Гость
Статьи
Подруга негативит, …

Подруга негативит, перестать общаться?

Как понять, что общение с человеком плохо на тебя влияет? У меня осталось всего пару подруг близких, при этом одна из них очень далеко переехала, и общение стало редким. А вторая, мне кажется, очень токсично на меня влияет. Она какой-то негативный человек, с кучей скрытой агрессии, из токсичной семьи, и есть ощущение что на самом деле она ко мне не очень хорошо относится. Я с ней общаться начала, потому что не было других вариантов, а сейчас по прошествию многих лет думаю, является ли этот человек мне другом? Или просто деструктивно влияет? По каким признакам понять, что стоит прекратить общение? И как вообще адекватно его закончить? Иногда возникает желание прям вообще оборвать контакт, а это сложно, много общих точек соприкосновения в жизни #подруга

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Легко понять. Она появляется только, когда ей плохо. Ори хорошем настроении ей есть с кем общаться и это не вы. Вашу внешность она обесценивает, вечно находит изъяны, то вам похудеть надо, то вы смеётесь не так. Ваши успехи она пытается также обесценить или говорит, что у неё все в разы лучше. И все тему поворачивает на себя.

Гость
#2

Если от общения с этой подругой Вам плохо - значит надо думать о прекращении общения.