разговор по телефону, где она сказала, что больше не хочет жаловаться на жизнь, поэтому мне не звонит. На что я спросила, разве мне надо звонить только чтобы пожаловаться, она стала ругаться со мной, что у нее и так жизнь тяжёлая, муж *****, дети плохо учатся, денег нет, а тут ещё я ей настроение порчу. И что ей надоело жаловаться мне на свою жизнь, что у меня не было такой тяжёлой жизни. И меня сильно задели ее слова, что она даже не заметила, что мы уже 1.5 месяца не общаемся. Она сказала "держу фокус на себе", "своей жизнью занимаюсь", "мне и так тяжело, а ты мне настроение портишь". Я испытала чувство вины, что ей настроение испортила. И решила больше ее не спрашивать, почему она перестала общаться. И сама перестала звонить ей. Через пару дней она приехала ко мне, по ее словам потому что её "муж достал, чтобы его не видеть, свалила". Мне опять стало обидно, и я ей ничего не смогла сказать. Продолжение дам в комментарии. #дружба #разочарование

Автор Имаджен
10 ответов
Последний — Перейти
Автор Имаджен
#1

Продолжение
Ещё она сказала, что обещала моей маме позвать нас в гости, но никак не может позвать и поэтому она решила "ну раз обидятся, пусть обижаются ***". Сказать, что я обиделась, ничего не сказать. Я была сильно разочарована. У меня в горле ком встал, и я даже не смогла ей ничего сказать ((( так ругаю себя за это. Моя мама принимает ее как родную, всегда переживает за нее. А она вот так "пусть *** обижается" 😢
Она ушла, а я так с комом в горле и осталась. Последующие 1.5 месяца мы не общались, потому что она мне не звонила. Я за это время вспомнила, что такое уже бывало, когда у меня умер отец, и я переехала назад в родной город, искала там работу, друзья все в другом городе были. Я была одна, а она мне не звонила и не писала несколько месяцев, потому что у нее была компания с работы, с которыми они каждый день по клубам гуляли. Когда я звонила или писала, ей некогда было. И ещё куча таких моментов. У меня было время все это вспомнить. И когда она через 3 месяца мне позвонила, я не захотела трубку брать. Она стала названивать, писать мне, что мне наплевать на нее и ее чувства, что она переживает. Через 2 дня я попросила ее дать мне время, что сама позвоню. Но я так и не нашла в себе силы. Потому что считала ее ближе сестер своих, а она вот так поступает.
Поговорили мы в итоге через месяц. Она сказала, что со своими коллегами познакомились в баре с мужчинами, стали все гулять вместе. В итоге она стала изменять мужу. И все это время была занята разборками с мужем и временем на любовника. И опять повторила, что жила своей жизнью, обвинила меня, что я ее не понимаю, повторяла "почему мне нельзя просто жить своей жизнью". На что я спросила, "а что лучшая подруга - это не часть твоей жизни?" Как так вышло, что я не отношусь к твоей жизни, значит я не такой важный человек. И просто напомнила ей все подобные случаи. Спросила, за всеми этими разборками за 3 месяца не нашлось ни одного дня, когда можно было просто сообщение написать "Как дела?". Прода внизу

Гость
#2

Какая-то она токсичная ххууйня. "мне и так тяжело, а ты мне настроение портишь" - а что вы такого сделали?Просто интересовались что с ней не так, почему она как приййопшая? Если да - пусть катится наххууй к своему еббырю. Есть такие бабы - туппые клуши штанопоклонницы - когда появляется самец, они "исчезают". Когда самец наххх послал, они объявляются сопли лить. Неххууй с такими непостоянными общаться.

Автор Имаджен
#3

Прода
Она стала плакать и говорить, что я самый важный человек в ее жизни, что только я ее понимаю и т.д. потом по ходу дела выяснилось, что ее любовник ее отшил. Я сделала вывод, что именно поэтому она обо мне вспомнила, т.к. свободное время появилось. А ещё узнала, что она уже пригласила людей на свой ДР, а меня нет. И она мне начала говорить, что боялась меня приглашать, потому что думала, что я не приду. Хотя я ее не блокировала и отвечала на сообщения. Я все же пошла на ее ДР, потому что боюсь, что она сильно расстроится. И она плакала и говорила, что другие люди ее не понимают и т.д. Поясню, что она всегда говорит, что я ее единственный друг, когда прошу помощи, она всегда откликается, не жадничает, не осуждает. Т.е. с ее стороны тоже много хорошего было за время нашей дружбы.
И вот я от того что она теперь плачет, не могу решиться прекратить общение ((( Боюсь, что оставлю человека без поддержки, у нее и так тяжёлое детство было.
Сегодня написала, что хочет нас с мамой в ресторан позвать, я ответила, как хочешь. Возможно она на это обиделась, потому что ничего не ответила.
Меня все подруги уже спрашивают, где она, как у нее дела, что она пропала, это всем заметно. А мне даже и перед ними неудобно, я не знаю, что сказать, т.к. обсуждать лучшую подругу с другими для меня табу. Сюда решила именно поэтому написать, что хочу с кем то поделиться, а вы меня и ее не знаете. Я знаю, что много написала, простите. Ничего особо не жду. Если дадите совет, буду благодарна. Просто мнение скажете, тоже буду признательна.

Автор Имаджен
#4
Гость

Какая-то она токсичная ххууйня. "мне и так тяжело, а ты мне настроение портишь" - а что вы такого сделали?Просто интересовались что с ней не так, почему она как приййопшая? Если да - пусть катится наххууй к своему еббырю. Есть такие бабы - туппые клуши штанопоклонницы - когда появляется самец, они "исчезают". Когда самец наххх послал, они объявляются сопли лить. Неххууй с такими непостоянными общаться.

Представляете, я за 20 с лишним лет это только заметила, что она с каждым новым поклонником исчезает. Просто вычеркивает меня из жизни (( больно это осознавать. Я к ней как к родной сестре, а ко мне просто когда удобно, оказывается ((

Гость
#5
Автор Имаджен

Представляете, я за 20 с лишним лет это только заметила, что она с каждым новым поклонником исчезает. Просто вычеркивает меня из жизни (( больно это осознавать. Я к ней как к родной сестре, а ко мне просто когда удобно, оказывается ((

Ну и зачем вам такой человек который вспоминает о вас когда ей скучно и нет мужика любовника? Для чего? Она ненадежный лживый плохой друг. А потом ещё и токсичит. Тут явно одно вы ей дорожите многим больше чем она вами. Поэтому делаем выводы. "Не стоит тратить время на того кто не собирается растить его на вас!!!!!!" Запомните это

Гость
#6
Гость

Ну и зачем вам такой человек который вспоминает о вас когда ей скучно и нет мужика любовника? Для чего? Она ненадежный лживый плохой друг. А потом ещё и токсичит. Тут явно одно вы ей дорожите многим больше чем она вами. Поэтому делаем выводы. "Не стоит тратить время на того кто не собирается растить его на вас!!!!!!" Запомните это

Тратить***

Гость
#7
Гость

Ну и зачем вам такой человек который вспоминает о вас когда ей скучно и нет мужика любовника? Для чего? Она ненадежный лживый плохой друг. А потом ещё и токсичит. Тут явно одно вы ей дорожите многим больше чем она вами. Поэтому делаем выводы. "Не стоит тратить время на того кто не собирается растить его на вас!!!!!!" Запомните это

Золотые слова. Есть еще на эту тему поговорка: "Неххерр пересекайть океаны ради туппиц, которые не пересекли бы ради вас и лужи".

Автор Имаджен
#8
Гость

Ну и зачем вам такой человек который вспоминает о вас когда ей скучно и нет мужика любовника? Для чего? Она ненадежный лживый плохой друг. А потом ещё и токсичит. Тут явно одно вы ей дорожите многим больше чем она вами. Поэтому делаем выводы. "Не стоит тратить время на того кто не собирается растить его на вас!!!!!!" Запомните это

Спасибо большое за совет

Автор Имаджен
#9
Гость

Золотые слова. Есть еще на эту тему поговорка: "Неххерр пересекайть океаны ради туппиц, которые не пересекли бы ради вас и лужи".

Спасибо, запомню 🙏

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: