Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно просит в долг

У меня есть подруга, с которой я дружу на протяжении пяти лет. У неё есть муж и двое детей. И она и муж работают. Эта подруга стабильно 2-3 раза в месяц просит взаймы небольшие суммы. То детям на лекарства, то ей надо срочно кредит погасить, то муж заболел и т.д. Мы с ней очень близки и всё друг о друге знаем. Мне очень приятно с ней общаться, проводить время, НО вот эти постоянные «займи мне денег» меня отторгают от неё. Мы с ней ругались из-за этого неоднократно и она обещала, что больше не будет занимать. И какое-то время она действительно не занимает, но потом опять начинается. Деньги она никогда не возвращает в обещанный срок. Иногда вообще не возвращает. Также у неё постоянно блокируют карты из-за долга в банке. Я понимаю, что от таких людей лучше держать подальше, но потом я вспоминаю как она меня морально поддерживала, когда у меня умерла бабушка. Сколько советов она мне дала в жизни и они действительно мне помогали. Также я у неё прошу помощь, когда мне нужно чтобы она посидела с моим ребёнком пока я работаю. Или присмотреть за больной бабушкой пока я на работе. И при этом я ВСЕГДА её денежно благодарила. Я никогда не оставалась в долгу, если мне была нужна какая помощь. И вот в очередной раз она попросила дать ей в долг, я отказала. После этого она сказала, что больше не будет помогать мне когда вдруг мне понадобится помощь. Да, я прошу у неё помощь, но я её за это денежно вознаграждаю. И теперь из-за того что я один раз отказала, она попросила больше не обращаться к ней. Меня это очень разозлило и расстроило. Я так понимаю, что подобная «болезнь» не лечится и человек по жизни будет просить в долг. Это такой тип людей? Хочется чтобы люди, которые прочитают это посмотрели на эту ситуацию со стороны. Может я не права. #подруга

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

права, авторка, на все 100. Такие люди иначе не умеют и просят у всех подряд

#2

Какая она тебе подруга? Она с тобой дружит как раз таки по причине что ты ей даёшь денег причем безвозвратно, ей тупо выгодно с тобой дружить. Перестань ей давать деньги и увидишь что от твоей так называемой подруги и след простынет...

Гость
#3

Чему девочек учат в школах? В гимназиях такого нет. Там если девочка хочет чужого мальчика, она просто от него залетает.

Автор
#4
Ha_RadioBOLHAX

Какая она тебе подруга? Она с тобой дружит как раз таки по причине что ты ей даёшь денег причем безвозвратно, ей тупо выгодно с тобой дружить. Перестань ей давать деньги и увидишь что от твоей так называемой подруги и след простынет...

Ещё я недавно узнала, что просит деньги у всех. У соседей, у коллег по работе, у моей сестры.

Гость
#5

Это категория людей, халявщики наглые, занимают и не отдают. Это не подруги, а пиявки, лучше прекратите общение.

Автор
#6
Гость

Это категория людей, халявщики наглые, занимают и не отдают. Это не подруги, а пиявки, лучше прекратите общение.

Спасибо 🙏

#7

Иии? Придумай себе кредит и плати его. Подруге так и говори, нет денег, кредит весит.

Автор
#8
Naughty Raccoon 🦝

Иии? Придумай себе кредит и плати его. Подруге так и говори, нет денег, кредит весит.

Это не помогало…

#9
Автор

Это не помогало…

Это как? Ты ей: денег нет, всё за кредит отдала, а она тебе: мне пофиг, доставай, где хочешь?

Автор
#10
Naughty Raccoon 🦝

Это как? Ты ей: денег нет, всё за кредит отдала, а она тебе: мне пофиг, доставай, где хочешь?

Именно так. Она говорит «я же тебе помогаю, когда тебе нужно, хотя у меня времени тоже нет». Я ей в ответ: «я тебя не за бесплатно прошу помочь». Она обиделась и попросила больше не обращаться к ней.

Гость
#11

Скажите "вот именно сейчас у самой ни копейки, вот представляешь?!Вот вообще, а при других обстоятельствах я бы не отказала. Цены видела же в магазине, аптека?!У самой все болит, к врачу иду" и т.д.

#12
Автор

Именно так. Она говорит «я же тебе помогаю, когда тебе нужно, хотя у меня времени тоже нет». Я ей в ответ: «я тебя не за бесплатно прошу помочь». Она обиделась и попросила больше не обращаться к ней.

Она сравнивает время и деньги?😆
Так и ты предложи нематериальную помощь.

Автор
#13
Naughty Raccoon 🦝

Она сравнивает время и деньги?😆
Так и ты предложи нематериальную помощь.

Я вообще её не понимаю. Она мне помогла - я отблагодарила. Оказывается ещё я должна давать ей в долг каждый раз, когда она попросит, а иначе она мне не поможет, если вдруг что понадобится 🤦‍♀️

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: