Гость
Статьи
Надоели близкие друзья

Надоели близкие друзья

За последние 4 года мне стали надоедать близкие друзья...
Когда я переехала, то общение оставалось только через мессенджеры, но активное.
Со временем я стала отвечать все реже, более сухо и не спрашивать как у кого дела, потому что просто надоело, или надоели именно эти люди? До сих пор не понимаю, что происходит.
И теперь, когда бы я не начала общение с человеком, то они начинают мне надоедать спустя год, или даже месяц...
За последний год я активно общалась с одной подругой, но чувствую, что и она стала мне надоедать и скорее даже раздражать... Она за меня и в огонь, и в воду... А я... Скорее нет, чем да.. И это отвратительно... Что я не могу дать ей тоже, что она постоянно дает мне...
Что делать, если тебе быстро надоедают люди?

Ульвалес
7 ответов
Последний — Перейти
#1

А люди вообще не нужны. Сейчас уже нет. Мы в новом веке.

Гость
#2

Если поняла, что тебе одной лучше, то ни с кем не общаться и не знакомиться, чтобы не обнадеживать людей.

#3

немного отдохнуть от общения с ними. обьясните, что у вас села социальная батарейка, вам хочется побыть наедине с собой. возможно, для большинства это покажется грубым, но подобное происходит у многих. моей подруге, например, наскучивает с большинством людей не то, что за месяц или год, а уже через полчаса-час общения. а я, наоборот, очень общительная и активная, но мы все еще очень хорошо и близко общаемся.

Гость
#4

Это может быть признаком затяжной депрессии, обратитесь к специалисиу

#5

Вы переехали,а с этим сменили энергетику в изголовье,которая задает сценарий жизни.Теперь у Вас другие пути,где прежнего не будет..

Гость
#6

Лет в 20 я общалась с подругами по несколько раз в день. Сейчас и раз в неделю это очень часто, будет раздражать. Мне кажется просто с возрастом общаться надо не так часто и менее интенсивно, чем в более юном возрасте и все будет хорошо.

Гость
#7

Друзьями по возможности лучше не раскидываться.
Но если общение прям тяготит то можно взять паузу.
А вообще так бывает, сама ловлю себя на мысли, что многие люди стали мне совершенно не интересны.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: