Гость
Статьи
Ссоры с подругами

Ссоры с подругами

Неделю назад поссорилась с подругой ....
Общаемся 5 лет, много общего, я более открыта и эмоциональная она немного скрытнее
Говорит что я очень эмоциональная, говорю что я стараюсь быть менее эмоциональной, и работаю над своими эмоциями, на что она ответила мне когда мы шли что у тебя вовсе не получается, а если и получается то не видно потому что плохо стараешься , сказала тебя задевает любая глупость сказанная людьми, а если я такое скажу / сделаю, множество вопросов, а если мы переписываемся как-будто бы когда тема заходит о том что недавно произошло и меня это волнует и тревожит, она начинает писать некоторые слова капсом, задавать вопросы , опять начинает говорить что я срываюсь, мне больно от того что она говорит мне, я это я, если у нас много общего, может я ошибаюсь,? Может со мной что-то не так ? Обратиться к врачу ? Говорит что я вижу что весь мир хочет причинить мне зло, и я во всех его вижу
Со мной что-то не так ?
В последние 2 года была такая ситуация еще одна, но с той знакомой больше не общаюсь, сама сказала что ей ближе та подруга которая с ней с детского сада, я не боюсь остаться без этой подруги, но вопросов очень много, вдруг я какая-то не такая, почему она так со мной поступает? Я не срываюсь на ней не говорю ей в порыве что она плохая и тд, я эмоционально могу рассказать какой-то мем, или историю и построить рожицы пока рассказываю, но чтобы я в порыве злости начала кого-то обсирать такого не было
Были ли у Вас такие ситуации, потомогите разобраться я запуталась, я виновата ? Все ли со мной нормально ? Или нужно пересмотреть круг общения ?
На форуме недавно прошла регистрацию, не знаю будет обратная связь или нет

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас колит ваша подруга за вашу эмоциональность?

#2
Гость

Вас колит ваша подруга за вашу эмоциональность?

Корит? ( наверное опечатка )
Я вот и не знаю как это назвать, то ли проблема во мне, или может быть она меня не воспринимает такой какая я есть , я не понимаю , не знаю много мыслей, не могу ничего понять

Гость
#3
________inna33____

Корит? ( наверное опечатка )
Я вот и не знаю как это назвать, то ли проблема во мне, или может быть она меня не воспринимает такой какая я есть , я не понимаю , не знаю много мыслей, не могу ничего понять

Если вас человек критикует за вашу эмоциональность и пытается переделать под себя, и не принимает вас такой какая вы есть, то тут все очень просто она не ваш человек и всё)
Не в вас проблема поверьте и не накручивайте себя)
Сейчас характер не такой потом внешность будет не такая, потом мужика вам надо будет сменить да и работа не та окажется что вам нужно и т.,д поверьте вам же будет лучше не общаться с ней, а то комплексов нахватаетесь.

#4
Гость

Если вас человек критикует за вашу эмоциональность и пытается переделать под себя, и не принимает вас такой какая вы есть, то тут все очень просто она не ваш человек и всё)
Не в вас проблема поверьте и не накручивайте себя)
Сейчас характер не такой потом внешность будет не такая, потом мужика вам надо будет сменить да и работа не та окажется что вам нужно и т.,д поверьте вам же будет лучше не общаться с ней, а то комплексов нахватаетесь.

Я тоже подумываю о том чтобы прервать общение, для своего же здорового ментального состояния , спасибо за ответ !

Гость
#5
________inna33____

Я тоже подумываю о том чтобы прервать общение, для своего же здорового ментального состояния , спасибо за ответ !

Всегда надо выбирать себя, что в дружбе что с мужчинами вы у себя одни и лучше вас самой о вас ни кто не позаботится, потому что вы одна знаете что для вас нужно)
Желаю удачи вам)

#6
Гость

Всегда надо выбирать себя, что в дружбе что с мужчинами вы у себя одни и лучше вас самой о вас ни кто не позаботится, потому что вы одна знаете что для вас нужно)
Желаю удачи вам)

Благодарю, за ответ, с такими ответами мой здравый смысл, вернется обратно ахахах
И правда, я у себя одна.

Гость
#7
________inna33____

Благодарю, за ответ, с такими ответами мой здравый смысл, вернется обратно ахахах
И правда, я у себя одна.

Вот даже сами посудите, что вам ваша подруга пытается доказать?!)

Вот говорит что вы эмоциональная мол вы реагируете слишком на людей и что вас волнует это и грубо говоря это вас волновать не должно и вы должны перестать реагировать и чувствовать. Так выходит?)

А это прямое обесценивание ваших чувств и полное не принятие вас как личность, она вас даже не пытается понять, а близкий человек наоборот будет ваши качества превращать в плюсы, вместо того чтоб вам сказать (зайка моя наплюй на то что тебя обижает попытайся немного отпускать те или иные ситуации, я тебя понимаю что ты ранимая у меня и близко все к сердцу воспринимаешь, но ты так делаешь хуже себе зацикливаясь на ситуациях я с тобой, я тебя понимаю и все такое)
А вместо этого показывает вам что ваши чувства это фигня и с вами что-то не так и показывает вам свое разочарование.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: