Гость
Статьи
Окружение, где только …

Окружение, где только за себя или подруг не существует?

Окружение только за себя. Замечала неоднократно,что если подругам что-то нужно от меня,то это прям вынь и положь, даже если я не хочу этого делать и мне неудобно. Но если я прошу помочь даже самой мелочью, эти *** сразу находят 1000 причин,чтобы отказать. Ведь не дай бог,если у меня будет что-то лучше! Если у вас похожие персоны в окружении? Как вы себя с ними ведёте?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Были такие до определенного момента. Когда мне это по-настоящему надоело, я очень быстро их подчистила. Оставила только тех, с кем нет «игры в одни ворота».

Гость
#2

Отфильтруйте их. Если вы до сих пор общаетесь, значит вам это для чего-то надо, может боитесь остаться одна?

Вашу самооценку никто за вас не поднимет, а эти приятельницы явно не ценят ваше общение. Ну и зачем оно надо? В мире столько людей, найдете интересенее.

Гость
#3

Отстраняюсь от наглых, от тех, кто соревнуется и от тех, кому вечно что-то нужно. Я наверное из тех, кто только за себя. Но справедливости ради достало, что у некоторых тысяча и одна просьба и от того, что они мне предлагают ответные услуги мне легче не становится, если мне эти услуги не нужны. Люди может и считают, что играют в оба ворота, но сами устанавливают правила игры и моего желания, хочу ли я так играть, не спрашивают.
Вот была подруга, купила питомца. Меня спрашивала, хочу ли я за ним присматривать? Нет конечно. Потом вот срочно понадобилось, спасай. А мне неудобно как жуть было. У меня не было конкретных планов уехать, но иногда время спонтанно освобождается, погода хорошая, рванешь куда на выходные. Но нет, я же обещала ее выручить и пропустила интересную поезду с друзьями. Но вроде как помогла. Конечно, подруга рассыпалась в благодарностях. Хорошо, проехали. Прошло пару месяцев ей опять срочно что-то еще, то болеет, то к маме едет, то с МЧ отдыхает, то еще чего. И все у нее конечно срочно и прям безвыходно. Получается, что только потому что я заранее СВОЕ же время не забила на поездку или куда еще, она забивала мое время для своих нужд. Аргумент конечно сильнейший, я же все равно ничего не запланировала, то есть мне как бы не трудно, а когда и если у меня что появилось, то она же уже на меня рассчитывает. Конечно, она бы с моим питомцем тоже посидела бы, если бы он у меня был. И вроде как благодарна была, когда закупалась для себя, покупала иногда и мне вкусняшки. Внусняшки конечно мило, но... не знаю как объяснить... Она делала для меня когда и что ей хотелось, а должна была возвращать в ущерб своему времени, планам, желаниям. У меня ощущение стало все больше нарастать, что мою жизнь крадут. Питомец вроде как не мой, но ответственность на мне. И я должна отчитываться и доказывать куда и как я потрачу свое время, чтобы мне "разрешили".
Не, лучше пусть каждый за себя.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: