Гость
Статьи
Как экологично …

Как экологично расстаться с подругой?

Начала из-за своих проблем выливать на меня всё своё г*. Я понимаю что у неё черная полоса и проблемы, но я тоже не железная чтобы ходить и вытирать ей сопли в то время как у меня самой проблемы в жизни. Она меня обесценивает, её проблемы "самые важные", мои проблемы - пустяки, которые я сама придумала. Когда у меня была депрессия, куча таблеток и болезней, даже тогда я старалась её не задевать, не давить на неё, даже тогда старалась её поддерживать. С её стороны я этого не вижу, я устала, я не хочу с ней общаться. Она стала очень токсичной, я не терпила, но хочу расстаться нормально чтобы потом не слышать про себя от общих знакомых "интересные" факты, которые она может про меня рассказать (не знаю, может ли она действительно рассказать что-то обо мне, мои секреты и тп, но перестраховаться думаю стоит). #дружба

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак

#2

Надо медленно подводить к «расставанию». Сводите общение на нет. Отвечайте однотипно, чтобы она понимала, что в общении Вы не заинтересованы. Не поддерживайте ее темы нытья, о своих проблемах умалчивайте. Ну а вообще, если она человек–***, то как бы вы не перестали общаться, она может раскрыть Ваши секреты.

Гость
#3

надо с ней еще раз поговорить, дать ей еще один шанс

Гость
#4

Сокращайте общение и постепенно сводите к нулю. Я так делаю: Ой, некогда, чао-какао потом созвонимся! Пару раз, потом мороз.

Аноним
#5

Дружба это в принципе "нытье друг другу о своих проблемах". С кем ещё как не с другом это обсудить. Но когда одна сторона начинает давить и выставлять свои проблемы выше всего остального - это уже звоночек. Помните, для нытья о своих проблемах есть подушка, а не подружка. Ну или психолог, если всё очень плохо. Когда ваша дружба сводится только на то, чтобы встретиться и поныть о том, как всё плохо - это уже не дружба. А когда у вас обеих совпадает плохой период в жизни - это хуже вдвойне. Попробуйте не прекратить, а ограничить общение. Поверьте, она найдет другую жилетку, а для вас это будет отличный повод посмотреть на всё со стороны. И тогда уже принимайте решение о том, возвращать общение или прекращать его насовсем.

Гость
#6

Вы боитесь, что она может что-то рассказать о вас знакомым, но это не зависит в каком формате вы прекратите общение. Если человек гнилой, он всегда будет такой и будет опускаться до сплетен. Если будет писать, отвечайте сухо, без подробностей. Всегда будьте заняты, 1000 дел, которых надо сделать и никак нет времени для встреч.

#7

экологично? вы хотите чтоб она разлагаться начала что-ли?

Гость
#8

Спасибо всем кто ответил. Наверное точно стану постепенно отдаляться. Начну завтра. Пожелайте удачи😓

Гость
#9
Гость

Спасибо всем кто ответил. Наверное точно стану постепенно отдаляться. Начну завтра. Пожелайте удачи😓

ЖЕЛАЕМ!!!

Гость
#10
Гость

ЖЕЛАЕМ!!!

❤️❤️

Гость
#11

А нормально не получится, увы, а рассказать она и так может что-то кому-то.
Если по-тихонечку сливаться: 'мне некогда, я занята, давай чуть попозже, я сегодня уставшая,злая, мне бы какого-нибудь позитива, у тебя есть что-то интересное ,а ,* имя? Нет? Ну тогда не хочу слушать о проблемах '.

Гость
#12
Гость

Спасибо всем кто ответил. Наверное точно стану постепенно отдаляться. Начну завтра. Пожелайте удачи😓

А ещё говори коронную фразу на её жалобы.
Ее это вбзесит,думаю:
"Мдаа уж" .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: