Гость
Статьи
Как вы прекращаете …

Как вы прекращаете общение с человеком после свидания, если он вам не понравился?

Что вы говорите и делаете во время и после свидания, если мужчина/женщина вам не понравился/лась? Сливаетесь, ссылаясь на вечную занятость и проблемы, игнорите, заносите в чс, объясняете вежливо, что "ты хороший человек, но мы не подходим друг другу" или прямо указываете, что не понравилось? Или может как-то иначе?
Интересуют случаи, когда человек ничего плохого не делал и не говорил, а просто что-то вам в его поведении, внешности или биографии совсем не подходит.

И также напишите, пожалуйста, как бы вы хотели, чтобы с вами заканчивали общение, если вы не понравились? #отношения

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не приглашаю на второе. Если вопрос встанет ребром, типо "когда второе свидание или пошли", то откажу

#2

Честно, но вежливо говорю, что общение продолжать не хочу. Причины, очень акуратно, не оскорбляя, называю, если спросят. Человек имеет право знать - почему, и исправить что-то в себе, если захочет.

#3

Если никаких казусов не было, то к сожалению грешу тем что игнорирую, сливаюсь, односложно отвечаю, всем видом показывая незаинтересованность, и если человек в упор не видит, что я не хочу продолжать это, то уже пишу прямо. Иногда приходилось банить.

#4

Конечно, в идеале, хотелось бы ясности от человека. Но обычно мне сразу видно, кто хочет продолжать общение, а кто нет, тк у мужчин, с которыми я была, была подобная моей модель поведения в таких ситуациях.

Гость
#5

Один раз было неловко прекратить резко общение… теперь мы женаты

#6

Во время первого свидания обоим становится понятно, что второго свидания не будет. Просто расходятся.

Ната
#7

Начинала игнорировать , человек сам понимает и сливается

Секси Котёнок
#8

Иногда говорила. А бывало отказывала в следующем свидании. Тут думаю и дураку понятно

Автор
#9
Fantomas

Во время первого свидания обоим становится понятно, что второго свидания не будет. Просто расходятся.

Если бы. Иногда не понимают и продолжают писать и звонить. Но человека обижать не хочется.

#10

Говорю что ятебянедостоин!

Автор
#11
Кот Бегемот

Честно, но вежливо говорю, что общение продолжать не хочу. Причины, очень акуратно, не оскорбляя, называю, если спросят. Человек имеет право знать - почему, и исправить что-то в себе, если захочет.

А какие были причины, которые вы называли человеку? Я не представляю, как человеку указать на его внешние недостатки или вообще внешний вид. Да даже, если меня что-то в его биографии не устроило, я вряд ли об это смогу сказать. Максимум "ты хороший человек, но мы не подходим друг другу".

Автор
#12
Обормот

Говорю что ятебянедостоин!

Прям после свидания это пишите или на свидании говорите? Или когда она сама начала писать, звонить?

Гость
#13
Гость

Один раз было неловко прекратить резко общение… теперь мы женаты

Бедняга)

Гость
#14
Обормот

Говорю что ятебянедостоин!

а жена что говорит?

#15
Гость

а жена что говорит?

Не спрашивал

#16
Автор

Прям после свидания это пишите или на свидании говорите? Или когда она сама начала писать, звонить?

Только после, зачем портить момент?

Автор
#17
Обормот

Только после, зачем портить момент?

Ну иногда бывает такое, что в первые 5-10 минут понимаешь, что "нет", но все равно сидишь два часа общаешься с человеком, хотя понимаешь, что вы больше не увидитесь( А уйти сразу не можешь, так как боишься обидеть человека.

#18
Автор

А какие были причины, которые вы называли человеку? Я не представляю, как человеку указать на его внешние недостатки или вообще внешний вид. Да даже, если меня что-то в его биографии не устроило, я вряд ли об это смогу сказать. Максимум "ты хороший человек, но мы не подходим друг другу".

С людьми "с внешними недостатками" Я на свидания не хожу. Обычно, перед встречей, мы как правило, "уже все стопицод раз по телефону и видеосвязи перетерли и обсудили".
А если имеет место какой либо обман - говорю прямо, что "мне жаль, но Я чувствую себя обманутым. Я расчитывал не на то, что увидел. Мы здорово провели вемя, но на этом все. Спасибо и удачи!" И все.

Гость
#19
Обормот

Только после, зачем портить момент?

жена на свидания отпускает..мм
а сама ходит?

#20
Гость

жена на свидания отпускает..мм
а сама ходит?

Я не спрашивал🥱

Гость
#22
Обормот

Я не спрашивал🥱

а разговариваете хоть в браке?

#23
Автор

Ну иногда бывает такое, что в первые 5-10 минут понимаешь, что "нет", но все равно сидишь два часа общаешься с человеком, хотя понимаешь, что вы больше не увидитесь( А уйти сразу не можешь, так как боишься обидеть человека.

Если в первые минут 5-10: Лучше так не делать... Можно вежливо слиться, сославшись на непредвиденные обстоятельства. Но, лучше прямо сказать: "Сорян, братуха! Я тут подумала... Ты классный и все такое.., но искры нет, кароч. Мне пора! Все будет хорошо! Спасибо и удачи тебе!"
Чем более спокойно это прозвучит - тем лучше.

#24
Автор

Ну иногда бывает такое, что в первые 5-10 минут понимаешь, что "нет", но все равно сидишь два часа общаешься с человеком, хотя понимаешь, что вы больше не увидитесь( А уйти сразу не можешь, так как боишься обидеть человека.

Бывает, но с симпатичной дамой в принципе приятно время провести,тем более были усилия до этого, зачем прерывать? Ну если видно что на иголках то конечно придется ретироваться сославшись на дела.

Гость
#25
Автор

Прям после свидания это пишите или на свидании говорите? Или когда она сама начала писать, звонить?

Давай начнем с того, что если тебе было бы пофигу на человека, тебе бы спросить у вумана не было бы времени. Прекращайте строить кисейную барышню, возможно хотели поиметь, что-то со знакомства, например лёгкую интрижку без обязательств.

#26
Гость

а разговариваете хоть в браке?

Дети,финансы,хозяйство,приходится.

Гость
#28
Обормот

Дети,финансы,хозяйство,приходится.

Романтикааа))))

Гость
#29

На ли те чел не нравится - надо со свиданки валить
Дура

Гость
#30

Нелепо сливаться - детский сад, зачем давать ложные надежды, не все понимают такие намеки. Как по мне лучше просто сказать «спасибо за проведенное время, но мне нужен кто-то другой». От объяснения причин лучше тоже воздержаться, вы человека толком не знаете, можете и на больную мозоль наступить, и либо ранить, либо на грубость нарваться, оно вам надо.

Автор
#31
Гость

Нелепо сливаться - детский сад, зачем давать ложные надежды, не все понимают такие намеки. Как по мне лучше просто сказать «спасибо за проведенное время, но мне нужен кто-то другой». От объяснения причин лучше тоже воздержаться, вы человека толком не знаете, можете и на больную мозоль наступить, и либо ранить, либо на грубость нарваться, оно вам надо.

Вот даже не знаю. По себе сужу так, что когда сливаются, проявляют незаинтересованность, я сразу теряю интерес, так как мне становится понятно, что не зацепила. Для меня этот вариант мягче, чем если бы мне сказали, что я не понравилась. Но не все такие как я, многие не понимают по холодку и незаинтересованности и продолжают настаивать на общении.
А с другой стороны, довольно интересно было бы получить фидбэк и узнать, а что же во мне такого не понравилось, что мужчина потерял интерес? Но это обидно, наверное, слышать.

Гость
#32
Автор

Вот даже не знаю. По себе сужу так, что когда сливаются, проявляют незаинтересованность, я сразу теряю интерес, так как мне становится понятно, что не зацепила. Для меня этот вариант мягче, чем если бы мне сказали, что я не понравилась. Но не все такие как я, многие не понимают по холодку и незаинтересованности и продолжают настаивать на общении.
А с другой стороны, довольно интересно было бы получить фидбэк и узнать, а что же во мне такого не понравилось, что мужчина потерял интерес? Но это обидно, наверное, слышать.

Ну ладно еще когда речь идет о каких-то личных негативных качествах (например, человек нахамил официанту или рассказывал о своих изменах), это одно, тут еще можно озвучить. А если дело во внешнем? Вы как себя будете чувствовать, если вам мужик скажет «сори, но ноги у тебя кривоваты», вам вам такой фидбэк нужен?))

Автор
#33
Гость

Ну ладно еще когда речь идет о каких-то личных негативных качествах (например, человек нахамил официанту или рассказывал о своих изменах), это одно, тут еще можно озвучить. А если дело во внешнем? Вы как себя будете чувствовать, если вам мужик скажет «сори, но ноги у тебя кривоваты», вам вам такой фидбэк нужен?))

Вот я бы очень хотела услышать фидбэк про грудь, так как уже несколько месяцев ломаю себе голову, увеличивать мне ее или нет)) Но они под пытками не скажут, что не нравится))
Еще интересует фидбэк про макияж, стиль - интересно услышать мужское мнение.
Ну и про возраст, они все льстят, что типа я выгляжу моложе на 10 лет, но я то знаю, что нет, выгляжу на свой, просто хорошо)) Вот хоть бы кто из них правду сказал, мне интересно) Но и обидно, конечно, такое слышать.
А про общение вообще очень интересно, так как иногда даже в переписке еще до встречи чувствую, что сначала была сильная заинтересованность у мужчины, а потом пошла на спад, а потом и вовсе пропал. А значит, что-то не то сказала. Вот тоже интересно, какие у меня ошибки в общении

Автор
#34
Гость

Один раз было неловко прекратить резко общение… теперь мы женаты

ахах, сильно)) Как так вышло?

Гость
#35

С *** с СЗ обычно просто говорю, что есть дела, встаю и ухожу. Там каждый второй мужчинка убавляет себе возраст на 3-5 лет и больше. Врут про вес, рост, про работу и жилье. На фото он моложавый, стройный, подтянутый и интересный, а в реале приходит располневший, полысевший и сутылый. Так что с такими не церемонюсь, прощай и все.

Гость
#36
Автор

Вот я бы очень хотела услышать фидбэк про грудь, так как уже несколько месяцев ломаю себе голову, увеличивать мне ее или нет)) Но они под пытками не скажут, что не нравится))
Еще интересует фидбэк про макияж, стиль - интересно услышать мужское мнение.
Ну и про возраст, они все льстят, что типа я выгляжу моложе на 10 лет, но я то знаю, что нет, выгляжу на свой, просто хорошо)) Вот хоть бы кто из них правду сказал, мне интересно) Но и обидно, конечно, такое слышать.
А про общение вообще очень интересно, так как иногда даже в переписке еще до встречи чувствую, что сначала была сильная заинтересованность у мужчины, а потом пошла на спад, а потом и вовсе пропал. А значит, что-то не то сказала. Вот тоже интересно, какие у меня ошибки в общении

Вы странная, у всех мужчин разные вкусы. Кому то нравится яркий макияж, а кому то естественность. Так же и с грудью, кому то нравится маленькая, а кому то большая. А вот ваши понты и пафос точно многим не нравятся "Фешбек"))ахахаха😁

Гость
#37
Гость

Вы странная, у всех мужчин разные вкусы. Кому то нравится яркий макияж, а кому то естественность. Так же и с грудью, кому то нравится маленькая, а кому то большая. А вот ваши понты и пафос точно многим не нравятся "Фешбек"))ахахаха😁

А , фитбЭЭЭк".)) ***😂

Автор
#38

Обычно возвращаешься, а ты уже в чс без объяснения.

Гость
#39
Кот Бегемот

С людьми "с внешними недостатками" Я на свидания не хожу. Обычно, перед встречей, мы как правило, "уже все стопицод раз по телефону и видеосвязи перетерли и обсудили".
А если имеет место какой либо обман - говорю прямо, что "мне жаль, но Я чувствую себя обманутым. Я расчитывал не на то, что увидел. Мы здорово провели вемя, но на этом все. Спасибо и удачи!" И все.

Какая нах видеосвязь, по камере далеко не все видно. Один раз в реале пришел мужик без передних зубов и с уголовными наколками на руках. А по камере это хрен увидмшь, руки были закрыты длинными рукавами и зубы тоже не было заметно. И живот ты толстый по камере тоже не увидишь и толстый зад и неопрятность.

Автор
#40
Гость

Вы странная, у всех мужчин разные вкусы. Кому то нравится яркий макияж, а кому то естественность. Так же и с грудью, кому то нравится маленькая, а кому то большая. А вот ваши понты и пафос точно многим не нравятся "Фешбек"))ахахаха😁

Яркий макияж и естественный - это не дело вкуса, это зависит от того, что идет определенному типажу, а что не идет. Не всегда можно это самостоятельно понять.
Удивлена, что вы не знаете такого слова, понты какие-то придумали. Вам либо много лет и вы из старшего поколения, либо из глубинки.

Автор
#41
Автор

Обычно возвращаешься, а ты уже в чс без объяснения.

Вы мужчина или женщина? Что такого делаете на свидании, если у вас это в порядке вещей, что вас все блокируют? Может фото чужие ставите?

Автор
#42
Гость

Какая нах видеосвязь, по камере далеко не все видно. Один раз в реале пришел мужик без передних зубов и с уголовными наколками на руках. А по камере это хрен увидмшь, руки были закрыты длинными рукавами и зубы тоже не было заметно. И живот ты толстый по камере тоже не увидишь и толстый зад и неопрятность.

А еще запах изо рта или от тела)) Ну и по традиции, многие любят объявлять, что он сидел или женат только при личной встрече...

Автор
#43
Автор

Вы мужчина или женщина? Что такого делаете на свидании, если у вас это в порядке вещей, что вас все блокируют? Может фото чужие ставите?

Ты читать умеешь? НЕ ОБЪЯСНЯЮТ!!!

Автор
#44
Автор

Ты читать умеешь? НЕ ОБЪЯСНЯЮТ!!!

Ой, кажется я поняла, почему вас все сразу же блокируют...

Автор
#45
Автор

Ой, кажется я поняла, почему вас все сразу же блокируют...

Типичный диалог с курицей. Курица переспрашивпет очевидное, курице приходится повторять, курица ещё и обижается на того, кто соизволил потратить время и повторить специально для тупых.

Гость
#46
Автор

А еще запах изо рта или от тела)) Ну и по традиции, многие любят объявлять, что он сидел или женат только при личной встрече...

Вот именно, только реальная встреча все решит.

Гость
#47
Автор

Яркий макияж и естественный - это не дело вкуса, это зависит от того, что идет определенному типажу, а что не идет. Не всегда можно это самостоятельно понять.
Удивлена, что вы не знаете такого слова, понты какие-то придумали. Вам либо много лет и вы из старшего поколения, либо из глубинки.

Нет, какой макияж нравится это только дело личного вкуса конкретного мужчины. Насчет меня, я то уж точно поумнее тебя, москвичка, 30 лет. И меня никогда не блокировали после свиданий, в отличие от тебя, чаще мне звонили после свиданий.) Автор, ты действительно тупая и пафосная провинциальная кошелка, соболезную.)))😁 Можешь не отвечать, читать не буду, не интересно. Пока.

Гость
#48
Автор

Обычно возвращаешься, а ты уже в чс без объяснения.

Потому, что с такой тупой как ты неохото даже общаться, проще заблокировать и все.

Гость
#49

Я прихожу домой и молча добавляю в чс, оч удобно.

Гость
#50

Если иду на 1 свидание прошу подругу чтоб позвонила через 20 минут. Если кавалер не понравился делаю вид что позвонили и сообщили о потопе, пожаре и т.д. И срочно уезжаю типа разгребать проблему. Кавалера в черный список ничего не объясняя. Если вы аж все свидание продержались и только потом поняли не хотите еще, то и заблокируйте после свидания без объяснений. Не нужно перед малознакомым танцы с бубнами плясать. Если вы давно встречались и потом решили расстаться, тогда конечно нехорошо так потихому сливаться, тогда вызывайте на разговор, говорите что люди вы разные, прошла любовь, дело не в нем, а в вас и прочую успокоительную чушь