Гость
Статьи
Прекращать ли дружбу?

Прекращать ли дружбу?

Дружим с девочкой пару лет, ссорились за всё время раза три, не больше. Просто потому что я не люблю ссориться и в принципе не очень конфликтный человек. Подруга же наоборот. Особенно, если у неё плохое настроение и попалась острая тема для обсуждения.
В каждом конфликте, которые у нас были, она уверенно обвиняла меня. Приводя при этом смешные, но очень весомые аргументы. Я же сторонник того, что в каждом споре/ссоре виноваты оба. Пример одного из - она захотела поговорить на политическую тему. Я, зная уже заранее, чем это закончится, сразу же написала прямым текстом, что я не хотела бы её обсуждать. Приведя при этом следующие аргументы - я не знаю как оно на самом деле, а говорить об этом, опираясь на факты инета, это бред. На что она ушла в игнор. Меня хватило на неделю, потом я написала ей первой, сказав, что мне не хватает общения с ней. В ответ посыпались обвинения, что мол я сама виновата в том, что мы прекратили общаться. Я пропустила это меж ушей, пыталась там что-то доказать, что я просто не хотела говорить на ту тему и что это вообще бред ссориться из-за этого. И вот сейчас, спустя почти год, наше общение снова прекратилось. По причине того, что она снова начала доказывать мне своё мнение как единственно верное. К мнениям других я прислушиваюсь, но за основу жизни их не беру. Так вот, как поступать с такими людьми, стоит ли продолжать дружбу? #дружба

Аноним
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Детсад

Гость
#2

У меня была такая же «подруга»
Ничего хорошего из этого не выйдет, она будет так же себя вести. Не стоит продолжать такую дружбу.

#3

прекращать определенно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: