Гость
Статьи
Странная подруга

Странная подруга

Всем добрый вечер! У меня есть такая ситуация. Мы знакомы с подругой с 2019 года. Это подруга всегда мне завидовала, носила мои вещи, потому что ей нравилось, это было видео что это зависть. Суть в другом. Суть в том, что когда мы с ней общались , она всегда говорила мне так: говори мне всегда правду, я говорила правду она на меня обижалась и материла. Поругаемся с ней, идёт меня обсуждать и обливать грязью. Она всегда ревнует меня, ревнует что я общаюсь с её друзьями и спрашивает она у них, рассказываю я о ней или нет, нет не говорю,потому что эти люди сами со мной общаются. Дальше. Тут недавно она написала и попросила прощения, написала что любит и скучает, что хочет вернуть наше общение и дружбу, а вчера опять меня облила грязью и занесла в чс вк. Всё из-за того, что её знакомая ко мне добавилась в друзья.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начитаешься с детства советских книг о преданной дружбе и веришь как дурак. А в жизни хороших друзей днем с огнём не найдёшь.

Гость
#2

Сколько раз я обжигалась с подругами. Хочу сказать вам, что такие токсичные подруги не нужны совсем, лучше без них.
Дружить нужно с легкостью а не ревностью и тд

#3

Зачем такая подруга, которая завидует тебе? Подруги должны радоваться за друг друга, должно быть взаимопонимание и доверие. Я бы сразу разорвала такую токсичную дружбу.

Гость
#4

Мало она тебя учила, что ты до сих пор с ней общаешься. Давно надо было послать её и больше не мириться.

#5

Поменяйте круг друзей и знакомых, зачем вам люди, которые завидуют и негатив к вам посылают

Гость
#6

Ты такая склочная, вы подходите друг другу.

#7

Пусть скучает. Нехер себя так вести.
Найди себе другую подругу,если так хочется дружить с кем то.

#8

Как я Вас понимаю. У самой есть похожая подруга. Которая хочет все то,что есть у меня,да и врет,преккрашивает свою жизнь,хотя я знаю,что на самом деле у нее творится. Если тебе не комфортно с ней,то разойдитесь. В моем случае я просто иногда убиваю свое время с ней,не более того.

#9
Темный Лорд

Зачем такая подруга, которая завидует тебе? Подруги должны радоваться за друг друга, должно быть взаимопонимание и доверие. Я бы сразу разорвала такую токсичную дружбу.

Не поверите я с ней не общаюсь, но она всё равно пытается меня унизить через знакомых.

#10
Алиса

Как я Вас понимаю. У самой есть похожая подруга. Которая хочет все то,что есть у меня,да и врет,преккрашивает свою жизнь,хотя я знаю,что на самом деле у нее творится. Если тебе не комфортно с ней,то разойдитесь. В моем случае я просто иногда убиваю свое время с ней,не более того.

Объяснила ей что пусть мне больше не пишет и не путается выйти на связь.

#11

ТС, почему вы называете её подругой? Неужели других друзей/подруг нет? Она же явно о вас ноги вытирает.
У меня в детстве был такой "друг", в младших классах школы. Потом я понял, что он за сокровище и отдалился от него.

#12
Ника

Не поверите я с ней не общаюсь, но она всё равно пытается меня унизить через знакомых.

Я бы такого человека перестал замечать и даже здороваться при встрече.
Или (как вариант) подкараулил бы в тёмном переулке и поучил жисть любить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: