Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться прекращать общение?

Постоянно собираю вокруг себя объективно плохих людей. К сожалению, с трудом прекращаю общение. Недавно заблокировала одну женщину, но никак не могу отделаться от мысли, что надо ей написать. А зачем? Понимаю же, что она паразитка.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы имеете то, что заслуживаете.

Гость
#2

Ты слабый и доверчивый человек. И тобой так пользуются

#3

Вы уже осознали проблему, это первый шаг на пути к её решению. Что делать? Работать над собой, повышать свою самооценку

#4

Да-да, все люди г, одна автор хорошая 👍

Гость
#5
Гость

Ты слабый и доверчивый человек. И тобой так пользуются

Очень жаль.

Гость
#6
Гость

Вы имеете то, что заслуживаете.

А как эти самые люди заслужили тогда меня, которая, извините, причинное место ради них рвет?)

#7
Гость

А как эти самые люди заслужили тогда меня, которая, извините, причинное место ради них рвет?)

Если я хоть раз кому-то помогла, то это моя добрая воля, и потом обсирать человека называя паразитом..... Ну такое...

Гость
#8
Toxytox

Если я хоть раз кому-то помогла, то это моя добрая воля, и потом обсирать человека называя паразитом..... Ну такое...

Ну так и смысла меня нет называть доверчивой и недальновидной. Все помогают из добрых побуждений, но не все начинают этой помощью нагло пользоваться.

#9
Гость

Ну так и смысла меня нет называть доверчивой и недальновидной. Все помогают из добрых побуждений, но не все начинают этой помощью нагло пользоваться.

Я и не называю ☝️ я вас по тексту вообще по-другому оцениваю.

#10

Литвак говорит, если тебя упрекнули в неблагодарности, узнай, сколько стоит услуга, заплати и больше никогда не имей с этим человеком дела.
Либо ты делаешь добро из душевных побуждений, либо ты сразу говоришь, сколько стоит твоя услуга. Остальное манипуляция.
Вы сами авансом делаете нечто социально одобряемое, чтобы чувствовать себя выше, чем *паразиты*, исходя из этого, наивности в вас не больше, чем в тайской танцовщице. А вот это огроменное. И на месте паразитов, я бы вас сама блочила за то, что манипулируете и провоцируете выученную беспомощность у людей.