Гость
Статьи
Что делать если бесит …

Что делать если бесит подруга, а общаться больше не с кем?

меня бесит моя подруга, я не хочу с ней общаться, у нас разные взгляды на жизнь и меня раздражает все в ней. но мы дружим достаточное время и мне жалко прекращать дружить, тем более, мы в одном классе. общаться мне больше не с кем, я не хочу проводить еще полгода в школе в одиночестве. из класса никто не нравится, ни с кем не интересно #подруга

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстань от девочки, найди мальчика

#2

Поробовать расширить круг общения, возможно найдутся близкие по духу люди. С подругой не рвать отношения, а просто свести общение к минимуму, сама поймешь будешь ли скучать или же и без нее тебе нормально.

Гость
#3

В классе приходится общаться с теми, кто есть. У меня в классе тоже не было девочек, с кем хотелось бы дружить вне школы. Поэтому я выбрала двух подруг в классе и прекрасно с ними общалась, но на школьные темы, а после школы наши дороги естественно разошлись,мы разные. были другие подруги вне школы, те остались.

#4

Пол года это не много. Зато не будешь мучаться. Думаю стоить прекратить общение

Гость
#5

я в шоке, у меня абсолютно такая же ситуация, прям слово в слово.
моя подруга отличница и поэтому ее постоянно зовут на разные олимпиады, выступления и т.п. поэтому около 2-х дней в неделю как минимум я провожу одна, в первой четверти было сложно т.к. мне критически нужны близкие люди, но потом привыкла и мне в кайф сидеть на уроках понимать тему/думать о своих планах на оставшийся день. Так вот хочу сказать что у меня есть несколько девочек с которыми я на перемене спокойно общаюсь и у нас общий вайб, мне этого достаточно.

Как вариант тебе сблизиться с другими одноклассниками, может вы будете общаться на переменах, если так - то общение с единственной подругой не прекращай, в конце концов всегда должна быть подстраховка, если вообще с классом никак, то тут вариантов особо нет, либо стать изгоем, либо общаться со всеми по-немногу

Гость
#6

В школе самое сложное это общение

Гость
#7
Гость

я в шоке, у меня абсолютно такая же ситуация, прям слово в слово.
моя подруга отличница и поэтому ее постоянно зовут на разные олимпиады, выступления и т.п. поэтому около 2-х дней в неделю как минимум я провожу одна, в первой четверти было сложно т.к. мне критически нужны близкие люди, но потом привыкла и мне в кайф сидеть на уроках понимать тему/думать о своих планах на оставшийся день. Так вот хочу сказать что у меня есть несколько девочек с которыми я на перемене спокойно общаюсь и у нас общий вайб, мне этого достаточно.

Как вариант тебе сблизиться с другими одноклассниками, может вы будете общаться на переменах, если так - то общение с единственной подругой не прекращай, в конце концов всегда должна быть подстраховка, если вообще с классом никак, то тут вариантов особо нет, либо стать изгоем, либо общаться со всеми по-немногу

Подстраховка? Вы с автором стоите друг друга.

#8

Люди все разные и не обязаны вам нравиться. Но вы, от неумения найти себе других людей, и от нежелания быть в одиночестве, морочите голову своей подруге. Я уверена, что она даже не подозревает на сколько вы лицемерно с ней себя ведете, раз продолжает с вами дружить. На ее месте я бы вас просила как ненужный материал. Собой займитесь. Жаловаться на свое ничтожество, при этом приплетая в это других людей, это омерзительно.

Гость
#9

Ну смотрите. Вы пишите о том, что эта подруга Вам не нравится и никто из класса не нравится. Не знаю, какие у Вас взгляды и почему никто не подходит Вам в подруги... Общайтесь тогда там, где находятся люди Ваших взглядов. А эту девочку можно оставить в покое. Постепенно отдалиться от неё.

Гость
#10
Гость

Подстраховка? Вы с автором стоите друг друга.

Возможно грубо звучит, но это факт, вдруг не получится с другими подружиться. Тем более мы не знаем как подруга себя ведет, возможно они друг с другом дружат из формальности и никому это не выгодно.

Гость
#11

лучше присмотреться к другим людям (расширить круг общения), но резко не рвать отношения с этой подругой и не ругаться, тем более если она ничего плохого не делает. Вполне вероятно после нового "глотка воздуха" с другими людьми, она перестанет раздражать, и можно будет продолжить общаться. Если все так же будет все бесить в ней, то просто потихонечку вообще прекратить общение

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: