Гость
Статьи
Подруга болезненно …

Подруга болезненно реагирует на отказ от её советов

Здравствуйте. Не знаю как себя вести. Есть близкая подруга, которая очень любит рекомендовать какие-то полезные с её точки зрения источники информации, вещи, продукты и когда говоришь ей о том, что тебе это не подходит, она сильно и нервно обижается. Мы недавно с мужем выбирали для ребёнка пеленальный столик. Она предложила вариант, тип которого супруг считает непрактичным. Я ей деликатно сказала , что нам предложенное ей не подходит и привела аргументы мужа. Подруга взорвалась. Начала говорить, что она свой пеленальный очень любила и что её бомбит от того, что решение о столике принимает не тот, кому пеленать большую часть времени. Но я возразила, что покупает столик муж т собирать его ему, поэтому его мнение мне очень важно. Я удивилась её агрессивной реакции и какой-то будто обиде. Как это воспринимать. Вообще не считаю что тема разговора заслуживала подобной вспышки обиды. По поводу мужа: он очень домовитый и я прислушиваюсь к его позиции по хозяйственным вопросам. Брак счастливый: умудряюсь совмещать работу и семью. Что делать с подругой? Совета её по поводу столика я не просила. Просто поделилась тем, что мы вдумчиво выбираем и пока не приняли решение.

Нелли
5 ответов
Последний — Перейти
Kehoe
#1

Слать всех подруг лесом, и поскорее.
На пушечный выстрел не подпускай никогда ни к себе , ни к семье (муж, дети ).
Потом сильно пожалеешь ( поверь мне ).

Гость
#2

Понимаете, в идеале замужней женщине нужно отказаться от всех подруг ибо женская солидарность устроена, так что женщины ненавидят тех, у кого что-то в жизни лучше, чем у них. Увы, женщины так устроены, если она взрывается по поводу того, что её советы отклоняются, бойтесь, она влезет в вашу личную жизнь. А смирись предположить, что она хоть имела пеленальный столик, но её личной жизни не всё так радужно на вашем фоне. Её это дико нервирует, я вас предупредил.

Гость
#3

Я бы тоже обиделась
Довольно странно что муж диктует какой столик только потому что он его будет собирать. А если ты купишь другой он собирать откажется ?..
У подруги явно больше опыта раз она уже родила а ты нет. Ты ей даешь понять что она пустое место и не авторитет. Ну я реально бы прислушалась к подруге а не к оладуху. Тем более в данном очевидном случае

Гость
#4
Гость

Понимаете, в идеале замужней женщине нужно отказаться от всех подруг ибо женская солидарность устроена, так что женщины ненавидят тех, у кого что-то в жизни лучше, чем у них. Увы, женщины так устроены, если она взрывается по поводу того, что её советы отклоняются, бойтесь, она влезет в вашу личную жизнь. А смирись предположить, что она хоть имела пеленальный столик, но её личной жизни не всё так радужно на вашем фоне. Её это дико нервирует, я вас предупредил.

С чего ты взял то это, оладух, что у подруги траблы в личной жизни? Небось подруги твоей на тебя глаза ей частенько открывали вот и пишешь ***

Гость
#5

Сегодня она совет по поводу столика дает, завтра по поводу мужа... Держите подальше близких подруг и с мужем советуйтесь, а не с подругой.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: