Гость
Статьи
Лучшая подруга

Лучшая подруга

девочки, кто был в похожей ситуации, подскажите, что делать?
у меня была лучшая подруга, допустим ее звали Лена, вообщем достаточно давно, а именно уже около месяца мы не общаемся, она решила поставить точку в нашем общении, я в этом очень виновата, я сама не понимаю как, но в дружбе с ней я была очень токсичной..хотя ни с кем другим такой токсик я не была, я постоянно ее ревновала, она оборвала ради меня со всеми общение, на уроках сидела только со мной, и почти ни с кем кроме меня не общалась, мне очень стыдно за все мои поступки, но и она ангелом не была, постоянно достаточно обидно шутила, но я никогда не показывала то, что я обижалась, шутки были по типу "ты черная, как негр" ; "у тебя шерсть на руках" с рождения у меня нет половины уха, она шутила еще так "а где у тебя половина уха? собачка отгрызла?" и т.д, но опять же повторюсь, я никогда на это не обижалась, в конце общения, лена написала мне о том что мы абсолютно разные, что мы не подходим друг другу и у меня слишком сложный характер, с ней у меня связано множетсво прекрасных воспоминаний, она очень тактильная, на уроках мы сидели в обнимку, на перемене она могла подойти и сесть на коленки, могла поправить мне волосы, она была такой милой, мне с ней было очень комфортно,и я не могу поверить в то, что всего этого больше не будет..я ее умоляла поговорить, уговаривала дать мне шанс, но она ни в какую, я прихожу в школу и вижу ее обнимающейся с другими девочками, и мне так больно становится, слышу ее смех, вижу как она улыбается другим той улыбкой, которой улыбалась мне, все в прошлом, я так не могу, я не хочу жить, мне невероятно плохо видеть ее, хочется плакать, до сих пор не могу отпустить ее..помогите, у нас была настолько крепкая дружба, что когда все узнали о том, что мы перестали общаться, были в шоке, как мне себя вести? я не выдерживаю.

Маргарита
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое ощущение что не девушку,а парня описываете,вы не ***?Это не дружба,а влюбленность какая то,одержимость,думаю вам к психологу надо,и перестать воспринимать так девушек,это немного странно.

Маргарита
#2
Гость

Такое ощущение что не девушку,а парня описываете,вы не ***?Это не дружба,а влюбленность какая то,одержимость,думаю вам к психологу надо,и перестать воспринимать так девушек,это немного странно.

не, я не ***) она меня воспринимает точно также, у нас нет никакой влюбленности, просто дружба, если вы не можете дать дельного совета, то зачем тогда отвечаете?

Гость
#3

В жизни бывает такое, к сожалению. Люди приходят, уходят из нашей жизни, это больно, знаю. Ваша подруга не хочет с вами продолжать общение, если всё-таки вы её уговорите всё вернуть, то уже не будет той дружбы, о которой вы думаете часами. Значит она не ваш человек, нужно это просто пережить, как бы тяжело не было. Попроьуйте отвлечься, попроьуйте новое хобби, займитесь учёбой или чем-ио подобным, чтобы не было времени думать о печальном. Не стесняйтесь заводить новые знакомства, сейчас есть Интернет, много возможностей знакомиться и общаться. Это больно, очень больно. Потребуется время, чтобы вам стало легче, это сложно, но вы справитесь) я верю в вас!)

#4

Ну, держись. Ничего ты не поделаешь. Будь сильной и не показывай что ты по ней скучаешь... Лучше дома пореви и прийди в школу как ни в чем не бывало.... Общайся с другими.... Может она поймет, что без тебя ей хуже...

Гость
#5
Маргарита

не, я не ***) она меня воспринимает точно также, у нас нет никакой влюбленности, просто дружба, если вы не можете дать дельного совета, то зачем тогда отвечаете?

Вы немного странная,я ответила как считаю нужным и как вижу вашу ситуацию со стороны, разберитесь в себе

#6

ТС, какой-то поток сознания - воспринимается как бред. Чтобы ваши тексты воспринимались иначе, разделяйте их на абзацы и предложения.
По существу. Каждый волен выбирать себе друзей. И дружим мы с ними не ради одобрения посторонних, а ради собственного комфорта и удовольствия. Так что если вашей дружбе пришёл конец, остальные это переживут. Пару дней пошушукаются и забудут, когда узнают новость ещё о ком-то.
Не хотят дружить с вами - насильно мил не будешь. Отпустите и простите. Порадуйтесь за то, что другому хорошо, пусть даже не с вами. Наревноваться ещё успеете.

#7
Ma

Ну, держись. Ничего ты не поделаешь. Будь сильной и не показывай что ты по ней скучаешь... Лучше дома пореви и прийди в школу как ни в чем не бывало.... Общайся с другими.... Может она поймет, что без тебя ей хуже...

ТС, не показывайте, что вам плохо без подруги. Не доставляйте ей этого удовольствия. Пусть думает, что у вас всё хорошо. и без неё.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: