Гость
Статьи
Звать ли друзей?

Звать ли друзей?

Не знаю стоит ли звать некоторых друзей к себе на день рождения. Они меня не зовут и считают это верным. А я каждый раз думаю звать или нет. С одной стороны они мои друзья и позвать надо, а с другой обида за их отношение.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не зови. Они тебя не зовут и ты также. Все должно быть обоюдно.

#2

Ваши друзья не зовут вас на ДР, но вы считаете их друзьями? Может вы одна так считаете, от того и не зовут?

Гость
#3

Нет, не звать конечно. И не считать их друзьями, они - знакомые, приятели.

#4

Если не зовут, значит есть причина У меня тоже есть такая причина и все это знают. Поэтому я на свой др никого не зову, а меня зовут все. В этом суть дружбы - не быть мелочным и обидчивым

Гость
#5

Если обиды, то не надо звать. Вы им мозг потом вынесете.
Я никого не зову, просто не хочу, не вижу смысла в этом празднике. Иногда приходится справлять с родственниками, но от них не отвертишься, годами слушать упреки не хочется. Еще у нас с мужем разница в три дня, он тоже не любитель шумихи, по отдельности справлять нет никаких моральных ресурсов, объединяем и потом отходим несколько месяцев. При любой возможности отнекиваемся. В коронавирус аж гора с плеч, что не надо искать оправданий и отбиваться.
Честно говоря, мне плевать кому обидно, я не обязана соответствовать внутреннему миру другого человека. Приветствую только те праздники, где необязательно всегда брать и где можно встать и уйти пораньше. Даже Новый год зареклись с кем-то справлять. В 1 ночи мы спать хотим, жаворонки оба. Родственники только разгулялась. И ладно бы, положите нас в какую-нибудь комнату и гуляйте себе дальше. Нет, обиды, попытки растормошить. Ненавижу.
Все, кому обидно, что их не зовут, не так празднуют, сами не зовите и все. Если у меня настроение гулять и мне хочется кого-то позвать, то я не жду ответное приглашение. Я ж для себя это делаю.

#6

Смотря почему они не зовут. Если причина - отношение к Вам, то наверно стоит задуматься, друзья ли вы с ними. Если у них просто не принято звать кого-то, отмечать др, то это дело другое. Тут обижаться нечего. И Вы их можете не звать.

Гость
#7

Поднимается священная даария

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: