Гость
Статьи
С подругой стало не о …

С подругой стало не о чем говорить

Добрый день!
Такая проблема, нам с подругой по 29. Познакомились на одной работе года 3 назад. Я как сейчас понимаю подружились на почве одиночества обеих-не складывались отношения с парнями, я рассталась с бывшим после длительных отношений, а у нее была в целом запретная любовь, не могли быть они вместе. Общались, часто переписывались,гуляли, путешествовали даже, в целом были близкие и теплые отношения.но все изменилось когда я встретила будущего мужа.сначала она перестала часто писать и долго отвечала, когда сделал предложение. После свадьбы вообще отношения сошли на нет. Она стала обсуждать со мной только одну тему-тему ее учебы. Все остальные темы она выруливает снова про ее учебу. Мне стало скучно с ней общаться, неинтересно. Уже не напишешь ей просто так, ни о чем, уже появился официоз «привет, как дела, что нового». Я если что свою такую же учебу окончила еще давно; но раньше, детей у меня пока нет, то есть никого не гружу своей семьей, про мужа не болтаю вообще. Это разошлись интересы? Или ее зависть? #общение

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Все верно, автор. Вы поднялись по статусу а ей похоже и не светит.
Это чистая зависть.
А вы никогда не замечали? В 90% случаев круг друзей женщин это - Все свободные \ Все замужем \ Все разведены. И очень редко в их среде есть исключения.

И да. Это абсолютно нормально. Я далеко не один раз наблюдал за женским коллективами. 4-5-6-7-8 женщин.
Когда 80% из них выходят замуж - Остальные 20% пропадают из этого коллектива.

дед капец
#2

ни то и ни другое. была общая цель. теперь нет. ты свернула с дороги по которой шли вместе, теперь она идет по ней одна

Cвета
#3

Да-да-да, конечно, зависть.
Ты ведь только для того, чтобы все тебе сказали слово "зависть", тему завела.
Видно, больше похвастаться нечем.
Тупость какая...

Гость
#4

Вариант зависти тоже возможен, но и то, что разошлись интересы тоже. Подругами Вы такими, чтобы с детства, в огонь и воду Вы с ней не были. А в остальных случаях семейные дружат с семейными, а свободные со свободными. Это нормально. С ней Вы сошлись на почве того, что обе неудачницы в лишних отношениях, чисто такая женская поддержка. Как только ситуация поменялась, смысл в дружбе как минимум для неё отпал. Это нормально.
Я тоже после начала семейной жизни меньше стала хотеть дружить с несемейными, мне стало с ними менее интересно, разные ценности. Остались только реально близкие подруги, с которыми мы больше 5, а то и 10 лет дружим.

дед капец
#5
Cвета

Да-да-да, конечно, зависть.
Ты ведь только для того, чтобы все тебе сказали слово "зависть", тему завела.
Видно, больше похвастаться нечем.
Тупость какая...

чё ты так возбудилась? и для тебя найдется мужичок

Гость
#6
дед капец

ни то и ни другое. была общая цель. теперь нет. ты свернула с дороги по которой шли вместе, теперь она идет по ней одна

Верно

Гость
#7
UnravelMind

Все верно, автор. Вы поднялись по статусу а ей похоже и не светит.
Это чистая зависть.
А вы никогда не замечали? В 90% случаев круг друзей женщин это - Все свободные \ Все замужем \ Все разведены. И очень редко в их среде есть исключения.

И да. Это абсолютно нормально. Я далеко не один раз наблюдал за женским коллективами. 4-5-6-7-8 женщин.
Когда 80% из них выходят замуж - Остальные 20% пропадают из этого коллектива.

Некоторые считают что они поднялись, на самом деле они всплыли⁠⁠.

Гость
#8

Ты где зависть увидела? Разошлись интересы. Это ей первой с тобой скучно стало, поэтому она начала сокращать общение и поддерживала неохотно.

Автор
#9

У вас тоже больная тема одиночество? Иначе откуда такая агрессия?

Автор
#10
Cвета

Да-да-да, конечно, зависть.
Ты ведь только для того, чтобы все тебе сказали слово "зависть", тему завела.
Видно, больше похвастаться нечем.
Тупость какая...

Вам ответ выше.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: