Гость
Статьи
Стоит ли подарить …

Стоит ли подарить все-таки подарок ?

Добрый день.
Хотела бы рассказать свою историю и интересно выслушать мнение.
Историю начну с того, что есть у меня знакомая. Не могу сказать, что это подруга даже. Знакомая, с которой часто видимся в компании, наедине почти не общаемся и не разговариваем. Общих тем даже нет.
Было день рождение у нее в ноябре, я на это др не смогла придти были проблемы со здоровьем. К сожалению, я заболела и получилось так, что не смогла пойти. Но я поздравила ее в день рождение и пожелала всего самого наилучшего. Подарок планировала подарить ей где-нибудь ближе к выходным когда вы лечусь (др было в пн). Спустя 3 дня, будучи еще в больном состоянии, мне моя подруга рассказала о том, что эта девушка(знакомая) начала на след день(вт) говорит о том, что я такая плохая, не подарила ей подарок и вообще как так можно 2 год не придти на ее др и не подарить подарок. К слову, позапрошлом году я тоже не смогла к ней придти на др, там были проблемы личного характера и было вообще не до ее др, тем более человек мне не близкий(но человека я поздравила).
После всего этого рассказа подруги у меня напрочь пропало желание дарить какой-либо подарок этой девушке, но не знаю почему, но есть муки совести которые меня гложат, что может быть я поступила не правильно и все-таки я должна была что-нибудь подарить. Было когда мое день рождение, мне девушка эта подарила подарок. Как вы думаете, стоит ли подарить все-таки подарок или лучше не дарить ничего? #подарок

Фея
7 ответов
Последний — Перейти
#1

она бессовестный манипулятор. советую выкинуть её из жизни

#2

Дорога ложка к обеду.
Смысл что-то дарить, когда прошло 2 месяца.

Фея
#3
Харли Квинн

Дорога ложка к обеду.
Смысл что-то дарить, когда прошло 2 месяца.

Согласна, но я так понимаю что человек до сих пор этого ждёт, раз до сих пор говорит об этом

Аноним
#4

Разумеется, ей обидно, что вы уже второй год "прогуливаете" её праздник. Ей всё равно есть или нет у вас проблемы, особенно если они внезапно появились прям перед её др. Подарок можно подарить позже, не вижу в этом проблемы. Но если вы действительно этого хотите.
То, что вам передали другие люди - всего лишь слова. Возможно, человек очень эмоциональный, поэтому высказался о вас честно и без всяких "ничего страшного". Возможно, она считает вас не просто приятельницей и ей обидно, что вы не нашли способа всё-таки появится на её празднике. Может она просто такой человек, которому все должны. Я не знаю, вы должны сами над этим поразмышлять, ну и разумеется поговорить с ней.

А вот вам история из моей жизни, тоже связанная с др. Один раз я отмечала его втроем, хотя приглашено было около 7ми гостей. Одна подруга попала в больницу с почками (я потом к ней съездила, навестила, привезла вкусняшек, но подарка я так и не увидела). Вторая подруга написала, что у нее обострение гастрита и что она не хочет сидеть и смотреть нам в рот, как мы едим. Третья сказала, что хочет прийти со своей подругой, я отказала, так как посиделки были в узком кругу лиц, а девочку я знать не знала. Четвертая внезапно была вызвана на работу. Вот так вот, четыре человека испортили мне напрочь настроение в единственный МОЙ ДЕНЬ в году. В этом году (ну то есть в 2023, др в ноябре было) я решила, что праздник буду делать для себя и что если кто-то не придёт - то жалеть будут они, а не я)))

Фея
#5
Аноним

Разумеется, ей обидно, что вы уже второй год "прогуливаете" её праздник. Ей всё равно есть или нет у вас проблемы, особенно если они внезапно появились прям перед её др. Подарок можно подарить позже, не вижу в этом проблемы. Но если вы действительно этого хотите.
То, что вам передали другие люди - всего лишь слова. Возможно, человек очень эмоциональный, поэтому высказался о вас честно и без всяких "ничего страшного". Возможно, она считает вас не просто приятельницей и ей обидно, что вы не нашли способа всё-таки появится на её празднике. Может она просто такой человек, которому все должны. Я не знаю, вы должны сами над этим поразмышлять, ну и разумеется поговорить с ней.

А вот вам история из моей жизни, тоже связанная с др. Один раз я отмечала его втроем, хотя приглашено было около 7ми гостей. Одна подруга попала в больницу с почками (я потом к ней съездила, навестила, привезла вкусняшек, но подарка я так и не увидела). Вторая подруга написала, что у нее обострение гастрита и что она не хочет сидеть и смотреть нам в рот, как мы едим. Третья сказала, что хочет прийти со своей подругой, я отказала, так как посиделки были в узком кругу лиц, а девочку я знать не знала. Четвертая внезапно была вызвана на работу. Вот так вот, четыре человека испортили мне напрочь настроение в единственный МОЙ ДЕНЬ в году. В этом году (ну то есть в 2023, др в ноябре было) я решила, что праздник буду делать для себя и что если кто-то не придёт - то жалеть будут они, а не я)))

В больном состоянии, если выбирать между сходить на день рождение и полежать дома полечится, чувствуя себя плохо. Я буду всегда выбирать себя и свое здоровье. Считаю, что какой-либо праздник бы не был, нужно всегда выбирать себя и расставлять приоритеты в свою сторону.
Подарить подарок изначально желание у меня было. После того когда я узнала, что человека интересует только «подарок», а не мое появление на празднике, мое желание как-либо порадовать этого человека испарилось. К слову, да. Это такой человек. Ситуация такая была не только со мной, но и как я узнала недавно, такая ситуация произошла с другим ее другом, который присутствовал на празднике, но возможности подарить подарок у него не было. И, после того как он ей ничего не подарил, она начала тоже всем говорить что он даже ничего ей не подарил, а цитирую: «роллы пожрал». После этого они не дружат.
Подарок это проявление заботы и внимания к человеку, подарком мы показываем что человек нам дорог. После такой ситуации конечно у меня нет желания проявлять какую-либо заботу и внимание.
Очень жаль что данная ситуация произошла с вами.

Аноним
#6
Фея

В больном состоянии, если выбирать между сходить на день рождение и полежать дома полечится, чувствуя себя плохо. Я буду всегда выбирать себя и свое здоровье. Считаю, что какой-либо праздник бы не был, нужно всегда выбирать себя и расставлять приоритеты в свою сторону.
Подарить подарок изначально желание у меня было. После того когда я узнала, что человека интересует только «подарок», а не мое появление на празднике, мое желание как-либо порадовать этого человека испарилось. К слову, да. Это такой человек. Ситуация такая была не только со мной, но и как я узнала недавно, такая ситуация произошла с другим ее другом, который присутствовал на празднике, но возможности подарить подарок у него не было. И, после того как он ей ничего не подарил, она начала тоже всем говорить что он даже ничего ей не подарил, а цитирую: «роллы пожрал». После этого они не дружат.
Подарок это проявление заботы и внимания к человеку, подарком мы показываем что человек нам дорог. После такой ситуации конечно у меня нет желания проявлять какую-либо заботу и внимание.
Очень жаль что данная ситуация произошла с вами.

В таком случае рекомендую воздержаться от дарения подарка данному человеку. Раз ей нужны и важны только материальные вещи, а не присутствие человека. В моём случае важно само присутствие человека. Но нельзя забывать, что др это не неожиданность. Дата известна заранее. Если нет средств купить подарок - вывозить нужно креативом. Это если дорог человек, а если нет - нафиг тогда и идти на день рождения. Не представляю как я приду на день рождения с пустыми руками...(относится к другу)
Но поведение девушки это никак не оправдывает, просто её жизненные устои не совпали с вашими и с устоями того друга. Возможно ему повезло, что они перестали общаться, а возможно, что повезло ей
В любом случае дарить подарок я вам не рекомендую, потому что человек элементарно обсуждал вас за спиной, вместо того, чтобы поговорить лично

рАИСА
#7

Можно подарить чисто символический подарок. Например: кружку. В компании "Сheese77" можно заказать кружку с фотопечатью. Они помогут подобрать для нее дизайн и нужные слова для поздравления. Вот вам их адрес: Москва, ул. Мастеркова 6г. Печать делают в течении часа.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: